Снятие бензобака (замена бензонасоса)

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Резать лючок нету смысла, это дольше чем поменять с ямы.
Я поменял без проблем, точнее говоря мне поменял парень из сервиса "Черный ворон" в г.Россошь, когда насос накрылся при поездке в Крым в этом году.
Вся процедура : хомуты бака ослабить 10 мин+ снять бензонасос 10 мин+съездить в магазин за насосом 20 мин.+15 сборка обратно.
Кстати симптомы начались за год до этого, при крутом повороте направо машина глохла когда в баке бензина мало оставалось. Оказалось сетка насоса была почти забита, а т.к. насос смазывается бензином были моменты когда он работал всухую и естественно кончился.
После замены машина стала более приемистой, особенно на больших оборотах, что логично.
 


Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

спасибо всем за инфу, извинте за тему-клон, просто я как всегда летом без отпуска и выходных, времени совсем нет даже сидуху заднюю скинуть посмотреть, мне проще из офиса на форуме спросить =) Новый насос и сеточка уже 2 месяца колесят по Питеру и Ленобласти у меня в багажнике =) Наконец, записался на замену на следующую неделю. Надеюсь, дотянет....
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Ну сидушку то заднюю скинуть времени как раз много и не надо... по времени как раз, как фонарик из бардачка достать... :)
 

алексей163

Наш человек
12 Сентябрь 2010
140
5
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Я вырезал днище под сиденьем и заклеел виброизолом. Теперь насос доступен можно менять хоть каждый день. С минимальной потерей времени и лишних затрат на автосервисы.
 


SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

интересно как поменять БЕЗ ямы?

Приезжайте в Екатеринбург я Вас научу.

понятно что с ямой каждый сможет, да еще чужими руками в сервисе.

Я обычно беру с собой в отпуск пол багажника инструмента и спецодежду:hilarious:
но в этот раз забыл
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Готово!! поменял, дело оказалось скорее в сетке, она была забита вся, как только насос ещё качал хз... Но чтобы туда больше не лезть махнул сетку и насос, будет запасной оригинальный =))) Новый жужжит громче перед холодным пуском. Машину не узнал, увеличилась реакция на педаль газа и стала крутиться как положено до отсечки, раньше даже на 2-й передаче не докрутить было даже до 4500 оборотов, тяга кончалась вообще, теперь после 3500 оборотов хороший подхват начинается.
В общем я доволен =)))
 

евгений 2901

Осваивающийся
1 Ноябрь 2011
19
1
0
40
москва
Езжу на ...
балено 1997 года рождения, с двигателем G13BB
БЕНЗОНАСОС

Добрый вечер всем!!!!!!подскажите пожалуйста ,какой бензонасос подойдет для балено 1997 года рождения 2 wd двигатель 1.3 и как его поменять своими силами если это вообще реально. Также думаю поменять кислородный датчик, но оригинал меня не вставляет, точнее его цена, что можно сделать?:(
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

евгений 2901, поиск по разделу для чего придумали?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

евгений 2901

Осваивающийся
1 Ноябрь 2011
19
1
0
40
москва
Езжу на ...
балено 1997 года рождения, с двигателем G13BB
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

А это как я просто еще новечек на сайте извените за глупые вопрсы, плиз
 




миша26

Новичок
20 Март 2012
1
0
0
38
москва
Езжу на ...
suzuki baleno 1999
топливный насос

подскажите пожалуйста,как добраться до топливного насоса, где его искать?

вставьте в подпись своё авто (suzuki baleno 1999)
 

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Ответ: топливный насос

Насос в баке. Он погружной. Аналог - насос ВАЗ 2110. Снимаешь сиденье заднее, там по центру что то типа лючка есть. Но заварен наглухо. Как туда добраться - покопай форум, ребята где то детально описали способы вскрытия.
Курить во время сих операций противопоказано.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: топливный насос

Куда проще, чем копаться и придумывать, как проковырять отверстие, это снять бензобак, что, впрочем, и предусматривается при замене насоса. Никого геммороя нет, если 4WD, то лишняя сложность - снимать кардан. Всей работы на час-полтора. Бензонасос брать обязательно с сеточкой, ибо штатная не подойдет, да и поменять ее при такой оказии будет совсем не лишним. А заодно и сам бак промыть.
А вообще, для начала, изучи тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=7087&highlight=%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1
 

ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
Ответ: топливный насос

Снимаешь сиденье заднее, там по центру что то типа лючка есть. Но заварен наглухо. Как туда добраться - покопай форум, ребята где то детально описали способы вскрытия.
У меня предыдущие хозяева прорезали болгаркой люк под сиденьем, как раз над местом установки бензонасоса. Но, конечно, бак снимали перед этим и им этот процесс скорее всего не понравился.
 

