проблема с МКПП

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем николясаркози, 23 мар 2012.

1. николясаркози
    Оффлайн

николясаркози

Баллы:
    1
    на СХ-4 седан появилась проблема с кулисой на МКПП,на нейтралке пропал холостой ход ,да и передачи включаются с трудом,шума нет,включаются нормально,снял кожух у кулисы проверил синхронизатор вроде все на месте,где ещё полазить?

2. Загрузка...

3. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Ответ: проблема с МКПП

Ни черта не понял, если честно... При чем тут холостой ход...То не включаются, то включаются нормально... Какой синхронизатор можно проверить, сняв чехол ручки МКПП...
    Синхронизаторы в коробке. Переключаться вниз с двойным выжимом сцепления пробовали? Каков результат - легко переключаетесь или нет?
    Все передачи включаются с трудом или только 1-я или задняя? "Шума нет" - это как: при переключении хруста нет или что имеется ввиду?
    Давайте-ка поподробнее - ничего понять нельзя.

4. николясаркози
    Оффлайн

николясаркози

Баллы:
    1

Спасибо за ответ! Только на 2-й станции разобрались,что произошло.На КПП есть типа рычажка к которому крепится один из тросов идущих на КПП,он как раз и отвечает за свободный ход кулисы на нейтралке .Этот рычаг и прикипел во втулке,когда сняли весь был в ржавчине,как он называется? Х,З.Буду заказывть узнаю,там были еще капроновые втулки внутри этой зап.части,но их пришлось выкинуть,пока езжу без них . Спасибо еще раз за ответ,я был в шоке,на 1-й станции сказали,что надо вскрывать коробку. Удачи!

5. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Привет! Ничего себе... Это ж за какой срок произошло? И машину новой покупали или б/у?

6. николясаркози
    Оффлайн

николясаркози

Баллы:
    1

Привет! А\м выпуска 2008г. из салона,пробег 98000т.км.Я связываю эту причину с тем,что в основном езжу по КАДу,а там поливают химикатами,хотя.........защита стоит и особо не заметно что сильно попадает на это место эта хреньВообще то я а\м доволен-это первая проблемка,а так только расходники. Удачи!

7. Саня 672
    Оффлайн

Саня 672

Баллы:
    1

2007 г.в., пробег 59 000. Передний привод, МКПП. Недели три назад начал замечать проблемы с КПП: "задняя" стала включаться все хуже и хуже, потом и "пятая". Вчера был на сервисе (не официалы): под замену тросики выбора передач (4 000 р. тросики и 3 500 р. работа).

8. николясаркози
    Оффлайн

николясаркози

Баллы:
    1

Спасибо за сообщение! Нашел нормального механика,у меня "засахарились" не тросики а такие как рычажки к которым они идут на коробке.Путем реанимации и удаления ржавчины со втулки все получилось,как это случилось,не пойму,там все плотно завальцовано ,да и вода особо не попадает,виню уродов,что поливают химией кольцевую. Удачи на дороге!

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. сузуки вагон р клуб мкпп кулиса

,
  2. как на сузуки сх4 снять троса выбора передач с каробки

,
  3. сузуки sx4 трос мкпп как снять

,
  4. как переключаются скорости на судзуки сх4,
  5. как поменять трос на кулису включения передач сузуки sx4,
  6. как отсоединить траса мкпп suzuki s[4,
  7. ремонт и снятие тросиков мкпп на сузуки сх4