Ребят ничего не могу понять, помогите.

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем piratt, 18 мар 2012.

1. piratt
    Оффлайн

piratt

Баллы:
    0
    Купил култус полный привод, старый хозяин сразу предупридил что после долгой езды от заднего редуктора идет какойто звук, приехав домой с трассы длинной 60 км. проехал по городу тишина, остоновился вывернул руль в половину тронулся и тут появилась какаято вибрация и гул, не понятно от кудо, чембольше выворачиваю руль тем сильнее звуки, сменил все масла, ни какова результата, звук появляется только после долгого движения больше 80 км/час, чтото перегривается. Может было такое у когонибудь, помогите. :(

2. Загрузка...

3. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

4. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392
    Ответ: Ребят ничего не могу понять, помогите.

Как правильно подметил Хулиган, Вам надо муфту полного привода перебирать или менять на новую

5. piratt
    Оффлайн

piratt

Баллы:
    0

Спасибо ребят, я тоже на вискомуфту подумал, но я понять не могу как поворот руля связан с ней. а так как это первая машина 4wd вот я и задумался. Снег сойдет снему ее да попробую перебрать. Еще раз спасибо.

6. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

У субару есть межосевые диференциалы.
    А у нас используется вискомуфта - когда машина едет прямо то все колеса крутятся равномерно (карданы тоже и муфта скажем так как баласт тоже) но все равно из-за неравномерного износа шин и давления в них - муфта может прокручиваться. При прокручивании муфты внутри начинают прокручиваться пластины нагреваются, расширяются и начинают блокировать муфту. Со временм жидкости теряют свои свойства ( а там 2 жижи) и в большинстве случаев муфта начинает бытрее "клинить"(блокироваться) или быть всегда блокированной.
    У меня схожее было после длительной поездки возвращаюсь домой и во дворе разворачиваюсь с полностью вывернутым рулем и у меня тоже гудело, но на скорости у меня не гудело.

Было что на скорости от 60кмч начинал гудеть ступичный подшипник, тоже у себя проверь.

Если у тебя механика то можешь на коробке отключить полный привод (надо с ямы к коробке подлезть), там есть специальные 2 болта, потом прокатится и убедится что из-за муфты это происходит. На АКПП такого болта нет.

7. piratt
    Оффлайн

piratt

Баллы:
    0

На ходу то не шумит, только после длительной поездки, при развороте. Значит будем менять жижи.
    Вопрос где и какой силикон брать.

8. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

piratt,
    Почитай тему, ссылку на которую дал ХУЛИГАН, там много чего описывается, и лучше там делать следующие обсуждения, а также примерно где искать жижи. Там потребуются
    Масло ATF (Dexron III)
    И силиконовое масло грамм 50 ПМС-10000 - вот с этим будет засада, его обычно большими партиями продают, я покупал в Москве килограм и по безналу. К сожалению остатки все раздал. Как вариант, данное масло можно найти в авиамодельных магазинах (они его заливают в редуктора для изменения скорости вращения винта).

9. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

С авиамодельными сложнее... там максимум ПМС 3000, и далеко не всегда. А нам, чем цифирка больше, тем лучше, т.к. нагрузки совсем другие. ПСМ 10000 оптимально, проверено уже не одним человеком.

10. piratt
    Оффлайн

piratt

Баллы:
    0

Спасиб:thumbsup:. По учебе поеду в Екатеренбург думаю там найду нужное масло. ;)

11. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Слегка облегчу тебе поиск, в Ебурге торгует эту жижу компания Пента-91, 620134 Екатеринбург, улица Монтажников, дом 9, Телефоны/факсы: (343) 323-35-40, 323-31-57, 356-57-37, E-mail: pentaural@penta-91.ru, сайт http://www.penta-91.ru
    Одно плохо, мин кол-во, что они торгуют - 1кг, но, думаю не критично, на форуме нуждающихся много, так что и реализовать излишек можно, и заодно помочь нуждающимся. Так сказать, продажи будущих периодов, если по-ученому....
    Кроме этого, тебе понадобится Dexron III, грамм 150.