Anton 34

Редкий гость
28 Март 2012
8
0
0
Волжский
Езжу на ...
Suzuki Baleno 95 года 16
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

подскажите ! Где на Suzuki Baleno 1995 года находится бензо насос ?
 



BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Добрый день, уважаемые форумчане.
Сегодня чистили у друга на Dacia(Renault) Logan 2005г. фильтр топливного насоса -так как на форуме Renault прочитали что это является частой причиной того что пропадает тяга .
Почистили сеточку пластиковую ( в форме пакетика или утиной лапки) жидкостью для чистки карбюраторов . Все отмыло до блеска , + трубочка что шла в комплекте с очистителем идеально под давлением выбивает грязь и ржавчину из мелкой пластиковой сеточки фильтра.
Тяга и динамика авто заметно улучшилась после процедуры!

Хочу узнать как на Baleno помыть полностью топливный бак?Учитывая что машине 12 лет думаю что бак сильно загрязнен.
Можно ли промыть бак аппаратом Karcher ? В этой теме описано что промывали бак бензином под давлением... можно ли водой?
Какие хим. средства использовать для промывки бака.
Бензин 5-7 литров что останутся в баке, постараюсь перелить без осадка грязи куда то...
Бак после промывки водой , думаю нужно будет дома сушить хорошенько .
Делал ли эту процедуру кто то?
Буду признателен за советы.

С уважением.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Снимешь бак, будешь сливать остатки бензина - тогда и увидишь, есть грязь или нету. (У меня не было, я только сеточку помыл)
ИМХО промыть его довольно сложно из-за кучи перегородок внутри. В лучшем случае промоешь в районе отверстий от насоса и датчика уровня. Как внутрь ты собираешься керхером залазить - я даже не представляю... Если только какой-то хитрозагнутой насадкой?
 

BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Вот такой насадкой - которая сильно вибрирует на 360 градусов и выбивает грязь.
Думаю что она пролезет не много в отверстия бака,химией залью бесконтактной все в середине. Потом дома нагрею масляный обогреватель на колесиках и бак на него положу на 2-3 часа... думаю что высохнуть успеет , раз говорят что от влаги даже что-то льют в бензобаки,и ее так боится топливная система.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

BaBaleno, Что то мне кажется что сушить бензобак дома не совсем хорошая идея, думаю что даже после мойки он будет попахивать. Как вариант могу предложить просушить его после мойки промышленным феном или просто феном изнутри.
 





BaBaleno

Бывает здесь
6 Май 2011
76
1
0
Львов
Езжу на ...
Suzuki Baleno.2000год.1.6-автомат.16-клапанов.Комби(Универсал)
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Или грелку масляную перенести в гараж , хотя если многие говорят что там грязи нет особо - тогда стоит ли это проделывать...думаю это на месте решится...Как сделаю фото-отчет покажу...
 

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Кхе кхе... вот и я дожил до смены насоса... заглох пару раз после скачек по внезапно обнаруженным кочкам (ночь, стройка, перекопали дорогу ..идары, засыпали отсевом и всё). В общем, заглох и завестись минут 10 не мог. Стартер крутит, а свечи сухие. Благо аккум у меня здравый. Продавил таки пакость. Сменил фильтр, поставил от газели, сердито до ужаса, но варианты тогда только он или вазовское гумно пластмассовое, впрочем, фильтр на ура, ток здоровый)))
На прогазовке, на больших оборотах провалы, на холодную стала вялая. Насос при зажигании слышно за километр.
Буду резать люк, ибо бак промыть нормально в нашем случае долго и муторно, да и не промоется он весь. Проще при замене фильтра тонкой очистки промывать грубый. Резинка, как в этой теме - вариант, ток сначала края грунтовкой и краской из баллончика. Крышку не клеить, а прижать парой полос из металла (можно прямо к ней приварить. По краям полос отверстия, к днищу подварить болты, обрезанные до сантиметровой длины (резьба). И вот, лючок есть. Доступ к насосу в любых условиях моментальный.
В общем, если заморочусь - отфотаю обязательно.

