Налоговая хочет декларацию (продажа автомобиля). Кто сталкивался?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Интересует самое простое решение вопроса.

Я так понял, можно подать декларацию в электронном виде, но пока не нашел официального указания о том, как (с помошью каких средств) и куда именно отправлять эту самую декларацию.

Да еще заполнить ее - поди знай как...

Далее, что и где надо написать, чтобы не уплачивать налог (автомобиль во владении был больше 3 лет).

Поделитесь опытом, ежели кто сталкивался.
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
О чем речь, какой налог, с прибыли чтоли?, ты его дороже продал чем приобрел? и с этого навара хочешь 13% заплатить, тогда он должен быть продан тобой по цене выше 1 лимона.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>автомобиль во владении был больше 3 лет

и значит никому ничего не должен
помоему можно забить , если в суд вызовут там и скажеш это подкрепив доказательства документами

>> тогда он должен быть продан тобой по цене выше 1 лимона.

выше 125 тыс. руб.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Недавно подавала(+)

Оля, а не подскажешь, какую имнно программу брать для заполнения этой декларации? Ссылочку бы... я на сайте http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz нашел дофига всяких "форм" и "программынх стредств", что именно брать в моем случае?
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Недавно подавала(+)

Илья, мне пришло тоже письмо из налоговой что я не уплатила налог с продажи машны в прошлом году.
Только у меня и договора не созранилоась на КП - как же мне рассчитать этот налог, интересно, теперь?
в налоговую еще не ездила, т.к. м
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Недавно подавала(+)

Кот на Джипсоне, если не сохранились доки, то варианты:

1) Если сумма продажи менее 125 тыс, налог не подлежит уплает
2) Если машина во владении более 3 лет, неважно стоимость продажи - налог не подлежит уплате
3) Уплатить все-таки налог с суммы продажи 13% (если ни одно из двух предыдущих условий не выполняется)
4) Есть, говорят, еще какие-то схемы, чтобы не платить налог вообще (в кофе законодательство на авто.ру, но о них рассказывать готовы только "через личку"). Я не узнавал пока.
5) Ничего не далать. Вроде, через суд не могут заставить подать декларацию, нету у них таких полномочий.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Я похоже вот этими пользовалась:)

Оля, а какую программу брать-то? Чем эти разные НДФЛ-ы то отличаются?