Деформация двери 80% и есс-но треснувшее стекло. Выплата по осаго 6000р.

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Svoboden, 12 мар 2012.

1. Svoboden
    Оффлайн

Svoboden

Баллы:
    0
    Для начала сразу говорю, это моё первое ДТП. Ситуация такая: в моё авто suzuki liana 2004 года выпуска на стоянке вьехала моя же сестра на машине своего мужа.
    У меня: деформация передней правой двери 80%(как выдал эксперт моей страховой- РСТК) - с её: треснувший бампер её мерседеса=)
    Решили оформлять без инспектора ДПС, т.к. ущерб вряд ли превышает 25т.р.,оформили, принесли в мою СК заявление.
    НО:
    спустя месяц после заявления (8 февраля), их страховая (ингосстрах) выплатила 6000р.
    Сейчас сижу в недоумении, дверь б\у стоит минимум 8т.р., работа...наверное еще 6 тысяч.
    Неужели и вправду страховая лишь обязана самостоятельно оценить ущерб и тупо выплатить якобы адекватную сумму? Неужели я могу взыскать недоплату только через суд?
    Ну и из разряда риторических: почему я, пострадавшее лицо, должен заботиться о ремонте, но никак не сам обидчик и его представитель-СК?

Заранее спасибо за ответы.
    P.S.: буду благодарен за порядок действий при оспорении суммы. Почитав форум, понял, что нужна независимая экспертиза - но стоит ли игра свеч?...

2. Загрузка...

3. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369
    Ответ: Деформация двери 80% и есс-но треснувшее стекло. Выплата по осаго 6000р.

Дело в том, что они считают по минимуму, исходя из возраста автомашины. И, естественно, не в вашу сторону. При оценке у др.независимого эксперта можно было бы увеличить немного сумму выплаты СК вам. Желательно сразу оценивать у платного независимого эксперта, окупается, многие проверяли.
    Ответ на последний вопрос, хоть он и риторический: не в Европе живём.

4. Mr Grey
    Оффлайн

Mr Grey

Баллы:
    48

Есть люди (юристы), которые специализируются именно на подобного рода вопросах. Они работают в связке с экспертами. Только "довзыскание" размера ущерба со страховых. Поскольку, "свой" эксперт посчитает реально правильно, то такое дело в суде будет "бесспорным". А раз так, в суд можно посылать студентов, а раз так, то цена услуги будет минимальна, и суд взыщет с ответчика эту сумму в качестве возмещения судебных расходов.
    У нас в Ростове я знаю 2 такие конторы, одни берут 5 т.р. другие 15 т.р. В Питере тоже должны такие быть. Поищите, поспрашивайте... Иначе смысла связываться нет. Страховая как правило недоплачивает именно такую сумму, чтобы клиенту было экономически нецелесообразно обращаться к адвокату и идти в суд.

5. Надежда1
    Оффлайн

Надежда1

Баллы:
    0

Здравствуйте! Недавно столкнулась с подобной ситуацией. Советую не тянут, а обращаться к юристам, цены на самом деле не очень велики, мне практически все, что им заплатило вернули по решению суда. Если интересно, пишите на почту makarenkova.nadezhda@mail.ru, дам вам их контакты.

6. ЗайцеСуз
    Оффлайн

ЗайцеСуз

Баллы:
    0

Я как раз такой юрист в мск, вернее руководитель фирмы- если еще актуально обращайтесь. В вашем случае оценка будет стоить 3, юристу 11, сумму раза в три - деньги все вернуться

7. Mr Grey
    Оффлайн

Mr Grey

Баллы:
    48

В моем случае, ни оценка, ни работа юриста, ничего стоить не будут.
    А Вы, не следите за ходом дискуссии, и не читаете того что написано. Не можете письменно выражать свои мысли, и не следите за соблюдением правил русского языка в своей писанине... :whistling:
    Кому нужен такой "юрист" :D