Кожаные сидения

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Никто не менял тряпичные сидения на кожаные? По объявлениям не нашёл, есть на другие авто за порядка 40тр комплект сидений.

На старой Витаре как-то купил кожи за 7тр, снял обшивки старые и в ателье за 3тр мне пошили кожаные обшивки, оставив частично кожзам. Можно и здесь так попробовать, но может есть варианты готовых кожаных сидух?
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кожаные сидения

Сам подумываю перешить сидухи, но тут предпочтительнее искусственная кожа - она прочнее и долговечнее. А так у 3.2 был кожаный салон, сиденья можно поискать на разборках.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

А я на 3,2 с кожей мечтаю о седушках с велюром или с тряпкой, как было у меня на 2,0. Кожа холодная зимой.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

А попогрей на что?
Пока не сядешь - он не греет нормально.
В любом случае включил ты его, не включил - садишься на холодную кожу.
Включать заранее - не помогает.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кожаные сидения

Пока не сядешь - он не греет нормально.
В любом случае включил ты его, не включил - садишься на холодную кожу.
Включать заранее - не помогает.
У меня машина гаражная, а в нём как ни крути, а всё таки теплее, так что в принципе готов на такую жертву как кожаный салон. Тем более когда авто прогревается предпочитаю находиться
на улице, где не так чувствуются первичные выхлопные газы. Да и с лопатой неплохая зарядка выходит.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

У меня машина гаражная, а в нём как ни крути, а всё таки теплее, так что в принципе готов на такую жертву как кожаный салон.
Ты не готов, ты просто неосведомлен :)

Тем более когда авто прогревается предпочитаю находиться
на улице, где не так чувствуются первичные выхлопные газы. Да и с лопатой неплохая зарядка выходит.
Как-то не очень понятно про выхлопные газы.
Если машина в гараже прогревается - то там печку вообще включаить нельзя, а без нее салон не прогреется.
Если на улице - то достаточно поставить машину носом на ветер что бы выхлопные газы не затягивало в салон.

В любом случае, кожа на седушках прогревается в самую последнюю очередь и печкой ее нагреть нереально.

Upd. Конечно, регион сильно влияет на применимость кожи. При зимней температуре -5 -10 получается приемлемо. Проблемы когда -20 и ниже.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Кожаные сидения

Cамое интересное начнется летом , когда вид со спины от попы и выше будет мокрым+ кондей = xондроз и не извесно в каком месте:D
 

shah97

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
17
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Кожаные сидения

Покупал на фабрике чехлы велюр+кожзам, натягиваются с трудом( дела сам 4 часа), получаются как родные. Там же были кожзам полностью, очень качественные, после надевания не отличить чехлы это или салон, цена была 6500-8000, любых цветов, четко под нашу машину.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

Cамое интересное начнется летом , когда вид со спины от попы и выше будет мокрым+ кондей = xондроз и не извесно в каком месте:D
Ну.... летом как-то меньше отрицательных эмоций от кожи. Я даже не могу припомнить таковых. Хотя у нас летом и +40 градусов бывает.
 




V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кожаные сидения

Ты не готов, ты просто неосведомлен :)
Всё я осведомлён, в своё время был Шевроле с кожаным салоном.

Как-то не очень понятно про выхлопные газы.
Если машина в гараже прогревается - то там печку вообще включаить нельзя, а без нее салон не прогреется.
Почему нельзя? Заслонку в режим рециркуляции воздуха по салону, дабы выхлоп внутрь не попадал. Главное в этот момент самому в автомобиле не находиться, а то стёкла запотевают на раз.

Я включаю печку тогда, когда двигатель уже прогрелся и пора выезжать. Темпер на 22-23 градуса и через пару-тройку минут уже можно снимать куртку. NSGV - тачка очень тёплая, это факт (тьфу-тьфу-тьфу).

Upd. Конечно, регион сильно влияет на применимость кожи. При зимней температуре -5 -10 получается приемлемо. Проблемы когда -20 и ниже.
Ну Москва чай не Оймякон.
847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif


Cамое интересное начнется летом , когда вид со спины от попы и выше будет мокрым+ кондей = xондроз и не извесно в каком месте:D
Было бы всё так мрачно, во всём мире салон только из тряпки и кроили бы.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

Тоже поездил на коже на старой Витаре, да ещё без грелки. Согласен - в -20 кожа очень холодная, в +30 раскалённая. Но решается проблема просто - зимой куртку подлиннее, а летом голым не садится :) и с кондеем осторожно. Тем более с подогревом сидухи на НСГВ.

По сравнению с моими чёрными тряпками, собирающими все пылинки, кожа это весчь.

fraks , может махнёмся сидухами, с солидной доплатой, мои как новые?
 

Вложения

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Кожаные сидения

Вы лучше в ателье на заказ пошейте. Там вам любую кожу пошьют, с перфорацией/без, любого цвета или комбинации цветов, заодно и руль обтянут. К вашему цвету авто на мой взгляд идеально коричневая или бежевая кожа подойдёт - вот это будет индивидуально!
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

Вы лучше в ателье на заказ пошейте. Там вам любую кожу пошьют, с перфорацией/без, любого цвета или комбинации цветов, заодно и руль обтянут. К вашему цвету авто на мой взгляд идеально коричневая или бежевая кожа подойдёт - вот это будет индивидуально!
Дорого, долго делают и не нужна индивидуальность совсем. Ну типа футболка от Кардена, мне не это надо :).
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

fraks , может махнёмся сидухами, с солидной доплатой, мои как новые?
:)

