Замена передних пружин

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена передних пружин

Третим буишь??
Тоесть буишь первым!!!
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена передних пружин

Третим буишь??
Тоесть буишь первым!!!
Мож и буду,пассмотрим.для начала надо вкалхозить пружины от Ипсума,раз уж заказал.Отпишусь по впечатлениям..;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена передних пружин

а про жигулевские пружины разве не на задок речь была?
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!

Серж1

Осваивающийся
5 Июнь 2011
19
5
0
Уфа
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Замена передних пружин

Ожидаемого эффекта я не получил,если и стало помягше то 10-15 процентов от исходного не больше..
Парни, ну так все таки, какие ощущения по передним пружинам от Toyota Ipsum, может на жесткость влияют проставки. АККА писал без проставок мягче на 40%.
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена передних пружин

Я непонимаю как они проценты высчитывают??
Все очень субьективно...
Но от Ипсума пружины однозначно лучше моих,просевших-родных.
Как там Кашкадан??Замерз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Серж1

Осваивающийся
5 Июнь 2011
19
5
0
Уфа
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Замена передних пружин

Понятно, что все субъективно оценивают, но все же все оценивают в лучшую сторону комфортности. Я тоже думаю заменить пружины, но пока не решил ставить проставки от Нижнего Новгорода на 3, 3 мм. или заменой пружин на 3, 5 будет достаточно для выездов за город.
 

Серж1

Осваивающийся
5 Июнь 2011
19
5
0
Уфа
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Замена передних пружин

Изготавливают проставки в Нижнем Новгороде на 33 мм.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена передних пружин

Лифта много небывает...проверено на себе.
Думал 4см будет достаточно но через пару месяцев поднялся резиной.
Теперь хочу максимальный лифт 5см и еще поднимусь резиной.
Советую вам для начала лифт 4см.
Морда выведется полюбому а на жопу если поднимать более надо кит-комплект.
 




Серж1

Осваивающийся
5 Июнь 2011
19
5
0
Уфа
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Замена передних пружин

Спасибо, за совет, наверно так и сделаю ...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена передних пружин

Дерзайте смело, дорога проторенна!!!
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Замена передних пружин

Парни, ну так все таки, какие ощущения по передним пружинам от Toyota Ipsum, может на жесткость влияют проставки. АККА писал без проставок мягче на 40%.
Передние проставки на жесткость не влияют никак.
Проставки под задние пружины увеличивает так называемый "preload", что ведет к разбалансировке подвески и увеличению избыточной поворачиваемости.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Замена передних пружин

Overawe1979, фото нет передних стоек с пропиленными отверстиями? Ставил обычные болты или с эксцентриками?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена передних пружин

А чего там фотографировать...
Ставил обычные, родные болты. Делов на 15минут.
1415569_m.png
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена передних пружин



Парни, ну так все таки, какие ощущения по передним пружинам от Toyota Ipsum, может на жесткость влияют проставки. АККА писал без проставок мягче на 40%.
Вколхозил пружины от ипсума.
Сжимал двумя комплектами стяжек,поскольку коротких не хватает,а длинные не сжимают-не хватает хода.
Что не понравилось при установке:Пружины встали как родные но с одной стороны ,сзади стойки вышли немного горбом,родные стояли ровно.
По ощущениям:
Морда поднялась до 85см от земли до крыла по центру колеса.
Теперь надо поднять попу-а то машина выровнялась,фары задрались вверх,пришлось корректором свести на 4.
Сделал задние проставки 35мм,пока не ставил-нет времени.
Пружины явно мягче и авто стала мягче,не знаю как и наскоко процентов-но приблизительно как новый Таз классика.
Клиренс под балкой раздатки стал 23.5 см.
Думаю когда подниму попу-будет 24см-уже залезаю на бортик где раньше чиркал балкой
Передние колёса стали домиком -надо распилить отверстия в стойке как предлагает OVERAWE.
Думаю это будет правильно-такие отверстия овалом видел в стоке на Митсубиси Outlander и Хуйндай Таракан -можно двигать стойку как хочешь при развале и не надо никаких экцентриковых болтов.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
КВД, где ваш бокс находится? Нужно отверстия стоек рассверлить, тоже) Сварка есть?
По очучениям, кажется чуть собраннее передок стал. По мягкости сказать объективно не могу, когда пружины ставил колеса отбалансировал и подкачал до 2,3 раньше 2,0 бар было. Наверное чуть помягче стало, по трамвайным приятнее идет.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
А зачем сварка??
Превмо или электродреммель...
Можно и напильником,только долго.
 





КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Не надо ничо сверлить.Напильником или фрезу в дрель и вперёд!!К тому же пилить думаю немного надо.
А так я не даю рекламу на форуме и не зову к себе в ремонт.
К тому же у нас ауди клуб и ремонт авто только группы VAG.
У меня только у одного Сузуки и весь этот тюнинг это моё хобби,мне просто это интересно -хотя по большому счёту и не нужно!!
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Гаража у меня нет, а там хоть мерс сверлить, хоть жигуль один фиг.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Гаража у меня нет, а там хоть мерс сверлить, хоть жигуль один фиг.
Яж грю там сверлить ничо не надо!!!
А по поводу гаража-ну ктож мешает купить?Авто тыж приобрёл за лям?А ремонтную базу??;)
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Яж грю там сверлить ничо не надо!!!
А по поводу гаража-ну ктож мешает купить?Авто тыж приобрёл за лям?А ремонтную базу??;)
Да ладно уж, разберусь как-нибудь. А тебе зачем пилить, у тебя проставок не стоит, эксцентриков или болтов меньшего диаметра должно хватить.
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Да ладно уж, разберусь как-нибудь. А тебе зачем пилить, у тебя проставок не стоит, эксцентриков или болтов меньшего диаметра должно хватить.
Проставок нет.Но пружины то от Ипсума,стойка поднялась выше,колёса стали домиком.Думаю немного распилить можно...
А может ты и прав - поставить болты меньшего диаметра,например от Ауди,они все оцинкованы и никогда не прикипят...
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
У меня новосибирский лифт +4,5 см и пружины, перед получился 87 см, эксцентриками не выводится, у Overawe1979, также. Если только лифт то как раз 84-85 см по арки получается, эксцентриками нормально выставляется, диаметр эксцентриков 12 мм.
 

vaha

Редкий гость
29 Январь 2013
9
0
0
43
Езжу на ...
NSGV
А если ИПСУМовские пружины подрезать на пол витка , авто может быть и не поднимется ( все - сток, лифт не нужен)??? Кто что думает?
По поводу задних пружин от террано - очень хочется узнать какой террано, какой кузов? Хочется мягче в стоковой посадке.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
А если ИПСУМовские пружины подрезать на пол витка , авто может быть и не поднимется ( все - сток, лифт не нужен)??? Кто что думает?
По поводу задних пружин от террано - очень хочется узнать какой террано, какой кузов? Хочется мягче в стоковой посадке.
Так можно ставить, будет +3 см., с развалом тоже все ок, в крайнем случае болты с эксцентриками поставить.
ЗЫ Отрегулировал развал, пропилить пришлось около 3 мм.
 

vaha

Редкий гость
29 Январь 2013
9
0
0
43
Езжу на ...
NSGV
Вот бы еще задние пружины помягче подобрать!!!