Помогите!!! CHEK

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
при езде заморгала ошибка (чек) через некоторое время потухла!! подскажите что может быть??7
и как проверить какую ошибку моргает???
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

Если сама потухла,значит причина возникновения ошибки пропала. Если ошибка (по мнению ЭБУ) была достойной внимания,она осталась в памяти ЭБУ и ее можно считать сканером.
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Помогите!!! CHEK

Если сама потухла,значит причина возникновения ошибки пропала. Если ошибка (по мнению ЭБУ) была достойной внимания,она осталась в памяти ЭБУ и ее можно считать сканером.
с таким эффектом несколько раз сталкивался на разных авто при начинающем умирать лямбда зонде, по всей вероятности бензин дерьмовый.
ошибку считать сканером, если массу не сбрасывали, вполне возможна она сохранена
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Помогите!!! CHEK

с таким эффектом несколько раз сталкивался на разных авто при начинающем умирать лямбда зонде, по всей вероятности бензин дерьмовый.
ошибку считать сканером, если массу не сбрасывали, вполне возможна она сохранена
у нас на авто два лямбда зонда?? и где располагаются?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

У Вас должно быть четыре штуки. Две до катализаторов , две - после.
 


artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Помогите!!! CHEK

У Вас должно быть четыре штуки. Две до катализаторов , две - после.
на экзисте разобрал.только 3 штуки..по 1 на катализаторе с обеих сторон. и 1 после
чем грозит лямбда зонд,если не менять???
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

Вы же не пишете страну происхождения...
Если у Вас нет позиции №24 ,то вполне может быть только две управляющих лямбды...
http://www.japancats.ru/suzuki/Part...446f-4b8b-a3a5-1bdd17c75884&Title=ДВИГАТЕЛЬ ([16 ]ГЛУШИТЕЛЬ (~JS3TY92V 24102913, ~JS3TX92V 24108345))
Нарисована одна,но если на поз №24 кликнуть - покажет : 2шт.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Помогите!!! CHEK

Вы же не пишете страну происхождения...
Если у Вас нет позиции №24 ,то вполне может быть только две управляющих лямбды...
http://www.japancats.ru/suzuki/Part...446f-4b8b-a3a5-1bdd17c75884&Title=ДВИГАТЕЛЬ ([16 ]ГЛУШИТЕЛЬ (~JS3TY92V 24102913, ~JS3TX92V 24108345))
Нарисована одна,но если на поз №24 кликнуть - покажет : 2шт.
проиводитель - Япония
лямбда зонд многое играет??чем грозит если не заменить??
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

проиводитель - Япония
лямбда зонд многое играет??чем грозит если не заменить??
Верхняя лямбда играет смесеобразование ,нижняя контролирует состояние катализатора.А с чего Вы взяли,что с ними что-то не так? Может,имеет смысл перечитать пост №2?
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Помогите!!! CHEK

Верхняя лямбда играет смесеобразование ,нижняя контролирует состояние катализатора.А с чего Вы взяли,что с ними что-то не так? Может,имеет смысл перечитать пост №2?
уже не первый раз моргает чек..поморгает и перестает!
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

У меня пару раз моргал датчик положения дроссельной заслонки (ДПЗД) и датчик температуры всасываемого воздуха...
Если Вы хотите последовательной замены всего попробовать устранить моргание,тогда конечно...
Если жалко денег,то начните с диагностики, или хотя-бы со смены заправки и "отжига" (O/D Off) на трассе.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Помогите!!! CHEK

У меня пару раз моргал датчик положения дроссельной заслонки (ДПЗД) и датчик температуры всасываемого воздуха...
Если Вы хотите последовательной замены всего попробовать устранить моргание,тогда конечно...
Если жалко денег,то начните с диагностики, или хотя-бы со смены заправки и "отжига" (O/D Off) на трассе.
я овер драйвом не пользоюсь
вот щас ехал домой примерно 100км/час и начал моргать чек..поморгал и загорелся..до сих пор горит!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Помогите!!! CHEK

Мил, человек, что вы от Ptizelovа хотите, чтоб он вам 100% сказал что поменять?
По морганию лампочки это не возможно, кодов ошибок несколько сотен!
Вы приложите усилие и заедьте в сервис в своём городе 111! Или купите маршрутный компьютер или тестер, они вот эту ошибку могут даже голосом произнести!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

я овер драйвом не пользоюсь
вот щас ехал домой примерно 100км/час и начал моргать чек..поморгал и загорелся..до сих пор горит!
Вы не пользуетесь O/D Off или O/D On ? Судя по фразе,Вы ездите отключив верхнюю передачу...
То что чек не гаснет - это хорошо,теперь его точно сканером считать можно. Если это действительно лямбда,по крайней мере можно понять какая из четырех ...
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Помогите!!! CHEK

Вы не пользуетесь O/D Off или O/D On ? Судя по фразе,Вы ездите отключив верхнюю передачу...
То что чек не гаснет - это хорошо,теперь его точно сканером считать можно. Если это действительно лямбда,по крайней мере можно понять какая из четырех ...
а как понять что он включен/выключен??
у меня на панели овер не горит!

