Кожаные сидения



V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кожаные сидения

Полковник, а можно координаты конторы, где шили и одевали чехлы из экокожи.

Заранее спасибо!!!
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

Разобрал "кожаные седушки" на НСГВ 3,2 - а они не кожаные, там дермантин на тканевой основе.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кожаные сидения

Разобрал "кожаные седушки" на НСГВ 3,2 - а они не кожаные, там дермантин на тканевой основе.
О как. Кожзам (если хорошего качества) попрактичнее и долговечнее кожи будет, но факт экономии налицо. Ещё в СИМе, когда я Гранд Витару тест-драйвил (была как раз 3.2 в топе), девушка-менеджер сказала, что это навряд ли натуральная кожа, но я пропустил эту информацию мимо ушей.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Кожаные сидения

Разобрал "кожаные седушки" на НСГВ 3,2 - а они не кожаные, там дермантин на тканевой основе.
У всех авто так, нат.кожа только спереди, и далеко не лучшего качества бывает.
А у супердорогих машин часто специальная экокожа- выдерживает уроненный окурок, или реже натуральная специальной выделки.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

Разобрал "кожаные седушки" на НСГВ 3,2 - а они не кожаные, там дермантин на тканевой основе.
А чего ж без фоток? Отчётец очень интересен бы.

Вот, кстати мои фотки перетяжки натуральной кожей старой Витары моей. Две шкуры ушло, за кожу 7тр, за пошив 3тр :) И тёплая-мягкая натуральная кожа, красота. Только надо было уплотнения из поролона с тряпок перенести, а то морщинилось под седоком покрытие.

Кстати перетягивал не торопясь, т.к. купил бу сидухи потёртые за 4тр и перетягивал их, а потом поменял сидения. Вот чешутся руки и с НСГВ чего-нибудь этакое сотворить. Дёшево и всё натуральное, экстра-класс нахаляву.
 

Вложения

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения
А чего ж без фоток? Отчётец очень интересен бы.
На водительскую седушку еще не все запчасти пришли, там более интересно из-за какого-никакого лифта.Тут мысль пришла - какого ляда производители не делают регулировку седушек на болтах? Тупо раскрутил болты, поставил седушку как надо, закрутил болты. Конструктив позволяет. Ценник - копейки. Зато все нестандартные люди будут иметь возможность выставить себе седушку как надо.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Кожаные сидения

Разобрал "кожаные седушки" на НСГВ 3,2 - а они не кожаные, там дермантин на тканевой основе.
:wideyed:
И даже в перфорированной части сидушки и спинки?
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

:wideyed:
И даже в перфорированной части сидушки и спинки?
Буду вторую седушку делать - уточню. На первой просто обратило внимание когда я в боковой обшивке колупал дырку под ручку.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Кожаные сидения

Буду вторую седушку делать - уточню. На первой просто обратило внимание когда я в боковой обшивке колупал дырку под ручку.
Ну да, боковины и задняя часть спинки из кожзама.
Проскакивала как-то инфа на форуме.
 

Дрон 313

Редкий гость
11 Октябрь 2011
5
0
0
39
Калуга
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 5 д., 2011, 2 л.,
Ответ: Кожаные сидения

братцы, фирма "Автопилот" цена на чахлики 5 тык. деревянных, если мы скинемся и собемся так сказать коллективно то можно выкружить скидочку будет!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

Там при съёме подушки как-то, сложив спинку, выкручивают гайку шестигранником, снимают подушку и штырёк-фиксатор вкручивается новый потом, у него код есть, стоит 300-400р вроде. Вряд ли через щелку, не технологично. Должно легко сниматься-ставится для конвейера. Кстати может обивку надо вскрыть внизу спинки, там обычно она защёлкивается и будет доступ к гайке.
Разобрал. Конструкция такая - в спинку вставляется пружинная скоба. на подушке есть шпилька с резьбой, на нее надевают трубочку которая заканчивается цилиндрической гайкой с внутренним шестигранником. При сборке на заводе на подушку на шпильку надевают трубочку, накручивают гайку и при установке подушки все это дело втыкается в пружинную шайбу защелкнутую на каркасе спинки. Для последующего снятия и установки уже производятся манипуляции с гайкой. Вобщем неплохое решение но для разборки и повторной сборки было бы удобнее просто 2 шпильки на подушке и обычные гайки ибо поставить подушку через обивку попав одновременно крючками зацепления и шпилькой было пожалуй одним из самых сложных операций :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

Разобрал. Конструкция такая - в спинку вставляется пружинная скоба. на подушке есть шпилька с резьбой, на нее надевают трубочку которая заканчивается цилиндрической гайкой с внутренним шестигранником. При сборке на заводе на подушку на шпильку надевают трубочку, накручивают гайку и при установке подушки все это дело втыкается в пружинную шайбу защелкнутую на каркасе спинки. Для последующего снятия и установки уже производятся манипуляции с гайкой. Вобщем неплохое решение но для разборки и повторной сборки было бы удобнее просто 2 шпильки на подушке и обычные гайки ибо поставить подушку через обивку попав одновременно крючками зацепления и шпилькой было пожалуй одним из самых сложных операций :)
Так чтобы снять подушку, надо снимать шкуру получается? Кстати по азбуке надо каждый раз менять какой-то фиксатор, а по твоим картинкам похоже не надо, ты трубочку-фиксатор со скобы не снимал же?

А насчёт гаек имхо у них правильное решение - гайки от вибрации раскрутятся, подушка биться будет и сработает. А скоба вибраций не боится. Хотя гайки можно контрить от раскрутки.