У меня с подушками. Не хочу их терять.
Пока запланирована легкая переделка седушек на предмет вставить в них регулируемый поясничный подпор. Детальки заказал, посмотрим как встанут. Если будет напрягать - опять подумаю про Recaro. А там будет видно. Но скорее всего при покупке Recaro снятые седушки будут лежать в гараже в ожидании продажи авто, ибо никто рекаровские седушки не оплатит а продавать за бесценок - нет смысла. Проще на следующую машину переставить ибо очень мало машин с полноценно регулируемыми седушками.
 



vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Кожаные сидения

V for Vendetta, На 2,0 2007г в топе такой же кожаный салон, как и на 3,2 ;)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кожаные сидения

V for Vendetta, На 2,0 2007г в топе такой же кожаный салон, как и на 3,2 ;)
Интересно, а это действительно кожа или кожзам? Просто тут мнения расходятся.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Кожаные сидения

Интересно, а это действительно кожа или кожзам? Просто тут мнения расходятся.
Сидушки не вскрывал, но они абсолютно одинаковы, т.к. в настоящий момент имею удовольствие сравнить оба пепелаца :thumbsup:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

:)

У меня с подушками. Не хочу их терять.
Пока запланирована легкая переделка седушек на предмет вставить в них регулируемый поясничный подпор. Детальки заказал, посмотрим как встанут. Если будет напрягать - опять подумаю про Recaro. А там будет видно. Но скорее всего при покупке Recaro снятые седушки будут лежать в гараже в ожидании продажи авто, ибо никто рекаровские седушки не оплатит а продавать за бесценок - нет смысла. Проще на следующую машину переставить ибо очень мало машин с полноценно регулируемыми седушками.
А у меня 6 подушек безопасности, полный комплект, и ессно 4 подогрева, по ВИН машинка для Германии E22. Никаких дефектов, не прокурено, подумай + доплачу 10-20тр, например, за кожу. Мне не нравятся только чёрный цвет, тряпичность и пылезаметность на чёрном + кожа нравится, если у тебя не кожзам конечно дешёвый :). Я то на старую Витару настоящую кожу перетянул, весчь.

У тряпки конечно плюсы в холода и жару, первые лето и зиму отъездил, комфортно было всегда.

C Рекаро или от других авто - потеряются боковые подушки.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Кожаные сидения

На СГВН - кожзам, но не дешёвый, качественный.
 





gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

С рекаро - не теряются, там есть комплектации с подушками.
А каталога у тебя нет с такими сидухами, ссылку б, я чёт только спортивные рекаро видел?

Добавлено через 4 минуты
На СГВН - кожзам, но не дешёвый, качественный.
А откуда инфа? Часто кстати бывает сложнее - вставки кожи в кожзам.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

А каталога у тебя нет с такими сидухами, ссылку б, я чёт только спортивные рекаро видел?
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=1632

Списался с ними, говорят что цены на сайте несколько устарели :)
Прислали актуальные цены.

ERGOMED ES SAB Klima (с подушкой безопасности)

Обивка - artista black /иск. leather black - 148490,00р.
Обивка - leather black/иск. leather black - 152490,00р.

Есть правые и левые варианты (отличаются размещением подушки и пульта управления).

Кресла только на заказ, срок поставки 70 рабочих дней, предоплата 100%.

И вот как-то это все сбивает настрой...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

Никто подушку безопасности в спинке сиденья не снимал?
Там оно вообще реально недеструктивно произвести эту операцию?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

Жуть какая, кресло с подушкой, своим климатом и электронастройками...

Подушку боковую не снимал, но по азбуке там всё просто, тока осторожно надо, не ронять, молотком по ней не бить... :).
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

Жуть какая, кресло с подушкой, своим климатом и электронастройками...
Ну, у них есть и с механическими регулировками, и не со всеми регулировками, без подогрева, без вентиляции и без подушки. И ценник дешевле втрое - порядка 40-50тыр. Но какой смысл в такой седушке если у нас уже есть такие в машинах. Если уж менять -то на что-то лучшее.

Подушку боковую не снимал, но по азбуке там всё просто, тока осторожно надо, не ронять, молотком по ней не бить... :).
Там из нее торчит пластмассовый как я понял штырек и на нем пружинная шайба-ершик. По опыту с радиотехникой такие шайбы редко снимаются без обламывания этого штыря.
Ну и удобства там минимум - пока подушку не снимешь - чехол не стягивается, получается надо как проктолог, через щелку в обивке ковырять эту шайбу...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

Там при съёме подушки как-то, сложив спинку, выкручивают гайку шестигранником, снимают подушку и штырёк-фиксатор вкручивается новый потом, у него код есть, стоит 300-400р вроде. Вряд ли через щелку, не технологично. Должно легко сниматься-ставится для конвейера. Кстати может обивку надо вскрыть внизу спинки, там обычно она защёлкивается и будет доступ к гайке.
 

Дрон 313

Редкий гость
11 Октябрь 2011
5
0
0
39
Калуга
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 5 д., 2011, 2 л.,
Ответ: Кожаные сидения

может проще чехлы заказать из эко кожи?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Кожаные сидения

может проще чехлы заказать из эко кожи?
+стопицот
Зимой на качественной экокоже (не путать с дермантином) тепло, и летом не приклеиваешься. Основа у неё - хлопок.
Не трескается, и 40 000 истираний (если хорошего производителя).
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

+стопицот
Зимой на качественной экокоже (не путать с дермантином) тепло, и летом не приклеиваешься. Основа у неё - хлопок.
Не трескается, и 40 000 истираний (если хорошего производителя).
А фоток, как сидят реально такие чехлы и как выглядят, нет?