Крик о помощи!!!!

Foxy

Продвинутый новичок
16 Май 2011
48
19
0
Город на Неве
Езжу на ...
SX4 , 2010 г.в., АКПП,
Друзья!
10 марта в садоводстве «Искра», что в поселке Ваганово Всеволожского р-на ЛО был убит домашний любимец и Краснокнижная птица Канюк-курганник по кличке Князь.
Обученная птица была отпущена на прогулку при хозяевах. Птица только восстановилась после травмы и тренировка полётов в тихом месте показалась нормальной. Собрав, по обыкновению, несколько ворон Князь уселся на ближайшее от хозяев дерево у Пожарного водоёма. И тут грянул выстрел…. Смерть птицы была мгновенна.
Стрелявший из-за забора мужик вышел с двустволкой на перевес. На вопрос: Ты что делаешь? Он ответил: «Я ЖЕ НЕ ЗНАЛ».
Все это происходило на глазах у ребенка 8 лет.
Было написано заявление в Полицию г. Всеволожска. На данный момент убийца проходит только по двум делам: Стрельба в населенном пункте и Незаконное хранение оружия.
То, что была убита птица, занесенная в Красную Книгу РФ! (даже не ЛО) в период, закрытый для охоты, и то, что это было любимое домашнее животное – никого не волнует.
Друзья, не останьтесь равнодушными! Помогите придать огласке данное дело. В России постоянно уничтожаются редкие виды животных и птиц, почти никто ни чего не делает для их защиты и наказания виновных....
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Крик о помощи!!!!

У нас такие лебедей каждую весну стреляют на даче, когда те останавливаются отдохнуть.

Уж и не знаю, будут ли этой весной или перестреляли всех.

Надо как в Китае сделать. Убил птичку, приехал расстрельный автобус, завели внутрь и через 2 минуты выдали родственникам для похорон. Траты только на бензин и патрон.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Крик о помощи!!!!

выдали родственникам для похорон. Траты только на бензин и патрон.
То есть ты готов бесплатно работать в расстрельной команде? За идею? ;)

Добавлено через 3 минуты
Смерть птицы была мгновенна
Это еще ничего.
У нас тут собак - домашних любимых - травят десятками, и никто ничего сделать не может, а тут птица. Жалко, конечно, но чем помочь-то? :(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Крик о помощи!!!!

Так расстрельная то команда есть. Экономия на логистике!

Если вдруг найдут парочку догхантеров, наевшихся своим же ядом- остальные сами разбегутся.

Видел передачу, про притон корейской тетки, которая скупает у бомжей и студентов собак, которых они воруют. Жители мол уже много лет ничего не могут сделать!
Это менталитет. Нет возможности в правовом поле? Так кто мешает действовать методами этой тетки?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Крик о помощи!!!!

Стрельба в населенном пункте и Незаконное хранение оружия.
Убийство - административка, но и за гладкоствол - тоже вроде административка. И в суд подавать большого смысла нет.

Князя конечно жаль крайне!

Чуть позже попробую ответить более информативно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Крик о помощи!!!!

А что там про "жестокое обращение с животными"?
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Крик о помощи!!!!

10 марта в садоводстве «Искра»...
Собрав, по обыкновению, несколько ворон...
ПРАВИЛА ОХОТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
...
ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ
...
63. С целью обеспечения техники безопасности при осуществлении охоты запрещается:
63.1. стрелять через автомобильные дороги и железнодорожные пути и вдоль них, когда снаряд проходит над дорогой или железнодорожным полотном, а также в сторону жилья, людей и домашних животных, ближе 200 метров от границ населенных пунктов и поселков дачных и садоводческих товариществ;
...
ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ
...
46. Охота с ловчими птицами в весенний период не допускается.

Показываю
 

Foxy

Продвинутый новичок
16 Май 2011
48
19
0
Город на Неве
Езжу на ...
SX4 , 2010 г.в., АКПП,
Ответ: Крик о помощи!!!!

