Чертежи силовых порогов на NSGV



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Да никто не поделится своим ноу хау... если заказать у них - они сделают, а вот интелектуальную собственность тем более дарить - не станут.
Да и подозреваю все делается по месту безо всяких чертежей
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Странно, всеми ноу хау делятся все, например чертежи проставок есть и т.д. А пороги что такая диковина что ни кто чертежи не выкладывает)))?
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Потому, что нет пределу совершенства :D
Да и задачи у всех разные.
У меня, к примеру, "рама" уже была рассверлина (видимо осталось от предыдущего владельца). Сделали по старым (почти) отверстиям (в итоге 2 поперечены на порог). Так же я просил, чтобы они (пороги), минимально выступали за габариты. В итоге джеком можно цепляться только либо у зеркала (спереди) либо почти совсем за конец порога (у ручки задней двери), что на практике оказалось очень неудобно. Так же, у меня, сделаны они из чер.мета. Александру (следующему кому сделали), предлагали например нержавейку, и ему сделали 3 поперечены. Так же и с материалом сверху, на том же Роки-Роуд нет ничего, просто труба, а у меня листом люминьки закрыта щель между трубой и кузовом.
В общем, ИМХО, проще на месте всё объяснить непосредственно мастерюге, чем просто сунуть кому-то чертёж.
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Может тогда подскажете есть ли смысл мне ставить силовые пороги. Для меня необходимым является защита кузова машины, джеком пользоваться не собираюсь, т.к. в соревнованиях не учавствую, периодически езжу на рыбалку, охоту. Может с моей задачей справятся пороги, которые на том же экзисте и т.д. продаются?

Добавлено через 2 минуты
Вообще смысл силовых порогов в том что он идет со швеллером с внутренней стороны, который в свю очередь крепится к интегрированной раме?
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Себе брал изначально для джека, но как выяснилось на практике, проще за колесо дёрнуть (приспособа называется лифт-мэйт) или вообще не соваться туда где можешь сесть (что я сейчас и делаю :D).
Сколько видел хромированного, то всё от 20, а пользы от этого - 0, да и не люблю я блестящее. Уж лучше пусть будут силовыми за 11-14 штук (цены для Петербурга) и сделают всё индивидуально под твои желания-предпочтения. Потом и залезть на него можно будет без опаски, и порог сбережёт от пенька - от замятия и грязи будет меньше лететь (ну это для всех порогов, наверное) и домкратиться проще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Может с моей задачей справятся пороги, которые на том же экзисте и т.д. продаются?
Это лажа только для того чтоб производить вид типа внедородника.
на деле они сильно мешают в колеях, кронштейны у них загибаются при зацепах, и что и говорить, при подобных эксплуатациях теряется внешний вид изза которого их и приобретают.

У себя снял и продал - не жалею.
В соревнованиях не участвую, в поля выезжаю редко и то только в те по которым смогу проехать.
А то что ездите н аозоту рыбалку... ну дык я и на девятке проезжал там где на жыпах ездят - и ничего...
Просто надо отдавать себе отчет, проедешь там или нет. при сомнении не лезть
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Не пойму почему обычный порого (труба например) мешает на бездорожье, а силовой нет, только потому что у него крепления по другому сделаны? (использования джека в расчет не беру).
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGVглавным образом да. Изза крепления. Потому что вся эта навесная мишура, очень хорошо выпирает от днища (не самая нижняя точка, но все же)... сами трубы будут елозить по колее снаружи, кронштейны внутри... грязи тонну нацепляешь.Силовые крепятся сильно иначе, и трубы для этого используются совершенно другие... точнее простые, которые так легко не замнеш, как декоративные.Рекомендую посмотреть форум получше, в части бездорожья, а то может даже была отдельная тема по силовым порогам.товарищи выкладывали фото что это и как крепится на наших машинах.Добавлено через 6 минутВот так выглядят силовики
i-2.jpg
SP_A0214.png
i-4.jpg
Прошу прощения у всех авторов фото что я вывесил, ведь не корысти ради... (с) )))))))))Добавлено через 2 минутыЕще немного пороговhttp://imgsrc.ru/w_shadow/22625574.htmlДобавлено через 2 минутыА так же тема для изучения http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ight=%F1%E8%EB%EE%E2%FB%E5+%EF%EE%F0%EE%E3%E8
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Спасибо, за ссылки, тему по порогам штудировал, не нашел только как крепятся, поэтому и не понимал почему все так хаят декоративные пороги.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

ну надеюсь удовлетворил любопытство??
Вот только помню я что еще помимо Василия, еще ктото выкладывал фото крепления порогов, только уже н аэтом форуме.
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Да, за ответ большое спасибо. Только у нас в городе даже не знаю кто сделает такое прочно и красиво. Нашел цех, там хромированный декоративный обвес делают, спросил про силовые пороги, сказали что такое не делают, хотя на мой взгляд, нормальный сварщик да и с оборудованием для того что бы трубы гнуть как у них без проблем может сляпать пороги такие.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

заказать в АНВИРе, а монтировать с кулибиными или самому.
еще как вариант искать в городе клуб оффроуда... такие есть в каждом крупном и не очень городе... они же себе обвес гдето как то делают - с ними и пообщаться
 

БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

заказать в АНВИРе, а монтировать с кулибиными или самому.
еще как вариант искать в городе клуб оффроуда... такие есть в каждом крупном и не очень городе... они же себе обвес гдето как то делают - с ними и пообщаться
:thumbsup:+100
...ключевое слово
...может сляпать...
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

