Замена передних пружин

yborozensev

Новичок
2 Март 2012
1
1
0
Белгород
Езжу на ...
СГВ 2008
Поставил пружины с резинками.Мордочка поднялась на 2 см.Стало мягче ,ну может процентов на 10,а то и меньше.
По крайней мере не стало хуже.Чуть ушел шум от мелких неровностей.Скорее за счет резинки под пружиной.Был раньше
Фокус с ужасным гулом от передних колес.Там на нижний виток пружины я ,как и многие,одел подходящий по диаметру резиновый шланг и получил заметное уменьшение шума от шершавого асфальта.Так следует поступить и с Сузукой ,а пружины менять не стоит , дело не в них.На имевшейся очень давно Волге пружины короче и толще , а плавность хода у неё несравнимо выше.Причина жесткости подвески стала ясна при разборке стойки.На ходе сжатия продавить стойку руками почти невозможно.Если по ней ударить кувалдой , то она отскочит а шток останется стоять на месте.Дорога на неё действует так-же.
Улучшить плавность хода следует заменой стоек на более мягкие.Может кто подскажет на какие ?.Кони за 25 тыс. по моему многовато.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Владимир76

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2009
30
4
8
Московская область
Езжу на ...
НСГВ 2.4 МКПП 2008 черный
Если сзади проставки стоят сверху,то вниз между пружиной и рычагом можно из транспортерной ленты вырезать круглые кольца,они лягут в рычаг,прижмуться пружиной и никуда из паза не выскочат(прирост-1.5 см.).Также можно на пружину на верхний и нижний виток натянуть дюритовый шланг по 25см чуть большей по диаметру чем пружина(прирост-1см).
Привет! Сзади у меня проставок нет (сток), и хотелось бы увеличить высоту как раз сантиметра на полтора, так как штатные пружины малость подсели, а лифт (даже гражданский) мне не нужен. Но ты писал, что в нижнем рычаге сзади есть выштамповка под виток пружины. А как тогда туда лягут кольца из транспортерной ленты? Не порвет их этот нижний виток пружины?
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Улучшить плавность хода следует заменой стоек на более мягкие
такое приведет к раскачиванию машины при сьезде с препятствия ( поребрик, глубокие ямы и т.д.) машина будет "биться" юбкой
 

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Посоветовать не могу,но у меня машина стала комфортнее на порядок после установки комплекта. Стойки мягче,чем родные.