У нас тут собак - домашних любимых - травят десятками, и никто ничего сделать не может, а тут птица. Жалко, конечно, но чем помочь-то? :(

Животных вообще очень жалко. А сделать можно - придав все огласке, подняв на уши те же СМИ, если нет выхода на Сильных Мира Сего, рассказав друзьям-знакомым и т.д.

Добавлено через 3 минуты
ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ
...
46. Охота с ловчими птицами в весенний период не допускается.

Показываю


Это камень в мой огород????? Если да, то никакой охоты не было, а была тренировка птицы после травмы. Вороны всегда налетают на хищную птицу, если она оказывается в их владении. Об охоте речи здесь не идет. Вороны - своего рода массовка: они всегда каркают и летают рядом, а потом успокаиваются и, рассаживаясь на деревьях. спокойно наблюдают.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Крик о помощи!!!!

Из вконтакта:

"СРОЧНО!!! СРОЧНО!!! 100ТВ готовит передачу об очередной волне травли собак!!! Нужны пострадавшие, для съемок сюжета!
916-24-09 Надежда Шамова редактор передачи "Параллельная жизнь"
Друзья! Нужен перепост"

Внимание! На предмет, разводка это в стиле "возьмите собачку домой" или нет- не проверял!!!!
Рекомендую сначала погуглить телефончик и текст. Посмотреть на даты, зайти на сайт этого телеканала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Крик о помощи!!!!

Zoran, травли собаками? да, у меня как раз тут детский сад, школа, и сарай с бродячей стаей в одном флаконе.
 




SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Крик о помощи!!!!

Zoran, не поверишь, исключительно в обратном аспекте сталкивался.

Т.е. все любят бедных собачек и продыху от них нет.

...безумная бабка- 20 собак в однушке срут на соседей,
...добрый сторож привечает стаю бродячую, у входа в офис или детсад
...выгул с засером детских песочниц,
...кавказцы без поводка и намордника на спортивной трассе, а че, загород ведь, природа!
...бонус соседям, собака которая с 8 утра до 8 вечера сидит одна в квартире и у нее сносит крышу до постоянного воя и скулежа.

но - вот злодея с ядом, капканом и мелкашкой, что стреляет четверногих - не видел ни разу. и даже мои знакомые не встречали таких.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Крик о помощи!!!!

У них есть собака? Если да и они не знают об этой проблеме, то они просто её не выгуливают. Выгуливать взрослую здоровую собаку надо не менее двух часов в сутки. Или не заводить собаку.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Крик о помощи!!!!

А проблема сумасшедших собак очень интересно коррелируется с ненормальными хозяевами.

Пример. Горная Абхазия, где, учитывая некоторую специфику и зная местные обычаи не опасно гулять в любом месте в любое время суток- собаки не сбиваются в стаи и не нападают на людей!!!
Если бродячей собачке, а по настоящему бродячих собак там нет (она просто гуляет сама по себе, ей нечего бояться и её нечего бояться, даже если собачка под 80 кило) как нет и детдомов, совсем нет- не нужны. Так вот, если этой собаке дать еды, то она будет потом провожать до моря с целью по охранять за это или выказать уважение, но не будет приставать или отнимать эту еду.
Все собаки рады любому встречному, даже изрядно выпившему! Такие и люди.

У нас в дачной местности собаки совсем другие. Они нападают на тех, кто не может дать отпор, отнимают мороженное у детей и сумки с продуктами у женщин. А стая штук из 5 уже вызывает и у меня беспокойство.

Дело не в собаках, а в людях. Как в тех, кто этих собак держит, так и в тех, кто травит. Так и живем.

У меня по этому поводу простая теория. Точнее это теория Дарвина. Столетия рабства не способствовали хорошему генофонду, потом революция, война, да и сейчас приличные люди утекают и утекают, как песчинки из песочных часов, а пустота заполняется, вопрос только чем...
Ну и естественно "Что делать?" и "Кто виноват?"
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Крик о помощи!!!!

