заглох на ходу

Cot100

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Добрый день. Извиняюсь если было, но поиск ничего не дал. Проблема такая - ехал по трассе, вдруг заглох движок. Съехав на обочину пытался завестись, стартер крутит, искра есть, машина не заводится. Попробовал обнулить мозги, безрезультатно. Вызвонил друга, начали таскать на тросу - машина заводится, ставлю нетралку отпускаю газ - глохнет. Пробуем опять, с троса заводится, ставлю на нетралку, но не отпускаю газ - работает, как только газ бросаю глохнет. обороты раньше не плавали и работали как надо. Подскажите в чем может быть проблема. Подозреваю датчик холостого хода.

Балено 1998г 1.6 2wd мкпп
 


Cot100

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: заглох на ходу

В дополнение, машина остыла и завелась, как только обороты опустились меньше 1000 снова заглохла.
 

Игорь Воронеж

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
30
4
0
54
Воронеж
Езжу на ...
БАЛЕНО универсал 4WD
Ответ: заглох на ходу

Было подобное. Датчик к/вала был весь в г. . .не. После очистки третий год "тьфу-тьфу". А так первым делом - САМОДИАГНОСТИКА- ну очень полезная вещь на наших машинках! ;)
 

Cot100

Осваивающийся
8 Октябрь 2010
23
0
0
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: заглох на ходу

самодиагностика выдает код 12, неисправностей не обнаружено

Это топливо у тебя не поступает из бака,фильтр засарёный! Скорее всего оба=)
а при оборотах больше 1000 значит поступает?
 


Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Ответ: заглох на ходу

Может надо посмотреть регулятор холостого хода. Если на газу работает,а при отпускании дроссельной заслонки глохнет. Засорился клапан хх, или проблемы с измерением разряжения во впускном коллекторе, или что то с давлением топлива, или что то в зажигании или что то я не знаю.
 

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Ответ: заглох на ходу

Заводил машину без воздушного патрубка, так вот газуешь двигатель работает, а на холостых глохнет. Может воздух где-то подсасывается? Снять шланг на вакуумный усилитель и шланг на абсорбер с впускного коллектора и шланг вентиляции картера и заглушить их, посотреть как работает . СамоДиагностика ни чего не показывает?
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: заглох на ходу

Насос топливный смотрели
имеет право сдохнуть ,заклинит и все стоим,
чуть погодя заработает , таким образом может долго дохнуть.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: заглох на ходу

У меня было такое что на ходу (чаще в пробках) машина начинала троить, как будто на 2- котлах ехал, обороты падали гдето до 500, но не глохла потом сама регулировала подачу топлива и выравнивала ХХ до 750 но тяги не хватало, когда глюк пропадал то ХХ резко взлетали до 2-3т.оборотов и потом снижались.

Я с проблемой так и не разобрался, засек одно, что когда это происходило то Т входящего воздуха была 70С.
Из того что уже сказали могу добавить, раз это происходит при нагреве:
Самое простое попробуй остудить датчик распредвала водой когда будет глюк, если после остужения проблемма временно пропадает то скорей всего проблема в датчике (такое уже было)
Другое - это глючат датчики температуры ( их 2: на охлаждающую жидкость и на входящий воздух). Подключи к ним мультиметр в режимом омметра и снимай показания, очень интересуют показания когда машина начинает глохнуть. Подключать лучше у разъема мозгов. Показания датчиков очень влияют на образование бензосмеси. Причем если показания не выйдут за предел допустимого, то мозги не будут показывать ошибку.
Ну и что ещё приходит в голову так это клапан ЕГР