замена сцепления

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
полител диск сцепления.менял товарищ автомеханик,я типа помогал.для замены пришлось снимать бампер,воздушный фильтр с корпусом,радиатор,два штука(кондей был пустой уже пол года),колёса,приводы(после слития масла с коробки).наученный горьким опытом в магазине покупали по снятому образцу.заодно поменял подшибник выжимной.корзина в порядке.диск Valeo SZ-06 обошёлся в 27$.подшибник выжимной20$ но номер не помню,найду чек отпишусь.в сервесе за работу запросили80$.обошёлся поляной.
 


SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Ответ: замена сцепления

полител диск сцепления.менял товарищ автомеханик,я типа помогал.для замены пришлось снимать бампер,воздушный фильтр с корпусом,радиатор,два штука(кондей был пустой уже пол года),колёса,приводы(после слития масла с коробки).наученный горьким опытом в магазине покупали по снятому образцу.заодно поменял подшибник выжимной.корзина в порядке.диск Valeo SZ-06 обошёлся в 27$.подшибник выжимной20$ но номер не помню,найду чек отпишусь.в сервесе за работу запросили80$.обошёлся поляной.
Да уж... повезло тебе в марте...
Я тоже влетела уже на 13 тыс. в марте: замена передней и задней частей глушителя (причем задний покупала без входа под лямбда-зонд), замена переднего ступичного подшипника, шаровые с обеих сторон, пыльник правого шруса, рулевая тяга слева, полностью сгнили металлические трубочки над бензобаком (месяц с левой стороны пахло бензином, пока пальцем не провела по бензобаку, когда машина была на подъемнике, чистый бензин оказался), меняли на трубки от жигулей, замена троса ручника).
А тут увидела, что ремень грм уже катается 58 тыс, ремень генератора - 130 тыс... надо менять, прям слёзы потекли... Но это уже на апрель...
Как сказал знакомый, у которого такая же машинка: пластилиновые наши машинки...
 
R

rashid

Guest
Ответ: замена сцепления

Продаю Suzuki Alto 1.1 2003 г на запчасти - в Казани
(механика, левый руль, кондиционер)
Денис
89033438828
89083350325
djt72@mail.ru
 

SvetaLana

Местный
8 Август 2009
458
103
0
Тверь
Езжу на ...
Suzuki Alto III EF (SH410-5, 2001 г/в, 1.0л, 58 лс, 3DR, МК, леворукая)
Вот уже больше года у меня с трудом выжималось сцепление. (ногу хорошо накачала :) ) В последнее время чтобы переключить передачу, надо было педаль просто вжать с силой в пол. Все автослесари говорили, что помирает сцепление. А расходы сами знаете... я себя потихоньку готовила к таким расходам... И вот сегодня при выжимании педали сцепления услышала скрежет и хруст. Метров через 50 припарковалась. Нажала на педаль сцепления ради интереса уже, хруст и... педаль легко нажимается, сцепления - нет! Оказалось, что в см 5 под педалью трос сцепления - оборван!
В магазине только под заказ - 7 дней! ну у меня в гараже много ещё чего :), трос тоже запасной оказался в наличии. Вообщем, поменяли быстро. И! ВАУ! Педаль нажимается легко как на истинной иномарке! скорости переключаются легко, прям пальчиком! :0234:
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Победил наконец-то маленькую машинку . Поменял комплектом сцепление , подошло от Свифта 1.0i ( 3х дверный хэчбек)

SACHS
3000 821 201

Проблема у меня оказалась в вилке , вернее в отсутствии смазки в ней , клинило вилку и выжимной не ездил , его начало клинить и он не отпускал сцепление , от чего оно начало буксовать , а сам диск оказался еще вполне живым.

Процесс довольно сложный в гаражных условиях . Нужно снимать - аккумулятор с площадкой , сливать антифриз и снимать нижний патрубок . Разобрать левую сторону что бы вынуть шрус. Открутить все мелочи от КПП . Снять среднюю и левую подушки , отсоединить кулису. Снять стартер , открутить 4ре болта соединения КПП и Двигателя. Дальше КПП падает , достать ее полностью не получилось , но это и не требуется. Что бы отцентрировать новый диск сцепления пошел на хитрость , приклеил диск к корзине 4мя точками герметика. Дальше понадобится 2й человек , нужно попасть коробкой в двигатель , левый шрус и промежуточную пластину одновременно. Сама коробка не тяжелая , поднимается руками . Попали с первого раза .
 

Вложения



Ника Альто

MA3FFB21S00173221
23 Июнь 2013
62
4
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Езжу на ...
СУЗУКИ АЛЬТО 2002
Победил наконец-то маленькую машинку . Поменял комплектом сцепление , подошло от Свифта 1.0i ( 3х дверный хэчбек)

SACHS
3000 821 201

Проблема у меня оказалась в вилке , вернее в отсутствии смазки в ней , клинило вилку и выжимной не ездил , его начало клинить и он не отпускал сцепление , от чего оно начало буксовать , а сам диск оказался еще вполне живым.

Процесс довольно сложный в гаражных условиях . Нужно снимать - аккумулятор с площадкой , сливать антифриз и снимать нижний патрубок . Разобрать левую сторону что бы вынуть шрус. Открутить все мелочи от КПП . Снять среднюю и левую подушки , отсоединить кулису. Снять стартер , открутить 4ре болта соединения КПП и Двигателя. Дальше КПП падает , достать ее полностью не получилось , но это и не требуется. Что бы отцентрировать новый диск сцепления пошел на хитрость , приклеил диск к корзине 4мя точками герметика. Дальше понадобится 2й человек , нужно попасть коробкой в двигатель , левый шрус и промежуточную пластину одновременно. Сама коробка не тяжелая , поднимается руками . Попали с первого раза .
И какова цена всего?
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Сцепление - 140$ , это единственный вариант был в наличии с доставкой к дому , экзист предлагает и другие. Масло в КПП , день жизни в гараже. По хорошему при такой операции желательно менять сальник коленвала и сальники кпп.
 

sergey09

Плакат сняли истина осталась!
5 Август 2010
145
31
28
52
Молдова
Езжу на ...
Сузуки-Альто.2004год.1.1бензин,16 клапанов.кондиционер.усилитель руля.
Сцепление - 140$ , это единственный вариант был в наличии с доставкой к дому , экзист предлагает и другие. Масло в КПП , день жизни в гараже. По хорошему при такой операции желательно менять сальник коленвала и сальники кпп.
Salinik obyazon na zamenu!