БЕДА! Проблемы с электрикой!

alexeyeagle

Проходил мимо
12 Апрель 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 4x4 Седан
Не работает "розетка" 12V/120W

Всем привет!
Воткнул сегодня зарядку от навигатора в "розетку", и она (розетка) перестала работать... Рыдаю!
Предохранители проверил, которые отвечают за розетку цел, на всякий случай поменял на новый, всё равно не пашет, проверил через прикуриватель (знаю что наверное не стоило...) через него всё работает. Помогите решить проблему! Заранее всем спасибо!Чешу репу.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Не работает "розетка" 12V/120W

Легких путей не бывает! Во первых поиск: по данной теме нашел уже много интересного.
Во вторых диагностировать, что отвалилось при включенном двигателе замерить тестером напряжение внутри розетки, допустим нет, тогда ищем, что пропало + или -. Для этого один наконечник тестера ставим во внутренний контакт, а второй на корпус (к чему-то металлическому) если есть 12 в - отвалился (соскочил) провод с клеммы минус, если нет, то: для контроля один конец тестера во внешнюю часть розетки, а другой во внутренний контакт прикуривателя... Самое веселое дальше - демонтаж розетки, в принципе сборку прикуривателя я нашел, а демонтаж нет. Можно еще поискать на этом форуме и на параллельном там тоже была тема про разборку прикуривателя. Примыкает тема и попагрейки, т.к. связана если не ошибаюсь также с демонтажом розетки. В общем кто ищет тот найдет. Пользуюсь расширенным поиском. Да и проверяйте свою грамматику-иначе ничего не найдете, у Вас она слегка хромает...
P/S Молодец - намек понял - теперь без ошибок!
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ситуация такая - как-то 2 года назад заметил, что периодически гасла магнитола во время езды, но потом через пару секунд включалась. Неделю назад все усугубилось гаснет магнитола, печка, подогрев зеркал, стекол, сидений, электропривод зеркал, стекол. Причем гаснет когда минут на 40, когда на 2 часа.
Предпринятые действия: Пошел искать проблему. Сел в машину включил все перечисленное оборудование. В течение 3 часов сидел просматривал какие элементы нагреваются, искал подплавленные провода, проверял все предохранители.Чешу репу. Все в норме, и как назло ничего не гасло и не барахлило. Прокатился нагрел двигатель до 95 градусов, все в норме. Выключил машину пошел на час домой, полистал форум, таких проблем не нашел нигде. Поехал с женой в магазин и через сорок минут все погасло.
не могу найти логику. Окна потеют, подъемники не работают, холодно вообщем как владелец жигули еду мерзну и полотенцем окна протираю.
Машина 2005 года, два хозяина мой отец сначала ездил, потом у него купил я. Так что подводных камней нет. Аккум новый. Компутер ошибок не выдает. Подскажите может кто сталкивался с подобным?
Может попробовать тепловое реле заменить, куда вся эта группа оборудования может замыкаться?? Дежурю у компа, жду советов!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

гаснет магнитола, печка, подогрев зеркал, стекол, сидений, электропривод зеркал, стекол.
на все приборы 4 предохранителя, возможно масса одна на все

12 10A HEATER
Переключатель обогрева зеркал
Реле мотора вентилятора
Реле мотора вентилятора (Hi)

13 15A SEAT HEATER
Переключатель подогрева сидений (L)
Переключатель подогрева сидений (R)

14 20A REAR DEFG
Переключатель обогрева заднего стекла(5door type1)


15 15A RADIO.
Магнитола
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Предположу, что проблема с замком зажигания, с его контактной группой. А именно, началось с того, что начал пропадать контакт АСС №3 на разъеме замка (голубой провод), а со временем усугубилось и пропадает IG2 контакт №1 (желто-черный провод). АСС идет на 28-й предохранитель (прикуриватель-радио-эл.привод зеркал), а IG2 12, 13, 33 предохранитель (печка-обогрев-попогрейка-стеклоподъемники). Попробуйте во время глюка заглушить, вынуть ключ и заново завести, тогда и ясно будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Предположу, что проблема с замком зажигания, с его контактной группой. А именно, началось с того, что начал пропадать контакт АСС №3 на разъеме замка (голубой провод), а со временем усугубилось и пропадает IG2 контакт №1 (желто-черный провод). АСС идет на 28-й предохранитель (прикуриватель-радио-эл.привод зеркал), а IG2 12, 13, 33 предохранитель (печка-обогрев-попогрейка-стеклоподъемники). Попробуйте во время глюка заглушить, вынуть ключ и заново завести, тогда и ясно будет.
Дело в том, что об этом я уже думал, и пробовал по разному вставлять ключ, но не помогает!
Смотрел контактные группы, они в идеальном состоянии.

