Лобовое стекло.

ясень

Новичок
23 Декабрь 2011
0
0
0
47
москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Поймал булыжник и появилась необходимость поменять лобовое стекло.Начал обзвон фирм.От разброса цен голова закружилась Чешу репу.
Что поставить? Оригинал?Китай? Польша?
Где купить и кто лучше установит?
Если кто нибудь знает не стесняйтесь пишите :D
 


SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Лобовое стекло.

Поставил Sekurit типа тот же оригинал по заводским стандартам с полосой зеленого затемнения вверху. у меня в городе обошлось что то около 170 у.е. + установка. Предлагали еще Pilkengton те же яйца идентично заводскому цена одинакова, кЕтай по 90 у.е. и российского производства что то в этой же цене.
Sekurit недоволен качеством т.к. буквально через неделю начал замечать появляющиеся царапины на стекле, хз никогда не было новых лобовых на машинах поэтому сначала был расстроен, думал что лучше поставил бы 2 раза китайское цена вопроса в 2 раза меньше, но теперь забил. Всяко лучше чем старое стекло с трещиной:)
Шелкография как на заводском с креплением под зеркало, искажений нигде не нашел видно отлично, мелкие царапины, хз наверное это неизбежно.
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Лобовое стекло.

говорят на не оригинальных стеклах , через пару лет будут видны следы от дворников.
 

ясень

Новичок
23 Декабрь 2011
0
0
0
47
москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Ответ: Лобовое стекло.

У меня и на оригинальном следы от дворников появились ((((
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: Лобовое стекло.

510-60-60 7300р и 50 минут ожидания. Пилькинктон.Рекомендую установочный центр на ул.Вавилова д.13А
 


SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Лобовое стекло.

Ой сегодня пригляделся к стеклу таки я ошибся я взял именно Пилкенгтон а не Секурит.
Следы от дворников будут видны на любом через время, но от этого вид изнутри не меняется.
 

Арсен73

Редкий гость
7 Апрель 2012
13
0
0
город Уфа
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в., АКПП, V6. 2.7, 184 л/с, (USA)
Ответ: Лобовое стекло.

Купил машину недавно, старый хозяин говорил, да и видно, что поменял лобовое стекло, вчера у нас в городе лил дождь. и я обнаружил что намокло обшивка возле солнцезащитного козырька, что посоветуете делать, заранее спасибо
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Лобовое стекло.

сушиться и переклеиваться нормально. а родное по какой причине переклеивалось, не перевертыш случаем, а то возможно надо геометрию восстановить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandr2001

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
23
4
0
Алтай
Езжу на ...
2001
Ответ: Лобовое стекло.

А скажите кто-нибуть, на оригинальном лобовом стекле в каком углу маркировка находится, и что там написано(производитель).
 

VOSTOK

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2011
28
0
0
55
Ступино МО
Езжу на ...
Grand Vitara 5D / 2.0 / МКПП / 2007 / Серебро
Ответ: Лобовое стекло.

Приветствую,
Недавно тоже словил ибо бульничек ибо шип от зимней резины. Попал в самый край и трещина пошла............. Четыре раза засверливал и клеил, но результат нулевой. Блин, уже на пятой моей машине такая шняга. Вот невезуха! Ну да ладно. Прицениваюсь к замене, но вот ставить оригинал за 15 штукарей - жаба душит реально. Спрашиваю рекомендации по замене: Securit or Pilkingtone ??? Для Alexandr2001: Фото оригинальной маркировки стекла прилагается.
 

Вложения





SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Лобовое стекло.

Не оригинал.
Уже не с чем сравнить но точно помню что не такое клеймо было.
 

shuzoy

Наш человек
15 Март 2010
136
16
18
46
Питер
Езжу на ...
Jimny2016_1,3_AT
Ответ: Лобовое стекло.

V...у меня походу не оригинал:
XYG - 100% кетай, дешевый и распространенный, сам поменял прошлым летом затертый и лопнутый оригинал на XYG - отдал 4500 с установкой.
 

Black

Осваивающийся
17 Сентябрь 2006
15
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2003гв ,2,0л,мт
Ответ: Лобовое стекло.

