Не приятное зрелище - лужа масла на асфальте...

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Собрался ехать вчера на дачу, хлам всякий отвезти и грибов пособирать, говорят пошли уже вроде :) но подходя к машине обратил внимание на лужицу масла по капотом. На дачу не поехал, настроение упало слегка.
Капает с балки, но больше ни чего не видно, по щупу видно, что это масло двигателя ушло. Лампочка давления пока не горит. Завтра поеду в ремонт, к чему готовится? Надо ли подливать масло, если лампочка не горит? По щупу вроеде есть еще пока масло на кончике, а может это только мне кажется.
 


DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Только что был в ремонте. Сначала сказали, еще не подняв машину, что если это сальник какой-нибудь , то это ж..па - потому-что снимать двигатель однозначно, это меня напрягло слегка. Но потом подняв машину, предположили, что гонит из под масялного фильтра, масло все равно менять надо было, фильтр был на всякий случай куплен, поменяли. Выехал со станции, остановился, постоял минут 10, накапало капель пять, вроде меньше чем раньше, отехал метров пять постоял еще минут 10 - 1 капля. Поехал на работу. Вечером посмотрю, буду надеятся что дело было действительно было в фильтре, кстати он был так затянут, что его еле открутили, может перетянут был?

Заодно сказалит, что надо поменять две шаровые, левую, правую и среднюю рулевые тяги и маятник. Это все рельно купить?