ЗЫ Не те у нас машины, чтобы не дышать на них. Нужен люк? да делай, только аккуратно и красиво.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

GeneralSP,
На джипе тоже резал лючек болгаркой, прорезал двойное дно.
В принципе замена бензонасоса разовая, и не должна больше возникнуть при вашем владении машины - это Вам не Форд S-Max, мы на нем(рабочем) меняем насосы каждые 1 - 9 месяцев.
 

володья

suzuki cultus crescent 4wd 1997 G16 УНИВЕРСАЛ
3 Июль 2011
8
0
1
43
Киров
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 4wd 1997 G16 УНИВЕРСАЛ
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

вот так выглядит бак на култусе 4wd чтобы его снять нужно открутить кардан. справа внизу основной насос, а слева внизу насос перекачивающий из одной половины бака в другую
 

Вложения

DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Помогите советом. Машина не заводиться. Не попадает бензин в двигло. Решил, что бензонасос сдох. Разобрал снял насос поставил новый не заводиться. Послушал насос не качает совсем. Прозвонил клемы подключения насоса на них напруга всего 1-2 Вольта. Проверил предохранители один был навернут на 15Ам заменил его. Опять прозвонил клему но напруга при включении зажигания до 6 В поднимается и падает а когда крутить стартером начинаеш совсем падает до 4в Я так полагаю, что этого мало чтобы насосо заработал? Где может бить проблема кто знает. Я как то читал, что проблема может быть в катушке. Вот толко где ее искать? Заранее всем спасибо!!
 


DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Сегодня проверил свой старый насос подключив его напрямую к Аккуму работает С..ка. А напруги как небыло так и нет. К тому еще и мультиметр навернулся которым напругу замерял. Что делать не знаю. Заглянул под машину там штекер болтается похож на тот что к насосу подходит но он короче и до насоса явно не дотянет. Может из за этого проблема. Правда клема вся в пыли не превый день болтается до этого же ездил.
 

DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
Сам в электрике не силен только на уровне замены предохранителей. Поэтому буду обращаться к сервисменам. По результатам отпишусь!
 

DimaCultus

Бывает здесь
26 Февраль 2012
76
5
0
41
Еврейская автономная область
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997 г.в. универсал, 1,6л. G16A бензиновый 107 л.с., кузов GD31W-141073, правый руль.
В общем обратился к сервисменам. Прозвонили комп выяснилось короткое замыкние в сети. ачали проверять проводку нашли оплавленный провод. Вроде из-за попавшей воды коротнул так как был немного перетерт. К тому же замыкание пожгло и сигу. Пришлось половину секреток виги вырезать, но основной функционал остался. И все заработало. Сервисмены ровно полтора часа возились, а я неделбю без машины был. В итоге насос в норме только зря контрактный покупал. Кому интересно могу продать насос.
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Долго и нудно умерал бензонасос. в поворотах почти глохла. Прошлым летом по жаре вообще ездить отказывалась. Выше 100 не разгонялась. В конце концов решил таки заменить, хотя насос работал, но как оказалось давление выдавал не более 1бар, по мануалу вроде как 3.5 должнобыть. поставил от 10ки но не Бош а шляпу какую-то. Толи воронежского то ли волгоградского завода, другого в ближж. магазе не было. Насос ентот прослужил ровно 1 месяц и сдох сук одномоментно при обгоне :) Сейчас бак снят. Насос от аккумаа заводится но после пинка или встряхивания. Ясное дело что такой большене поставлю - а какой ставить? Родной 151106gt0 стоит космических денег. Аналогов к 4wd 1.6 нет. Брать на разбоке- кот в мешке да и к тому же он сухой неизвестно сколько пролежал. может кто знает чтонибуть японско-германское которое влезет в корпус? От 10ки кстати тоже не совсем подкодит - он короче на 1.2 см примерно.