Лобовое стекло расходник, меняется может не очень часто,но увы, бывает. Есть гонконг,взял сразу 2 на перед и на зад с обогревом, случилось, что заднее уже заменил , неудачно поставил компрессор в багажнике, и оно уже лет пять стоит,как родное.
Лобовое стекло ждет своего хозяина. Переплачивать за европу в несколько раз,нет смысла.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Парни, подскажите пожалуйста...
- Лобовушки на Трекер 99г и старую СГВ одинаковые?
Какая то мразота этой ночью разбила лобовушку моего Шрекере. Стекло пошло паутиной, ездить пока что можно, но всё же поменять необходимо. Поделитесь пжл ин-фой, ссылками, рекомендациями.
Спасибо!
 



Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Жалко ...
Я же в него Пилкинтон вклеивал в Крылатском . Стекла одинаковые для Трекера и СГВ 98-05 г.в.
Дорогое удовольствие от этой фирмы? Там чисто случайно электроподогрева не делают? :)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Как это ни странно , но сохранился даже наряд-заказ об установке .:swoon:
Делали мне сию процедуру аж 17.12.2010 , обошлась она мне в 6800 руб , из которых само стекло - 4800 . Перед принятием решения о производителе стекла , я посетил этот установочный центр и пощупал стекла . Конкурентами выступали XYG и Olympia . Толщина , твердость/прочность , и цвет верхней тонирующей полоски Pilkington победили . Разница в цене с ближайшим конкурентом на тот момент была в районе 1-1,3 тыс руб . Для вклейки могло быть предоставлено любое стекло , выпускаемое на тот момент Pilkington для СГВ , но с подогревом "зоны покоя дворников" не было . Да и нагружать генератор , обременный музыкой , мне не хотелось .
В процессе работы , мастера похвалили мою предусмотрительность в плане приобретения молдинга 84611-67D00-5PK . Десятилетний оригинал не то чтобы мог выдержать повторную установку - он снимался кусками ...
 

Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Понято, спасибо. У меня XYG стоит, нормальное стекло (хотя вариантов в наличии других не было, сравнить не с чем). Молдинг был в порядке.
Про подогрев - я не про отдельную область, я про электроподогрев всего стекла интересовался - на всякие десятилетние форды фокусы такое стекло есть, а на сузуку - нету :(
 
Y

y_mach

Guest
Недавно менял стекло - обошлось в 2500 с работой. XYG. Был брак (иначе было б дороже на 300-500р) - царапина, которая прям под щеткой оказалась. Или ниже - не нашел ее после установки, но до установки - видел.
Молдинг без проблем переставили. В противном случае просто подобрали бы из универсальных. Впрочем, до меня стекло уже меняли, но криво и неудачно - текло - может тогда и молдинг меняли.
Новым стеклом доволен - чистое, прозрачное, с полоской. До этого на Hilux Surf такое же стекло ставил - тоже без проблем.
Насчет подогрева узнавал - с подогревом только для НСГВ.
 





перчик

Бывает здесь
1 Март 2012
96
21
0
51
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ 2001г.2,5l,механика
твердость/прочность
Улыбнуло, а как проверяли?

В процессе работы , мастера похвалили мою предусмотрительность в плане приобретения молдинга 84611-67D00-5PK . Десятилетний оригинал не то чтобы мог выдержать повторную установку - он снимался кусками ...
Оно понятно, если они пытались выдернуть молдинг, с еще не срезанного с машины стекла.
У нормальных уважающих себя вклещиков, имеется эл.машинка для срезания стекол, что 100% сохраняет молдинг, у кого ее нет, режут струной, при которой очень большая вероятность повреждения молдинга стекла. Я понимаю их радость, то что вы привезли им новый молдинг, меньше гемора. Даже у пятнадцатилетней машины, если стекло не менялось или молдинг при смене не повреждался, он снимается с вырезанного стекла 100% целым.
На все свои машины, которые у меня были, на машины друзей, клиентов, устанавливал-ю XYG, отличные китайские фабричные стекла, устанавливаются на китайские авто на заводе, и по геометрии, и по прочности, износосстойкости, я на своей сузуке, менял года четыре назад, досих пор нет затиров от дворников и камни отлично держит, хотя новыми дворниками не балую.
У Sekurit хромает геометрия, имею ввиду относительно рамки кузова лобового стекла. У XYG, С геометрией все впорядке.

