проблема с МКПП

николясаркози

Редкий гость
10 Июнь 2010
9
5
0
сп-б
Езжу на ...
сузуки сх4
на СХ-4 седан появилась проблема с кулисой на МКПП,на нейтралке пропал холостой ход ,да и передачи включаются с трудом,шума нет,включаются нормально,снял кожух у кулисы проверил синхронизатор вроде все на месте,где ещё полазить?
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: проблема с МКПП

на СХ-4 седан появилась проблема с кулисой на МКПП,на нейтралке пропал холостой ход ,да и передачи включаются с трудом,шума нет,включаются нормально,снял кожух у кулисы проверил синхронизатор вроде все на месте,где ещё полазить?
Ни черта не понял, если честно... При чем тут холостой ход...То не включаются, то включаются нормально... Какой синхронизатор можно проверить, сняв чехол ручки МКПП...
Синхронизаторы в коробке. Переключаться вниз с двойным выжимом сцепления пробовали? Каков результат - легко переключаетесь или нет?
Все передачи включаются с трудом или только 1-я или задняя? "Шума нет" - это как: при переключении хруста нет или что имеется ввиду?
Давайте-ка поподробнее - ничего понять нельзя.
 

николясаркози

Редкий гость
10 Июнь 2010
9
5
0
сп-б
Езжу на ...
сузуки сх4
Ответ: проблема с МКПП

Спасибо за ответ! Только на 2-й станции разобрались,что произошло.На КПП есть типа рычажка к которому крепится один из тросов идущих на КПП,он как раз и отвечает за свободный ход кулисы на нейтралке .Этот рычаг и прикипел во втулке,когда сняли весь был в ржавчине,как он называется? Х,З.Буду заказывть узнаю,там были еще капроновые втулки внутри этой зап.части,но их пришлось выкинуть,пока езжу без них . Спасибо еще раз за ответ,я был в шоке,на 1-й станции сказали,что надо вскрывать коробку. Удачи!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: проблема с МКПП

Привет! Ничего себе... Это ж за какой срок произошло? И машину новой покупали или б/у?
 

николясаркози

Редкий гость
10 Июнь 2010
9
5
0
сп-б
Езжу на ...
сузуки сх4
Ответ: проблема с МКПП

Привет! А\м выпуска 2008г. из салона,пробег 98000т.км.Я связываю эту причину с тем,что в основном езжу по КАДу,а там поливают химикатами,хотя.........защита стоит и особо не заметно что сильно попадает на это место эта хреньВообще то я а\м доволен-это первая проблемка,а так только расходники. Удачи!
 


Саня 672

Проходил мимо
20 Сентябрь 2011
3
0
1
Спб
Езжу на ...
SX4
Ответ: проблема с МКПП

2007 г.в., пробег 59 000. Передний привод, МКПП. Недели три назад начал замечать проблемы с КПП: "задняя" стала включаться все хуже и хуже, потом и "пятая". Вчера был на сервисе (не официалы): под замену тросики выбора передач (4 000 р. тросики и 3 500 р. работа).
 

николясаркози

Редкий гость
10 Июнь 2010
9
5
0
сп-б
Езжу на ...
сузуки сх4
Ответ: проблема с МКПП

Спасибо за сообщение! Нашел нормального механика,у меня "засахарились" не тросики а такие как рычажки к которым они идут на коробке.Путем реанимации и удаления ржавчины со втулки все получилось,как это случилось,не пойму,там все плотно завальцовано ,да и вода особо не попадает,виню уродов,что поливают химией кольцевую. Удачи на дороге!