почему все так хаят декоративные пороги.
Был как-то у дилера, стояла там машинка в с красивыми, облицованными пластиком в цвет кузова, зализанными порогами, создавалось впечатление, что они просто вот с завода стоят. Поинтересовался, сказали, что больше 110 кг на них нагрузку давать нельзя, когда встал одной ногой на порог этот, почувствовал как он бедный подомной провис, мой вес 100 кг, а если к моему весу еще прибавить хотя бы вес 30 кг ребенка, который вместе с тобой залазит на заднее сиденье, то как-то сразу расхотелось мне иметь этакую красоту на машине.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

почему все так хаят декоративные пороги.
ну кстати не все пороги декоративные дерьмо.
Родные ОЕМовские, япия, америка и европа - очень даже хорошие... но только как декор и подножка, не более того.
по крайней мере у них кронштейны сделаны по уму. Что это за пороги - посмотри в разделе тюнинга, там была тема про пороги, с фотками и прочей фигней
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Нашел вот такие пороги http://moscowparts.com/?catalog&id=7131 Производитель не указан, судя по цене наврятли оригинал. И еще фирмы ARP http://moscowparts.com/?catalog&id=1557 http://moscowparts.com/?catalog&id=1556 http://moscowparts.com/?catalog&id=1555 Кто нибудь пользовал такие, насколько удачные у них крепления?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

это не оригинал, турция кажется...
хуже чем оригинальные

Добавлено через 6 минут


вот симпатишно, продаются и пороги отдельно и пороги с молдингами

вот родные америко- японские
96a93df0a5df.jpg



Родные евро-росийские
2968.jpg



Ессено они дороже тех что ты нашел


Помнишь я писал про то что крепежи гнуться будут?
вот посмотри, почти все неоригиналы, трубы и прочее крепиться вот на таких вот угольниках


только америко японские крепятся на пластинах...
Разница только что трубчатые пороги всяких фирм типа Корбра будут ниже чем вот эти штатные площадки, и кронштейны будут сильнее торчать на днище

Добавлено через 2 минуты
ДА... самое главное.
Это все НЕ СИЛОВЫЕ пороги, максимальный вес который они держат это человек, и то который не прыгает на подножке. ТОесть они гнуться, мнуться... в общем подверженым любым деформациям при даже достаточно не сильных ударах
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Ну это понятно что не силовые. Мне самое главное чтобы кузов от всякой дряни типа веток защищало и клиренс не уменьшился, он и так не на высоте))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

нуууу, кузов они ни от чего не защитят, эт точно, максимум слегка меньше грязи на борта будет попадать...

Более действенно будет края арок и низ дверей защищать комплект молдингов Сити-пак, как на фотке с порогами от EGR. Только они узкие, а молдинки родного сити-пака шире.
 





Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

ЕГРовские пороги симпотичные, смотрел в инете там и крепления вроде адекватные. Но вот не будут ли расширители арок эти мешать при установки резины 235/70 - 235/75? Кстати в экзисте таких не нашел.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Сайт ЕГР сами осуществляют отправку товара...
В экзисте тоьлко родные молдинги.
Насчет резины - незнаю, у меня 235/65/17- места до крыльев навалом и больше ставить не планирую
 

БесПаники

Осваивающийся
1 Июль 2010
22
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2010 2.4 АККП
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV
Ну это понятно что не силовые. Мне самое главное чтобы кузов от всякой дряни типа веток защищало
:) ...ну т.е. от таких (силовых) ты уже в отказе ...кстате моя машинка на фотках:)...дык название темы можно было-б подправить (дабы не вводить народ в заблуждение)"Поиск декоративных порогов на NSGV" Браво! Ай
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

дык название темы можно было-б подправить
НУ эт теперь тока Zip может сделать

Добавлено через 1 минуту
ну т.е. от таких (силовых) ты уже в отказе
А зачем они ему, вапще ИМХО такие пороги нудны то только что б джека высокого подсунуть можно было ... а так смысла то в общем большого нету
 

Артемище

Продвинутый новичок
7 Январь 2012
46
1
0
Волгоград
Езжу на ...
New Grand Vitara 2011г.в. 2.0 МТ
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGVИзначально хотел себе силовые пороги, поэтому и назвал так тему. У нас в городе не нашел сервиса который может сделать нормальные силовые пороги. Да и впринципе понял что основная цель таких порогов для использования джека, а мне это не надо. Да и ступеньки ЕГРовские гораздо больше внешне нравяться. Кстати вспомнил у отца на л200 стоят родные пороги аллюминиевые, ступеньками которые еще, год назад тазик в бок ударил км на 20, на пороге вмятина со спичечный коробок, а у таза на кузове приличная вмятина. Так что думаю ступеньки мне в самый раз подойдут, остальсь деньжат собрать)))Добавлено через 4 минуты
Сайт ЕГР сами осуществляют отправку товара...В экзисте тоьлко родные молдинги.Насчет резины - незнаю, у меня 235/65/17- места до крыльев навалом и больше ставить не планирую
Ясно. Да я тоже от тактора не собираюсь колеса впихивать)) Че то мне пороги эти прям душу запалиЧешу репу.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Да вот еще, забыл предупредить. Благодаря тому что у нас двери полностью закрывают кузовные пороги , штаны всегда останутся чистыми. А с порогами будут грязными. В основном мне пороги мешали посадке, высадке
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Чертежи силовых порогов на NSGV

Благодаря тому что у нас двери полностью закрывают кузовные пороги , штаны всегда останутся чистыми. А с порогами будут грязными.
+100500 ;)