Сорри за ОФФ...
...Горная Абхазия...не опасно гулять в любом месте в любое время суток- собаки не сбиваются в стаи и не нападают на людей!!!
Если бродячей собачке, а по настоящему бродячих собак там нет (она просто гуляет сама по себе, ей нечего бояться и её нечего бояться, даже если собачка под 80 кило) ... дать еды, то она будет потом провожать до моря с целью по охранять за это или выказать уважение...Все собаки рады любому встречному, даже изрядно выпившему! Такие и люди....
Истино. Так оно и есть.
Вернее было. Так как в прибрежной Абхазии уже не так. Там много русских и .... уже есть бродячие собаки, которых стоит опасаться.
И в тихой, законопослушной Финляндии, в юго-восточной её части, появились тоже...
В связи с чем еще одно неприятное наблюдение.
Может я и ошибаюсь (дай бог, чтобы так и было), но там, где появляются наши соотечественники - возникают проблемы, о возможности которых ранее аборигены и не подозревали.
Местные на глазах скурвиваются, становятся алчными, ленивыми и лживыми, теряют любовь и уважение не только к ближнему, но и его труду, его личности.
Все начинается меряться баблом.
И виной всему НАШЕ бабло.
Немеряное количество бесконтрольного и бесчестного бабла из россии.
...По понятным причинам это нигде не афишируется, но финны, например, совершенно предметно намерены не только фактически запретить русским (в смысле людям из россии) приобретать недвижимость, но и ограничить количество дней их (русских) непрерывного пребывания в Финляндии.
...Во Франции уже неоднократо наши "соотетессвинники" сталкивались с отказом хозяев маленьких отелей принимать русских, а к транспортным средствам с российскими номерами (в том числе и к автобусам с туристами) жандармерия проявляет сильно повышенный, зачастую нездоровый, интерес.
...В Германии конкретный шмон русских машин при выходе с парома стал почти нормой (пока к счастью в основном дорогих), а в небольших городках, при посещении пивных заведений, отношение к русским сильно отличается (в худшую сторону) от отношения к азиатам...

Так что проблема скорее всего в нас, в том числе, в нашем жлобстве, в нашей беспринципности, в нашем безмерном количестве ворованного бабла и маниакальной жажде видеть кругом всех такими же, окружать себя злом, а оно притягивает к себе только зло...
И те самые собаки, которые сбиваются в стаи и нападают на нас - они не глупее нас с вами, они все прекрасно видят и понимают, они имеют целью выжить в нашем соседстве, а так как человек их давно "одомашнил" (т.е. вывел из природной среды), то теперь придется нам с ними считаться, ибо, во-первых, мы в ответе за тех, кого приручили (во всех смыслах), а во-вторых, с чего, собственно мы взяли, что имеем больше права на жизнь, чем они?
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Крик о помощи!!!!

Сорри за ОФФ...

Истино. Так оно и есть.

Так что проблема скорее всего в нас, в том числе, в нашем жлобстве, в нашей беспринципности, в нашем безмерном количестве ворованного бабла и маниакальной жажде видеть кругом всех такими же, окружать себя злом, а оно притягивает к себе только зло...
И те самые собаки, которые сбиваются в стаи и нападают на нас - они не глупее нас с вами, они все прекрасно видят и понимают, они имеют целью выжить в нашем соседстве, а так как человек их давно "одомашнил" (т.е. вывел из природной среды), то теперь придется нам с ними считаться, ибо, во-первых, мы в ответе за тех, кого приручили (во всех смыслах), а во-вторых, с чего, собственно мы взяли, что имеем больше права на жизнь, чем они?
бррр. Дима, видимо у тебя сильно накипело...
просто здесь обсуждали проблемму озлобленных бездомных стай и одиночек, а не отношение мирового социума к русским индивидумам.
да и стая бездомных подростков будет на порядок опаснее стаи собак....
и ещё:
1.Ты себя причисляешь к жлобам? своих знакомых? круг твоего общения? лично меня? ты знаешь кого то кто скурвился от общения со мной? Показываю вот как то так...
2.Может быть твои эстонские знакомые о тебе или твоей семье плохого мнения? Чешу репу.
3.Собакам до нашего бабла вообще дела нет.. и оно тут не причём.. не едят собаки деньги. а кроме еды их ещё интересует только одно... притом выкидывают собак как правило люди со средним достатком но изменившимися жизниными обстоятельствами. на подъезде к "умка сервису" есть участок на котором встречается свора собак + человек.. так вот собаки кидаются на все машины оберегая этого человека... тоже наверное дело не в добре и зле? не думаю что тот человек пылает добром и любовью к миру.. но в своре собак он свой.. если не главный...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Крик о помощи!!!!

