Поцарапал бампер

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Поцарапал бампер. Рыдаю! Кто ни будь, сталкивался с задачей подкрасить пластмассовый бампер? В каких СЦ производили работы и мнение по поводу качества выполненной работы?
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
На развороте, оградку задел(( Четыре царапины на правой скуле сантиметров по 15-17.
Одну можно охарактеризовать как «борозду»(((
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Oleg SPb написал(а):
На развороте, оградку задел(( Четыре царапины на правой скуле сантиметров по 15-17.
Одну можно охарактеризовать как «борозду»(((
когда мой джимник побывал в аварии, покраску делал автомир
но ,рекомендую,тщательно проверять покраску после получения автомобиля

если будут недокрасы, берите сразу бумагу,что обязуются потом исправить
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
barbarissa написал(а):
когда мой джимник побывал в аварии, покраску делал автомир
но ,рекомендую,тщательно проверять покраску после получения автомобиля

если будут недокрасы, берите сразу бумагу,что обязуются потом исправить
Давно был окрашен? Со временем брак не прявился?
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
а какой цвет и сколько надо красить? Если не какой-нить экзотический и не сильно много красить-я бы подобрал соотв. баллончик и самостоятельно подкрасил-имхо бамперы такая штука-через нек. время опять может потребоваться-каждый раз в сервис?Уж лучше перед продажей в порядок приводить.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
В странах, где практикуется парковка по звуку (Франция, например), бампер вообще расходным материалом считается. Никто и не заморачивается царапины красить. :)
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Спасибо кто откликнулся, кто подбодрил. :thumbsup: У Меня есть, родная витаровская подкраска, воспользоваться ей мешает температура на улице.Чешу репу. И одна царапина видимо требуют шпаклевки.
 




edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Oleg SPb написал(а):
Спасибо кто откликнулся, кто подбодрил. :thumbsup: У Меня есть, родная витаровская подкраска, воспользоваться ей мешает температура на улице.Чешу репу. И одна царапина видимо требуют шпаклевки.
Когда увидишь мой танк, поймеш- царапина на бампере- это такая мелочь! :D
Вообще прально сказали- бампер- это расходник, не обращай внимания ;)
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
edward написал(а):
Когда увидишь мой танк, поймеш- царапина на бампере- это такая мелочь! :D
Вообще прально сказали- бампер- это расходник, не обращай внимания
Я почти уже смирился с этим. :( Конечно, я восстановлю красивый вид, но уже без спешки, что обуяла в первый день. Хочется посоветоваться с хорошим специалистом по окраске.;)

Расстроило то, что за день до происшествия, покрыл машинку тефлоном. Машинка выглядела так, что из мойки на стоянку нёс её за пазухой.:D
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
edward написал(а):
Когда увидишь мой танк, поймеш- царапина на бампере- это такая мелочь! :D
Вообще прально сказали- бампер- это расходник, не обращай внимания ;)
Вся машина - это расходник. Так легче жить.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Датчанин написал(а):
Вся машина - это расходник. Так легче жить.
Не переборщил? Не ремонтировать, не мыть, не убирать салон - не надо. Вот так и превращаются машинки в вёдра на колесах. Есть желание, есть возможности – хочу, что бы внешний вид моей машинки радовал и мой глаз и глаза других. Разве это плохо.
Конкретно вопрос, с вашими специалистами по окраске как-то можно связаться для консультации.
 

To Co

Редкий гость
16 Ноябрь 2006
13
0
0
Санкт-Петербург
Oleg SPb написал(а):
Поцарапал бампер. Рыдаю! Кто ни будь, сталкивался с задачей подкрасить пластмассовый бампер? В каких СЦ производили работы и мнение по поводу качества выполненной работы?
Если не до грунта, то попробуй заполировать, а если совсем поверхностно (только лак), то можно попробовать химией, к примеру преобразователем пластика. Ну а если совсем криминал (до грунта или вообще до пластика, но площадь повреждения не значительна) то можно попробовать размывом. Это миминально по вложениям.
 



Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Я некоторое время вообще ездил без пластиковой накладки бампера и с погнутым усилителем. Глаз не радовало, но в пробках все пропускали :) А однажды даже не удержался и одному мудиле на зубиле в зад поддал. Сейчас задумываюсь о кенгурятнике :)
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
To Co написал(а):
Если не до грунта, то попробуй заполировать, а если совсем поверхностно (только лак), то можно попробовать химией, к примеру преобразователем пластика. Ну а если совсем криминал (до грунта или вообще до пластика, но площадь повреждения не значительна) то можно попробовать размывом. Это миминально по вложениям.
Интересная информация. А подробности есть? Название составов, технология?
Царапины попадают под все перечисленные виды. ;)
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Островитянин написал(а):
Могу посоветовать несколько гаражных умельцев, но,судя по всему, тебя это не устроит. :)
Нет, если у ребят хорошие руки, то это как раз и подходит. Это я с расстройства, все пропало, где лучший СЦ. Успокоился, посмотрел на царапины, они почему то стали в два раза меньше, и понял что СЦ мне просто не заинтересовать работой. Им сразу весь бампер красить тем более если это по страховке. Было бы лето, я думаю, и сам бы справился, а сейчас холодно, влажно – не лучший момент подкрашиваться. Так что я готов пообщаться с ребятами.:thumbsup:
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Островитянин написал(а):
Я некоторое время вообще ездил без пластиковой накладки бампера и с погнутым усилителем. Глаз не радовало, но в пробках все пропускали :) А однажды даже не удержался и одному мудиле на зубиле в зад поддал. Сейчас задумываюсь о кенгурятнике :)
:D :whistling: :thumbsup:
 





Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Олег!
А ты, случайно, на ул. Кораблестроителей периодически не швартуешься?
Видел у своего дома чёрную НСГВ с поцарапаным передним бампером.
Царапины подходят под описания :)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Островитянин написал(а):
Я некоторое время вообще ездил без пластиковой накладки бампера и с погнутым усилителем. Глаз не радовало, но в пробках все пропускали :)
Ага, так же вот щаз езжу - без накладки. Обнаженный кусок швеллера... Н-дя... Видок устрашающий, фсе бояццо ...:D :hilarious:
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Островитянин написал(а):
Олег!
А ты, случайно, на ул. Кораблестроителей периодически не швартуешься?
Видел у своего дома чёрную НСГВ с поцарапаным передним бампером.
Царапины подходят под описания :)
Да,периодический я там швартуюсь. ;) Только моя темно-зеленная (118).
Когда она кажется черной царапин не видно. Покрыта слоем грязи.
:(
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Oleg SPb написал(а):
Да,периодический я там швартуюсь. ;) Только моя темно-зеленная (118).
Когда она кажется черной царапин не видно. Покрыта слоем грязи.
:(
М.б. и тёмно-зелёная. В том месте где ты ставишь сейчас фонарь перегорел => мог не разглядеть. :) У меня серебристая Vitara №620. До встречи :)
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Jully написал(а):
Ага, так же вот щаз езжу - без накладки. Обнаженный кусок швеллера... Н-дя... Видок устрашающий, фсе бояццо ...:D :hilarious:
И не зря боятся!
Я когда свой усилитель впервые увидел тоже был впечатлён. Я им "Волгу" в буквальном смысле "порвал".
 


Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Островитянин написал(а):
М.б. и тёмно-зелёная. В том месте где ты ставишь сейчас фонарь перегорел => мог не разглядеть. :) У меня серебристая Vitara №620. До встречи :)
В следующий раз, огляжу окрестности может застану ;)
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Царапины это все ерунда. В эти выхи ездил на природу. Едем по дороге через поле, впереди лужа на всю дорогу метра четыре в длину. Решил проехать ее следующим способом, два колеса пускаю по обочине, два по луже. Ну короче въезжаю на первой скорости (L) лед в луже проламывается, а там глубина ну с полметра наверное, машину как накренило в лужу. Но, нам ли бояться, газку и лужа форсирована без всяких пробуксовок и т.д. На капоте лед, водой крышу аж залило и блин самое неприятное левый угол бампера там остался, лед оказался сантиметров 5 толщиной, вот и выломал кусок бампера. Теперь буду менять. Зато будет новый без царапин. По чем к стати бампера для XL_7?
Всем удачи!;)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Alexander Tikhomirov написал(а):
По чем к стати бампера для XL_7?
Согласно Форварду, с учетом последних данных по наценке для "физиков", где-то 3500 деревянных. Там еще есть боковины бампера, на XL-7 как раз. Может этот вариант подойдеть.