Добавлено через 42 секунды
Мил, человек, что вы от Ptizelovа хотите, чтоб он вам 100% сказал что поменять?
По морганию лампочки это не возможно, кодов ошибок несколько сотен!
Вы приложите усилие и заедьте в сервис в своём городе 111! Или купите маршрутный компьютер или тестер, они вот эту ошибку могут даже голосом произнести!
я вообще из смоленска..сервисов по сузуки нету!
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Помогите!!! CHEK

...я вообще из смоленска..сервисов по сузуки нету!
Ну по подписи не скажешь, что из смоленска. :D
У нас обычная шина OBD2, которую могут прочитать многие сканеры, и не обязательно в спец. сервисе!;)

Добавлено через 41 секунду
Вижу, исправил!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

Ошибку считает любой OBD сканер. Я моим и свою машину и Соболя конторские проверяю. (разъемы одинаковые
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Помогите!!! CHEK

Ну по подписи не скажешь, что из смоленска. :D
У нас обычная шина OBD2, которую могут прочитать многие сканеры, и не обязательно в спец. сервисе!;)

Добавлено через 41 секунду
Вижу, исправил!
уже изменил город :)
да есть.и я уже ездил когда первый чек был..сказали что надо поменять в 3 циллиндре катушку..и прочистить ДМРВ! все сделал и опять чек(((

Добавлено через 38 секунд
ааааа!! расскажите про овер драйв
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Помогите!!! CHEK

...да есть.и я уже ездил когда первый чек был..сказали что надо поменять в 3 циллиндре катушку..и прочистить ДМРВ! все сделал и опять чек(((
Полезно, чтоб в сервисе говорили код ошибки, этим их можно проверить, да и для самого будет полезна статистика. А если действительно катушка, то обычно их переставляю местами, чтоб убедится что и в другом месте она сбоит, а там задуматься о замене.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

Добавлено через 38 секунд
ааааа!! расскажите про овер драйв
Если нажать кнопочку на селекторе - загорается O/D Off. Сие означает : у Вас запрещена повышающая передача.
 





николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Помогите!!! CHEK

Ошибку считает любой OBD сканер. Я моим и свою машину и Соболя конторские проверяю. (разъемы одинаковые
+100 не один ВЫ такой, покупал для работы адаптер, после сокращения подрезал для личных нужд, и не жалею.
;)
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Помогите!!! CHEK

у меня поиск работает - а у вас, тема раскрывалась
 


Pburov

Новичок
26 Март 2012
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 1.6 МТ 3-door 2006г.
Ответ: Помогите!!! CHEK

Проблема может заключаться в катушках зажигания, у меня были те же симптомы!
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Помогите!!! CHEK

Проблема может заключаться в катушках зажигания, у меня были те же симптомы!
до этого был чек. и выявили ошибку поменять катушку 3 циллиндра..поменял и опять чек..только когда набираешь 100км/час сначало моргает чек а потом загорается!
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Помогите!!! CHEK

до этого был чек. и выявили ошибку поменять катушку 3 циллиндра..поменял и опять чек..только когда набираешь 100км/час сначало моргает чек а потом загорается!
а че диагностика говорит
 

Pburov

Новичок
26 Март 2012
0
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 1.6 МТ 3-door 2006г.
Ответ: Помогите!!! CHEK

до этого был чек. и выявили ошибку поменять катушку 3 циллиндра..поменял и опять чек..только когда набираешь 100км/час сначало моргает чек а потом загорается!
У меня движка 4-х цилиндровая, там стоят всего 2 катушки (Первая отвечает за 1и 3 цилиндр, вторая за 2 и 4) Симптомы были те же, что и у Вас. Одну поменял и где-то через месяц полетела вторая. Кстати мой Вам совет если меняете катушку, то меняйте её вместе с высоковольтными проводами, во время езды с повреждённой катушки (когда её током пробивает), может пробить и провод. Кстати катушки ставил не родные, а немецкие Bremi ни чуть не хуже и дешевле вдвое. А вот ещё, если у тебя после замены той катушки двигатель на холостых продолжает троить (чувствуется как потрясывание машины, вплоть до отдачи в сиденье), то смело езжай и меняй вторую катушку и провода. Ещё проблема может быть в залитых свечах, выкрути проверь нет ли на них нагара. Ну и последняя пожалуй причина, это воздушный датчик - Датчик расходомера воздуха, у меня стоит прямо над коробкой воздушного фильтра двигателя, он регулирует подачу воздуха в топливную смесь. Так, что лучше всего чесать на диагностику, причём желательно к официалам они точно определят в каком цилиндре ошибка и её причину. Удачи в ремонте.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Помогите!!! CHEK

У меня движка 4-х цилиндровая, там стоят всего 2 катушки (Первая отвечает за 1и 3 цилиндр, вторая за 2 и 4) Симптомы были те же, что и у Вас. Одну поменял и где-то через месяц полетела вторая. Кстати мой Вам совет если меняете катушку, то меняйте её вместе с высоковольтными проводами, во время езды с повреждённой катушки (когда её током пробивает), может пробить и провод. Кстати катушки ставил не родные, а немецкие Bremi ни чуть не хуже и дешевле вдвое. А вот ещё, если у тебя после замены той катушки двигатель на холостых продолжает троить (чувствуется как потрясывание машины, вплоть до отдачи в сиденье), то смело езжай и меняй вторую катушку и провода. Ещё проблема может быть в залитых свечах, выкрути проверь нет ли на них нагара. Ну и последняя пожалуй причина, это воздушный датчик - Датчик расходомера воздуха, у меня стоит прямо над коробкой воздушного фильтра двигателя, он регулирует подачу воздуха в топливную смесь. Так, что лучше всего чесать на диагностику, причём желательно к официалам они точно определят в каком цилиндре ошибка и её причину. Удачи в ремонте.
Видимо,Вы не обратили внимание на модель авто топикстартера...
ВВпровода отсутствуют как класс,катушки индивидуальные.
А вообще,у него на протяжении четырех дней спрашивают : какой был/есть код ошибки? - не колется,рассказывает про вердикт сервисменов,а что делать - спрашивает на форуме...