...Ты себя причисляешь к жлобам? своих знакомых? круг твоего общения? лично меня? ты знаешь кого то кто скурвился от общения со мной? ...
Ни боже мой - именно поэтому я и общаюсь тут. Увы, но это своего рода отдушина.
...Может быть твои эстонские знакомые о тебе или твоей семье плохого мнения?...
К счастью повода такого я им не давал, именно поэтому они очевидно не считают меня жлобом и общаются со мной на равных.
Но если почитать хоть сеть, хоть СМИ - немеряное количество народа заявляют, что "русских там не любят". Вот это как раз и есть на 99% жлобы.
Их там не любят ничуть не более, чем мы не любим например узбеков.
Пока они живут согласуясь с нашими понятиями - мы не против, но как только они начинают устанавливать свои нормы поведеия - мы противимся, что совершенно естсественно.
Так вот (ИМХО конечно) идти в чужой монастырь со своим уставом - это один из явных признаков жлобства.
К счастью (повторю) здесь большинство не таких.
Но это лишь пример.
А животные и их поведение (опять таки ИМХО) - этот отражение нас, нашего отношения друг к другу, нашего общества.
И когда собаки объединяются в стаи и нападают на людей - может обществу в целом и его отдельным представителям стоит остановиться и посмотреть на самих себя?
Прежде чем разрабатывать меры борьбы с собаками...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Крик о помощи!!!!

выкидывают собак как правило люди со средним достатком но изменившимися жизниными обстоятельствами.
Эти гуманоды НЕлюди.
Есть только одно обстоятельство- смерть. Но при этом обстоятельстве, если рядом есть люди, собака не будет выброшена на улицу.
 





lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Крик о помощи!!!!

К счастью повода такого я им не давал, именно поэтому они очевидно не считают меня жлобом и общаются со мной на равных.
Ни боже мой - а как же еще общаться? Ну не может же быть предметом гордости общение на равных с финнами, эстонцами, маори и т.д. Приходилось огорчаться общением со жлобами английскими, норвежскими, финскими. У нас их, надеюсь временно, намного больше, Так нам же от этого и труднее. Весна, и под моими окнами вытаяла гора пустых бутылок, сдать что ли для поправки бюджета? Повбывав бы.
Собак жалко и тут согласен - дело в нас.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Крик о помощи!!!!

Ну не может же быть предметом гордости общение на равных с финнами, эстонцами, маори и т.д.
...вы сейчас рушите миф "как круто общаться с иностранцем" :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Крик о помощи!!!!

Уходим от темы, но все же.
... Ну не может же быть предметом гордости общение на равных с финнами, эстонцами, маори и т.д. .
Разверни мысль пожалуйста, а то как-то не совсем догоняю - это сарказм или констатация?Чешу репу.
...Собак жалко и тут согласен - дело в нас.
Браво! Ай
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Крик о помощи!!!!

Разворачиваю, т.е. поясняю. Настраиваюсь на поездку за море, где собираюсь общаться доброжелательно, на равных с аборигенами. Чес слово - обижать не буду. Эх, жаль еще долго настраиваться. Заботы, мать их за ногу, тормозят.
Не пытаюсь никого угрызть, не ищи подвоха.
Очень не люблю встречающееся самоуничижительное отношение русских к себе, к своей родине, "эта страна". Мне показалось что то такое у тебя проскочило. Думаю я ошибался.
И да здравствует дружба собаки и человека, а то уж больно моя жена их боится.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Крик о помощи!!!!

