небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Добрый день. Езжу американца 2,7, недавно загорелся ЧЕК, БК определил "небольшую утечку паров бензина". Кто встречался, какие методы её нахождения? Понимаю, что неисправность мелкая, но автоматом при горящем ЧЕКЕ отрубается круиз-контроль, а это очень неудобно, т.к. часто езжу на большие расстояния. Спасибо.

P.S. код ошибки Р0442
 


streetwires

Бывает здесь
15 Декабрь 2010
98
11
8
Волжск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010г.
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

Метод тут один - искать в трубках от адсорбера до впускного коллектора вмятины и трещины (от камней). Причем подтеков там не бывает из за разряжения в системе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

Может, есть ссылка на схему, сколько там трубок и какие куда и от чего идут? Буду благодарен
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

streetwires, на выходных полезу искать, спасибо)
 


Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

Продолжение темы: был 2 раза в Белостоке у официалов Suzuki. В итоге приговорили клапан рециркуляции топливных паров (18210-52D00). Вопрос к умельцам - ввиду не очень низкой на него цены (360 долларов) - возможно ли его воскрешение путём снятия и каких-то хитрых манипуляций?
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

Купи на разборке , ты наверное первый на планете у кого он поломался )))
думаю его тебе просто подарят )) :hilarious:
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

niggiu, ты думаешь, у нас на разборках кучи этих Сузуки 2,7 объёмом?)))) не, я не один, у каждого второго америкоса летит эта система, вот только есть один минус её поломки на Сузуки - загорается чек и автоматом обрубается круиз-контроль в целях безопасности.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

niggiu, ты думаешь, у нас на разборках кучи этих Сузуки 2,7 объёмом?)))) не, я не один, у каждого второго америкоса летит эта система, вот только есть один минус её поломки на Сузуки - загорается чек и автоматом обрубается круиз-контроль в целях безопасности.
А причем тут объем мотора ?? пары то в баке а не в моторе )))))))))) ???
Бери с другой машины , например с 2 литра и будет тебе счастье )) Но конечно проверь мои измышления , не хочется чтобы потом проклинали )))
Хотя , вероятнее всего я окажусь прав ))
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

niggiu, тут есть ньюанс, система EVAP ставится только для американского рынка (это чисто для экологии примочка, которая на ездовые качества никак не влияет), куда поставлялись 2,7, на 2,4 и 2,0 её попросту нет. В этом вся проблема. Ну, буду ждать, пока на разборке что-то появится.
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

niggiu, тут есть ньюанс, система EVAP ставится только для американского рынка (это чисто для экологии примочка, которая на ездовые качества никак не влияет), куда поставлялись 2,7, на 2,4 и 2,0 её попросту нет. В этом вся проблема. Ну, буду ждать, пока на разборке что-то появится.
А вообще отключить этот клапан нельзя ? там есть датчик паров ?
Если есть датчик значит затупить его . Если просто концевик клапана , то замкнуть нафиг ))
Пришли мне кусок сервисного мануала с этим датчиком , подскажу как уничтожить этого гада с минимальными копеечными затратами ))))
Шли кусоки - картинку датчика и и картинку с электрикой (подключением)
Думаю , что проблемма не стоит выеденного яйца )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

niggiu, спасибо за готовность помочь, но у меня нет этого мануала((( поляки сказали, что они не могут его заглушить, потому что система прописана в прошивке двигателя. Я тоже думаю, что там все несложно, вот только пока не нашёл спецов, которые возьмутся делать это.
http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...if=04&gr=1&page=20&pagetitle=EMISSION+CONTROL - всё, что у меня есть
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

niggiu, спасибо за готовность помочь, но у меня нет этого мануала((( поляки сказали, что они не могут его заглушить, потому что система прописана в прошивке двигателя. Я тоже думаю, что там все несложно, вот только пока не нашёл спецов, которые возьмутся делать это.
http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...if=04&gr=1&page=20&pagetitle=EMISSION+CONTROL - всё, что у меня есть
))) хмммм а где там электроклапана ? дык на наших машинах вроде же абсолютно такой же абсорбер.. и никакой электрики..
Посмотрю.
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

niggiu, ок, заранее спасибо
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

Коллеги, так Вы заглушили этот проклятый америкосовский девайс или нет. А то ездить осо смайликом на чекэнжине приходиться (чтобы не отвлекал в темноте).:)) Мне проще, круизом не пользуюсь.
 



Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Ответ: небольшая утечка в системе улавливания паров бензина

Появились тут у меня умельцы, которые за 100 у.е. пообещали решить проблему - пока ещё не ездил - нет времени
 

Grandvitar

Бывает здесь
15 Ноябрь 2011
51
0
0
41
Минск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V6 2.7 RWD, американка
Suzuki Grand Vitara 2.4 4WD, американка
Съездил - не смогли прочитать прошивку))) так и езжу с чеком
 

Andrews34

Новичок
12 Июль 2016
1
0
0
34
Езжу на ...
Hyndai
Доброго дня всем, я хотел рассказать о том, что я смог найти универсальное решение проблемы ошибок связанных с утечкой паров топлива( малой и большой и все с ними связанное). Я сделал специальное устройство, которое раз и навсегда снимет вам головную боль, при этом система Evap работает. Буду рад всем помочь. Но я из Беларуси (Минск). Avtoelektrikminsk@bk.ru пишите, по всем вопросам.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Доброго дня всем, я хотел рассказать о том, что я смог найти универсальное решение проблемы ошибок связанных с утечкой паров топлива( малой и большой и все с ними связанное). Я сделал специальное устройство, которое раз и навсегда снимет вам головную боль, при этом система Evap работает. Буду рад всем помочь. Но я из Беларуси (Минск). Avtoelektrikminsk@bk.ru пишите, по всем вопросам.
а чего писать то , выкладывай с фотками
 





vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Доброго дня всем, я хотел рассказать о том, что я смог найти универсальное решение проблемы ошибок связанных с утечкой паров топлива( малой и большой и все с ними связанное). Я сделал специальное устройство, которое раз и навсегда снимет вам головную боль, при этом система Evap работает. Буду рад всем помочь. Но я из Беларуси (Минск). Avtoelektrikminsk@bk.ru пишите, по всем вопросам.
Описание в студию. Или развод?