Подскажите плз по полуосям Suzuki Sidekick 1994

narayan

Редкий гость
27 Июнь 2006
7
0
0
63
Москва
Всем привет!

Возникла проблема... точнее была уже давно, а сейчас подшипник задней полуоси умер окончательно.

Решил поменять сразу полуось в сборе с подшипником, чтоб не заморачиваться с запрессовкой .

Но, позвонив на разборку, услышал, что мол полуоси у них разные, и приезжать надо только с образцом.
Действительно ли это так?
Какова взаимозаменяемость задний полуосей у тракеров
эскудо/сайдкик/витара?

У меня Suzuki Sidekick 1994 г.в., 5-дверка, G16A.

Ну и второй, простой вопрос. может у кого есть задняя левая полуось с живым подшипником?


Какие еще есть разборки, кроме той, что в Москве на Осташковском? ну т.е. такие, где вероятны запчасти для наших стареньких сузук


Заранее большое спасибо!
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Подскажите плз по полуосям Suzuki Sidekick 1994

Здравствуйте!

Не очень понятны ваши действия, не хочется заморачиваться с запресовкой подшипника - купить б.у полуось. Но ведь б.у полуось с разборки проехала много тысяч километров , и после провалялась еще год или больше на складе., неужели вы думаете , что на ней будет хороший подшипник.

В чем проблема купить новый подшипник и поменять на сервисе, что бы не заморачиваться с запресовкой.

или по этой теме , заварить втулку http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=60959
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ответ: Подскажите плз по полуосям Suzuki Sidekick 1994

Здравствуйте!

Не очень понятны ваши действия, не хочется заморачиваться с запресовкой подшипника - купить б.у полуось. Но ведь б.у полуось с разборки проехала много тысяч километров , и после провалялась еще год или больше на складе., неужели вы думаете , что на ней будет хороший подшипник.

В чем проблема купить новый подшипник и поменять на сервисе, что бы не заморачиваться с запресовкой.

или по этой теме , заварить втулку http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=60959
Полностью согласен. Собираюсь поменять на обеих полуосях. Взял сальники и втулку оригинал, подшипник - Koyo. Пришлось, правда, заказать пластины крепления полуоси - ни в какую не хотят все гайки откручиваться - на одной сломал уже болт, на другой - две начинают крутиться вместе с болтом - бросил затею. Это самая затратная часть - около 1300 за штуку, но к стоимости замены подшипников имеют лишь косвенное отношение. Сальники, втулка, подшипник - 1100 рублей. Не знаю только за Koyo - как сейчас с качеством. С другой стороны, если не Koyo, то чего брать...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Подскажите плз по полуосям Suzuki Sidekick 1994

Полностью согласен. Собираюсь поменять на обеих полуосях. Взял сальники и втулку оригинал, подшипник - Koyo. Пришлось, правда, заказать пластины крепления полуоси - ни в какую не хотят все гайки откручиваться - на одной сломал уже болт, на другой - две начинают крутиться вместе с болтом - бросил затею. Это самая затратная часть - около 1300 за штуку, но к стоимости замены подшипников имеют лишь косвенное отношение. Сальники, втулка, подшипник - 1100 рублей. Не знаю только за Koyo - как сейчас с качеством. С другой стороны, если не Koyo, то чего брать...
Я когда снимал, пластина была прилеплена на яповский серый герметик, так что думаю до меня туда никто не лазил. Старый подшипник был KOYO , вот только он был закрытый с двух сторон, а новый закрыт с одной стороны( или вообще открытый..не помню....) . в общем я снял со старого "крышки" и одел их на новый.

По поводу пластины... в ней обычные шпильки . подлезть балгариным и спилить, поменять на болты (М8 1.25), или похожие шпильки в тазо-маге подобрать...
 

vlad1969

Продвинутый новичок
2 Апрель 2010
27
0
1
55
Воркута
Езжу на ...
сузуки витара 1992г.в двигатель G16B 16 клап.
Ответ: Подскажите плз по полуосям Suzuki Sidekick 1994

могу продать полуоси. обе живые!!!!!! подшибники поменял на обеих 800км назад до этого стояли родные.