БЕДА! Проблемы с электрикой!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
классный мануальчик! а нет ли совершенно случайно чего нить подобного на сузуки вагон солио?
Увы, я занимаюсь только Лианами/Аерио, поэтому остальные меня не интересовали ;)
 


todd

Проходил мимо
4 Октябрь 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005
Здравствуйте! Вопрос - на приборной панели периодически загорается эмблемка дальнего света, причем дальний свет не горит...иногда выключается если реально включить дальний свет, а потом выключить, но не всегда...короче живет своей жизнью...Сегодня ещё и чек вместе с этим загорелся...на диагностику я конечно поеду, но вдруг кто знает, что может быть....Спасибо.
 

Evgeniy Suzuki

Новичок
21 Май 2013
1
0
0
28
Езжу на ...
Авто
Здравствуйте, облазил весь инет, обошел всех электриков. И все равно предохранитель горит. Вообщем в чем дело: Как только кидаю провода на аккуму тут же говорит главный предохранитель, причем при касание - ничего не происходит, а вот с + тут же. Проверял генератор, сначала говорили диодный мост, потом реле регулятор напряжение, в итоге обмотка. Короче проверил у профи тот сказал с генератором все окейно. Стал проверять провода, с ними тоже все в порядке. В итоге я не могу понять почему горит главный предохранитель. Где то что то, замкнула. Не могу понять где, может кто то тут уже сталкивался с этим, или подобным. Подскажите пожалуйста.

Машина Сузуки Аерио.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Всем огромное спасибо!
Сгнил массовый провод, который крепится к двигателю с задней стороны. Заменили - проблемы исчезли.:)
Где на Лиане провода минусовые и колодки подключения массы?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Здравствуйте, облазил весь инет, обошел всех электриков. И все равно предохранитель горит. Вообщем в чем дело: Как только кидаю провода на аккуму тут же говорит главный предохранитель, причем при касание - ничего не происходит, а вот с + тут же. Проверял генератор, сначала говорили диодный мост, потом реле регулятор напряжение, в итоге обмотка. Короче проверил у профи тот сказал с генератором все окейно. Стал проверять провода, с ними тоже все в порядке. В итоге я не могу понять почему горит главный предохранитель. Где то что то, замкнула. Не могу понять где, может кто то тут уже сталкивался с этим, или подобным. Подскажите пожалуйста.

Машина Сузуки Аерио.
У меня подобное было, перетерся провод к датчику температуры двигателя и касался крышки двигателя. Нашли случайно. Главный предохранитель за многое отвечает, поэтому сложно найти причину, может быть где угодно. Мой электрик опытный, рискнул закоротить предохранитель на короткое время более толстым проводом, тогда пошли искры с места коротыша. Так и нашли. но это рисковано, можно пожар устроить, нужен опытный человек-электрик. В Питере могу подсказать...
 


ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Ребят подскажите в чем проблема горит предохранитель на прикуриватель там стоял на 15 сгорел поставил 2 тоже самое поставил на 20 не надолго хватило снял прикуриватель все ГУТ по канакту, я к нему подключаю модулятор :SHABLON_padonak_06:
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
если сгорает при подключении модулятора,то причина в последнем...(попробуй подключить мод.к гнезду на консоли)
 

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
В том то и дело что подключал к резетке 12 В дополнительной и модулятор и регистратор что в прикуриватель что на дополнительную всеровно горят ,хотя проверил и на них заменил предохранители в них не сгорают а в резетке и прикуривателя горят
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
Я так понял что подключаются одновременно модулятор и регистратор через разветвитель к гнезду 12в,если это так то нужно попробовать подключить один из приборов к гнезду 12в
 

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Нет модулятор подключен к прикуривателю, а регистратор через разветвитель к гнезду 12 В ,подключал по отдельности все а толку получалось почти 0 ,сейчас поставил на 20 и на 30 предохранители пока вроде нормуль .Надо наверное ехать к электрику как появятся деньги ,а то не порядок раз должны стоять на 15 и если они горят значит в чем то проблема ,а такую надо решать
 




pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
сегодня заехал к автоэлектрику на счет фар,когда я колодки менял провода перепутал,электрик устранил.Но сразу же другую проблему нашел,искрит где стартер,забыл как называется:banghead:,колодка какая то.Авто заводится как будто аккумулятор сел,в прошлом году даже новый аккумулятор поменял,а проблема не ушла.Электрик сказал контактная группа нужна,где её можно найти?Сам видел с ямы,с верху не подлесть надо будет дроссельную убирать.
 

Eggor

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2014
30
10
0
38
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 4x4
ALEKSEQ, у меня было так что коротило в самом модуляторе: боковые лепестки на (-) касались предохранителя, т.к. сломалась пластиковая перегородка внутри. Сразу не заметно и зависело от того как вставишь.[DOUBLEPOST=1435253440,1435253330][/DOUBLEPOST]pavol, речь видимо про втягивающее реле. Можно попробовать почистить контакты в нем (для этого надо снять стартер)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
информацию про контактную группу не нашел,вообще,электрик с другой машиной путает наверное.У меня искрит там где стоит щеточный узел 31173-60A22.Я попробую почистить контакты.