...Настраиваюсь на поездку за море, где собираюсь общаться доброжелательно, на равных с аборигенами...Не пытаюсь никого угрызть...
Ну слава богу, а то я уж прям сомневаться начал! ;)
...Очень не люблю встречающееся самоуничижительное отношение русских к себе, к своей родине, "эта страна". Мне показалось что то такое у тебя проскочило...
Не проскочило, а я регулярно и совершенно сознательно его применяю, ибо я искренне уважаю настоящих ГРАЖДАН России и не менее искренне НЕНАВИЖУ это государство, так что к самоуничижению это не имеет ни малейшего отношения. И совершенно искренне мне стыдно признавать, что я русский при виде быдла, которое, нажравшись халявной выпивки, в олимпийках с орлами и надписями "RUSSIA", толпами шатается по загранице матерясь во весь голос, очевидно считая это доблестью.
...И да здравствует дружба собаки и человека, а то уж больно моя жена их боится.
У нас в Клубе немало собаководов, которые приезжают на встречи со своими питомцами, однако я не припомню, чтобы хоть раз хоть с одним из них были какие-то проблемы.
Это лишний раз подтверждает ИМХО, что характер собак - это отражение характера их хозяев.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Крик о помощи!!!!

Не проскочило, а я регулярно и совершенно сознательно его применяю, ибо я искренне уважаю настоящих ГРАЖДАН России и не менее искренне НЕНАВИЖУ это государство, так что к самоуничижению это не имеет ни малейшего отношения. И совершенно искренне мне стыдно признавать, что я русский при виде быдла, которое, нажравшись халявной выпивки, в олимпийках с орлами и надписями "RUSSIA", толпами шатается по загранице матерясь во весь голос, очевидно считая это доблестью.
Спорить не стану. во многом согласен но я не так радикально настроен. А может тебе тоже перекур устроить? Впечатление такое, что из тебя искры высекать уже можно. :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Крик о помощи!!!!

... что из тебя искры высекать уже можно...
Да не, я уже сильно подуспокоился в последнее время - что толку искрить-то? 90% населения очевидно все устраивает, принципы жизни "главное-стабильность" и "моя хата с-краю", никто ничего все равно менять не хочет и не будет, да и курить перестал скоро уже два года как...
Одно радует - жизнь за Торфяновкой и Нарвой отнюдь не заканчивается, а скорее наоборт, так что все в наших руках! :D
P.S. Про Эстонию. А ведь и правда, если обратить внимание - нет там собак бездомных. Не то, чтобы совсем, может где они и есть, но в "эстонских" регионах мы их ни разу не встречали...
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Крик о помощи!!!!

Одно радует - жизнь за Торфяновкой и Нарвой отнюдь не заканчивается, а скорее наоборт, так что все в наших руках! :D
.
О-хо-хонюшки, да не ждет там никто ни тебя русского, ни меня не русского, проходили. Здрыснуть туда можно, да хорош ты там только, когда ты гость. А ну к привалит туда куча русских с ярко выраженной гражданской позицией. Ну и на кой "пииииииииии" они там аборигенам надо со своими тараканами? И дадут тебе местные жлобы почувствовать кто ты есть. Нет уж, они себе построили уютный дом для себя, а нам стоит свое дерьмо самим чистить. Хотя временами убывав бы и убывав. Но это рецепт мой и для меня, у других от него может быть изжога - не прописываю.
Сегодня покормил двух собак.
Да, в Лондоне небось уже с четверть населения наших, вот только не знаю жлобы они, или сознательные, настоящие граждане РФ, а может счастливцы уже и не РФ граждане?
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Крик о помощи!!!!

+100%
если что, личный опыт многолетний имеется :)))