Замена задних светоотражателей.

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Добрый день!
Подскажите плз.,кто сталкивался-как меняются задние светоотражатели,те что в бампере стоят.
Спасибо!;)
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена задних светоотражателей.

Откручиваются одна гайка...тема уже была с фото.
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена задних светоотражателей.

Это понятно!А как подлезть-то туда,не снимая бампера?Путем снятия подкрылка?)))
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена задних светоотражателей.

Снимать с одной стороны или целиком...
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Замена задних светоотражателей.

Stasyan, Ищи ответы в теме про снятие заднего фонаря и доработке КАТАФОТОВ.
 

KonAn

Продвинутый новичок
5 Апрель 2011
45
1
0
40
МО Мытищи
Езжу на ...
NSGV 2009г 2.4l, 2wd, ГБО 4 + Flash Lube.
Ответ: Замена задних светоотражателей.

Катафот можно снять не снимая бампера!!! Просто береш ключик (там вроде на 10) засовываеш руку прям под бампер и откручиваеш. Одно скажу я менял только один который возле выхлопной трубы. Приходится делать все на ощуп при этом почти лежа на земле.
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена задних светоотражателей.

От спасибо!Терь бум мучуться тоже!:)))
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена задних светоотражателей.

В выходные попробовал,как умный вася,спял колесницу,брызговик,отпистонил подкрылок и оп.....
Хрен че вышло!Итог- для снятия этого светоотражателя(левая сторона) надобно сдёргивать бампер:-(((
 

lapkin

Редкий гость
7 Ноябрь 2011
12
0
0
Рассельхаим
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008г. 2,0л.
Я снимал отражатели собственноручно. Умных на форуме много , а толком подсказать ничего не могут. Первое - сними задний фонарь стопа. (откручиваешь два болта , а затем тянешь стоп назад. Идет туговато ,но потихоньку поддастся. Ни в коем случае не тяни в бок! Обломаешь фонарь или пазы под клипсы на нем.) Второе- открути снизу саморез (вкручен по диагонали ) внизу угла подкрыльника и бампера, а также все болты вдоль по бамперу( их там 4 кажется). Третье - если есть брызговик , открути два нижних винта крепления. Четвертое - рукой потяни бампер в бок (не бояться) отщёлкнутся боковые клипсы между бампером и кузовом. Пятое - теперь подтянитяни бампер на себя , и ключем на 10 цепляйся за гайку. Дальше дело техники. Вот и всё. Я наверное не великий спец по ремонту и замене. Но за всё про всё у меня часик ушел. Кстати ! Не одна зараза на сервисах не хотела браться за эту работу. Видать дохода не много а повозиться надо.
 




ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Замена задних светоотражателей.

я менял -просто снял задний фонарь и не откручивая бампера открутил старый и поставил новый,правда они у меня большие до 2010года
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена задних светоотражателей.

большущее всем спасибо.Буду пробовать.Че получится-обязательно расскажу!Еще раз спасибо!)))))