Добавлено через 2 минуты
на все приборы 4 предохранителя, возможно масса одна на все
Попробую найти схемы, на месте боюсь не получится их общую массу найти
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Тебе надо понять что пропадает,плюс или минус.Подключись к чему нибудь,хоть лампочку повесь.,Потом уже легче будет,пойдеш искать что пропадает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Тебе надо понять что пропадает,плюс или минус.Подключись к чему нибудь,хоть лампочку повесь.,Потом уже легче будет,пойдеш искать что пропадает.
Вот это дельный совет!!! Что то мне сразу в голову не пришло. Браво! Ай
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Я тоже поддержу alekse1,мне тоже кажется что проблема с замком.
 




zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Вообщем облазил я с тестером все что только можно, смотрел я, друг, отец, без результатов.
Заехал к местному электрику, он проделал тот же самый путь, и застрял на сигнализации. Кричит что 80% из-за нее. Может и так я ее после поездки потрогал уж очень она нагревается, В нее и силовые провода приходят и целые косы других проводов. Трогать ее не стал, подумал что вообще завестись потом не смогу. Вот в раздумьях ехать к офицалам или специалистам по сигнализации.:(

Добавлено через 1 минуту
Да земля везде хорошая. пропадает именно /+/. И все видимые реле и предохранители проверены.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

У меня на Пассате был случай: периодически отключала питание релюшка сигнализации. Там их аж 4 шт. было, автозапуск был реализован. В итоге тупо все эти реле поменял, проблема исчезла. Может и впрямь сигналка глючит?
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

У меня на Пассате был случай: периодически отключала питание релюшка сигнализации. Там их аж 4 шт. было, автозапуск был реализован. В итоге тупо все эти реле поменял, проблема исчезла. Может и впрямь сигналка глючит?
Было бы не плохо, а если я ее отсоединю то она без проблем обратно встанет или надо будет настраивать или что-нибудь еще... Кстати а у тебя случайно guard-овских сигналок нет?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Было бы не плохо, а если я ее отсоединю то она без проблем обратно встанет или надо будет настраивать или что-нибудь еще... Кстати а у тебя случайно guard-овских сигналок нет?
Я не спец по сигналкам, увы.
Какие-то есть, постараюсь на выходных сфоткать все имеющееся.
 



zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Что- то вроде этого
7992.jpg
знаю что называется GUARD на корпусе так написано и ver.20
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Вроде по памяти что-то похожее было и по виду, и по названию.
Модель напиши конкретную
Точно есть RF-311 и RF-310
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Вроде по памяти что-то похожее было и по виду, и по названию.
Модель напиши конкретную
Точно есть RF-311 и RF-310
посмотрю в документах, только вот не припомню, нигде не встречал конкретного названия. вечером отзвонюсь.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

посмотрю в документах, только вот не припомню, нигде не встречал конкретного названия. вечером отзвонюсь.
Давай уже в понедельник, я пока на выходных посмотрю, что осталось и фотки сделаю. Сегодня рано выключу телефон, на учебу еду, потом выходные;)
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Давай уже в понедельник, я пока на выходных посмотрю, что осталось и фотки сделаю. Сегодня рано выключу телефон, на учебу еду, потом выходные;)
хорошо, подожду, может чего-нибудь еще накопаю.
 





DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Нe пойму я при чём тут сигнaлкa?онa вообщe никaкого отношeния нe имeeт к этим потрeбитeлям(которыe пропaдaют).Если у вaс конeчно aвтозaпускa нeт.

Добавлено через 5 минут
Вы лучшe бы договорились с Володeй-можeт он вaм дaст от кaкой нибудь лиaны зaмок зaжигaния,попробовaть.
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Нe пойму я при чём тут сигнaлкa?онa вообщe никaкого отношeния нe имeeт к этим потрeбитeлям(которыe пропaдaют).Если у вaс конeчно aвтозaпускa нeт.

Добавлено через 5 минут
Вы лучшe бы договорились с Володeй-можeт он вaм дaст от кaкой нибудь лиaны зaмок зaжигaния,попробовaть.
Нашел название сигнализации RF-344. Сигналка с автозапуском, и в ней есть независимое реле на аксессуары.( как раз туда и входят все эти потребители.) Также звонил дилерам, объяснил им ситуацию, они сразу про сигналку спросили, где устанавливал, говорят 90% в ней проблема. С замка зажигания все провода уходят в сигналку!

Добавлено через 1 минуту
сигнализация - rf-344
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Понятно,да если автозапуск то есть у них такие глюки..вскрытие ее покажет,а лучше выкрасить и выбросить,ставь простую,но с диалоговым кодом...
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Давай уже в понедельник, я пока на выходных посмотрю, что осталось и фотки сделаю. Сегодня рано выключу телефон, на учебу еду, потом выходные;)
Володя, ты посмотрел, есть у тебя такая сигналка?
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Вообщем нашел я сегодня блок сигнализации в одной конторе за 1800 рублей, всю проводку переворошил, нашел нужные контакты и соединил. Перекрестился и завел, вроде нигде ничего не коротнуло. Всю ситуацию осложняло то, что я это делал в обеденном перерыве и совершенно не подготовленный. Пока все работает, сегодня еще покатаюсь. И завтра надеюсь можно тему закрывать и в архив;)
 


zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Всем спасибо за внимание. Проблема устранена. Провел замену блока сигнализации, все глюки исчезли. Все оборудование работает в нормальном режиме. .
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Володя, ты посмотрел, есть у тебя такая сигналка?
Прости, не мог посмотреть, приболел, а потом уже поздно было, ты нашел.
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: БЕДА! Проблемы с электрикой!

Да ладно, я рад что все обошлось только сигналкой, хотя там где я ее забирал уроды еще те, дали сначала блок нерабочий, я его сам поставил, у меня начались другие проблемы, думал неправильно подключил, приехал к ним сдался, говорю разбирайтесь сами. А оказалось что подключил все верно, блок был нерабочий, поставили другой и за установку взяли 2500
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Не работает "розетка" 12V/120W

Подыму тему потому что SUBJ настал (по поиску больше ничего не нашел). Сразу возникает вопрос, в блоке предохранителей как обзывается цепь усиленного прикуривателя?