Sekurit недоволен качеством т.к. буквально через неделю начал замечать появляющиеся царапины на стекле, хз никогда не было новых лобовых на машинах поэтому сначала был расстроен, думал что лучше поставил бы 2 раза китайское цена вопроса в 2 раза меньше, но теперь забил.
Честно говоря, подумал, может SpOOky ошибся имел ввиду Pilkington, тому подтверждение пост ниже, где он исправился, сказав, что поставил Pilkington, а не Sekurit . Эти стекла мягкие, поэтому есть у них болезнь, через некоторое время, зависит от частоты смены дворников или резинок, остаются затиры.
 

перчик

Бывает здесь
1 Март 2012
96
21
0
51
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ 2001г.2,5l,механика
Про подогрев - я не про отдельную область, я про электроподогрев всего стекла интересовался - на всякие десятилетние форды фокусы такое стекло есть, а на сузуку - нету
Просто фокусы шли и идут с обогревом, поэтому и делают, а на сузуки не делают. Это не прихоть завода, они делают, то что идет в комплектации авто, если выпаскалось с подогревом, делают, не выпускалось не делают.
 

Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Просто фокусы шли и идут с обогревом, поэтому и делают, а на сузуки не делают. Это не прихоть завода, они делают, то что идет в комплектации авто, если выпаскалось с подогревом, делают, не выпускалось не делают.
Вот зря не делают - я бы себе поставил с подогревом.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Улыбнуло, а как проверяли?

Оно понятно, если они пытались выдернуть молдинг, с еще не срезанного с машины стекла.
У нормальных уважающих себя вклещиков, имеется эл.машинка для срезания стекол, что 100% сохраняет молдинг, у кого ее нет, режут струной, при которой очень большая вероятность повреждения молдинга стекла.
Так как ребятам было скучно , они , под кофеек , на десятке различных демонтированных стекол (методами "разрушающего контроля" . т.е. твердой отверткой и молоточком) продемонстрировали мне особенности стекол от различных производителей .
Так , например , я понял , что твердое стекло меньше затирается дворниками . А излишне твердое - более хрупкое и может треснуть от камешка там , где другое отделается просто точкой . Да и просто визуально , Pilkington мне понравился больше остальных : какой-то он более добротный ...
Если Вы помните , молдинг опускается по стойке ниже края стекла . Так вот там он уже ломался пальцами и никакая волшебная машинка ему бы не помогла . Ребята радостно мне предлагали универсальный молдинг , но мне нравятся боковые водоотбойники на стоке - его и приобрел .
 

перчик

Бывает здесь
1 Март 2012
96
21
0
51
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВ 2001г.2,5l,механика
Так как ребятам было скучно , они , под кофеек , на десятке различных демонтированных стекол (методами "разрушающего контроля" . т.е. твердой отверткой и молоточком) продемонстрировали мне особенности стекол от различных производителей .
Так , например , я понял , что твердое стекло меньше затирается дворниками . А излишне твердое - более хрупкое и может треснуть от камешка там , где другое отделается просто точкой . Да и просто визуально , Pilkington мне понравился больше остальных : какой-то он более добротный ...
Если Вы помните , молдинг опускается по стойке ниже края стекла . Так вот там он уже ломался пальцами и никакая волшебная машинка ему бы не помогла . Ребята радостно мне предлагали универсальный молдинг , но мне нравятся боковые водоотбойники на стоке - его и приобрел .
Ну ладно хоть не на зубок.:grin:
Значит жаркий американский климат, наверное калифорния? Помогли завершить свое каверзное дело над молдингом лобового стекла, на счет родного, с родными водоотбойниками, полностью поддерживаю, лучше чем универсальный и в дождичек на скорости прямая дорога для воды в приоткрытое окно.