Добавлено через 6 минут
братцы, фирма "Автопилот" цена на чахлики 5 тык. деревянных, если мы скинемся и собемся так сказать коллективно то можно выкружить скидочку будет!
А мне чехлы подозрительны, чистый кожзам похоже. Особенно не понравилась реклама, что он мягкий, но не тянется, это ж как раз очень плохо, потрескается видимо, как все кожзамы.

Вот есть совсем другая мыслишка - снять выкройку с этих чехлов как-то и пошить в любом ателье то же, но из натуральной кожи, по центру ессно из перфорированной. Может у кого есть выкройки наших чехлов? А то придётся купить и отдать швее как образец.
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кожаные сидения

Так чтобы снять подушку, надо снимать шкуру получается?
Так она не снимается - ее подушка держит. Сначала заворачиваешь шкуру сколько подушка позволяет, залазишь в щель с ключом, откручиваешь подушку, разворачиваешь шкуру обратно, вынимаешь подушку и только тогда шкуру можно снять. Но кстати тоже не полностью - она металлическими кольцами пристегнута к полиуретановой или какая она там подкладка, которая форму седушки дает.

Кстати по азбуке надо каждый раз менять какой-то фиксатор, а по твоим картинкам похоже не надо, ты трубочку-фиксатор со скобы не снимал же?
Азбуку про снятие подушки я не нашел. Менять там ничего смысла не вижу. Трубочку с места не трогал.

А насчёт гаек имхо у них правильное решение - гайки от вибрации раскрутятся, подушка биться будет и сработает. А скоба вибраций не боится. Хотя гайки можно контрить от раскрутки.
Так все равно ведь подушка на гайке держится иначе как бы я ее снял.
Ну и к примеру на том же AUDI подушка прикручена просто гайками на двух шпильках. И ничего. А наша подушка переднего пассажира прикручена чуть-ли не саморезами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кожаные сидения

Тогда похоже понятно, это для быстрой установки подушки на конвейере скоба с одноразовым фиксатором. Щёлк и подушка установлена. Вот кусок азбуки про подушки. Видимо, если скобу отдираешь, надо менять трубочку-фиксатор.
 

Вложения

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Кожаные сидения

приобрел и поставил чехлы из экокожи. я доволен. вот как получилось.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Кожаные сидения

Где??Скока денех??
покупал в своем городе за 6500р, посмотрел на сайте производителя в москве они стоят 5000р. название сайта и фирму напишу в среду т.к два дня работаю.
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кожаные сидения

покупал в своем городе за 6500р, посмотрел на сайте производителя в москве они стоят 5000р. название сайта и фирму напишу в среду т.к два дня работаю.
Ок, ждём-с. Выглядят даже симпатичнее, чем от Автопилота.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Кожаные сидения

как и обещал название сайта www.avtobm.ru

Добавлено через 2 минуты
serg2901, А красные вставки, это то же экокожа?
нет, красные вставки это материал,уже не помню как он называется, я подбирал по цвету своего авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кожаные сидения

Прикупил сегодня чехлы из экокожи от Автопилота. Завтра собираюсь ставить. Подскажите как снимается подлокотник на задней спинке и пластиковые накладки на передних сидушках?
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Кожаные сидения

Боковые накладки.Один саморез сзади,один под ручкой спинки.Ручка просто сдергивается после того как ее (ручку)оттянете и подцепите отверткой упор.Потом осторожно левой рукой сдергивайте клипсу(плохо и неудобно)Вторая клипса сзади слезит легко...Подлокотник незнаю.Ручка лифта на 2-х саморезах под заглушкой
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Кожаные сидения

Прикупил сегодня чехлы из экокожи от Автопилота. Завтра собираюсь ставить. Подскажите как снимается подлокотник на задней спинке и пластиковые накладки на передних сидушках?
а зачем снимать подлокотник на задней спинке. а пластиковые накладки на передних сидушках это подушки безопасности для них в чехлах отверстие есть.
 


dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кожаные сидения

Весь комплект чехлов состоит из 14 позиций, в том числе и на подлокотник надо одевать. А чтоб качественно его одеть надо снять. Попробовал без снятия - хрен пропихнешь ссади. А про пластик на передних седушках - это который где все регулировки
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Кожаные сидения

Весь комплект чехлов состоит из 14 позиций, в том числе и на подлокотник надо одевать. А чтоб качественно его одеть надо снять. Попробовал без снятия - хрен пропихнешь ссади. А про пластик на передних седушках - это который где все регулировки
я сам ставил ничего не снимал. там где покупал чехлы предлагали и установку(1500р) обещая высокое качество но не знаю разбирают они чего нибудь или нет. меня и так все устраивает.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кожаные сидения

Вчера натянул чехлы. Занятие оказалось очень муторное. Начал в 9-00 и закончил только в 14-00. Скажу честно: знал бы что потребуется столько усилий и временных затрат - не стал бы даже заморачиваться с покупкой. Больше всего время заняло заднее сиденье, так как очень неудобно натягивать. Результатом в принципе доволен, но ожидал лучшего. Из недостатков могу отметить только один - конфигурация спинок передних сидений не позволяет натянуть чехлы с полным обтягиванием, мешает боковая поддержка. В общем оцените результат с учетом, что чехлы мне достались по цене завода-изготовителя (4500 руб.)
 

Вложения

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Кожаные сидения

Симпатично и свежо выглядит. Теоретически все складки должны разгладитсяБраво! Ай
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Кожаные сидения

Да, вполне симпатично. Но я бы лучше денег отдал, чем самому снимать сиденья, натягивать, завязывать.
Просто есть люди, которые на этом "собаку съели", а если самому корячиться - 7 потов сойдёт. Всё ИМХО.