Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

Антонио 1

Осваивающийся
25 Январь 2009
19
14
0
Ижевск
Езжу на ...
Лиана хеч
Всем коллегам доброго дня!
Вопрос вот в чем, вернее их много
Суть такова, жена при ДТП отметила оба бампера, сперва задний, через полгода передний.
Задний скорее всего под замену, т.к удар пришелся в нижний угол и там гармонь :(
Передний деформация и чуть разрыв.
Встал вопрос поиска,но если в оригинале передний, то их ТРИ варинта ;), два последних понятно, с противотуманками без омывателей и с омывателями и противотуманками. Вариант первого мне не понятен , что за зверь Чешу репу.
Тут же вопрос о неоригинале, кто что брал и ставил, поделитесь впечатлениями.

Далее полез курить про задний, там похоже кроме оригинала нет варинтов??!!

Поделитесь опытом, заранее благодарен .

P.S. Уважаемый (е) модератор (ы) поиском искал подобное, варинтов не нашел.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

первый без омывателей и с глушняком для противотуманок. (такие бампера в россии насколько помню не ставились)

обычно они ставились на нищебродские комплектации в европе (у нас таких не было) и на американцах
вот фото американа
 

Антонио 1

Осваивающийся
25 Январь 2009
19
14
0
Ижевск
Езжу на ...
Лиана хеч
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

первый без омывателей и с глушняком для противотуманок. (такие бампера в россии насколько помню не ставились)

обычно они ставились на нищебродские комплектации в европе (у нас таких не было) и на американцах
вот фото американа
На сколько я понимаю, даже если вырезать заглушки под туманки, на обратной стороне бампера, нет приливов-отверстий-крепежей для установки туманки Чешу репу.

Но самое что интересное, их по Москве, куча в наличии Чешу репу. part № 71711-65J41-799

Кто их руками щупал и визуально видел ?!
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

Задний бампер на разборах можно купить от 2.5 тыс. руб., поищите на avito.ru например
Передний можно отремонтировать и перекрасить - полно мест где делают, хотя бы здесь .
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

На сколько я понимаю, даже если вырезать заглушки под туманки, на обратной стороне бампера, нет приливов-отверстий-крепежей для установки туманки
честно отвечу - не знаю, потому что даже думать про такой не стал бы

Добавлено через 1 минуту
http://www.kupibamper.ru/shop/index.php?categoryID=424
http://www.kupibamper.ru/shop/index.php?categoryID=425

это навскидку из того что я помню, где я искал бампер.. собственно и Wespe04 туда же ссылается
 


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

На сколько я понимаю, даже если вырезать заглушки под туманки, на обратной стороне бампера, нет приливов-отверстий-крепежей для установки туманки Чешу репу.

Но самое что интересное, их по Москве, куча в наличии Чешу репу. part № 71711-65J41-799

Кто их руками щупал и визуально видел ?!
Не знаю как покупной бампер, но я купил американку с таким бампером, с заглушками под противотуманки. Заглушки вырезал и поставил противотуманки. Отверстия под крепления все были и даже проводка с разъемами была проведена.Все что нужно было противотуманки и кнопка в салоне , вместо заглушки.;)
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

Тем более, что американец, так купите, как я, на разборке, задний бампер на европейца 05-08 г.в., заодно рамка и подсветка номера будут нормальными.
Могу кинуть в личку адрес, где я взял бампер за 2500р.

P.S. Написал и только потом заметил, что вы не в Мск. проживаете. Как в Ижевске с бамперами дела обстоят: "не, 'ребят, я не в ку'рсе." :D
 

Антонио 1

Осваивающийся
25 Январь 2009
19
14
0
Ижевск
Езжу на ...
Лиана хеч
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

Тем более, что американец, так купите, как я, на разборке, задний бампер на европейца 05-08 г.в., заодно рамка и подсветка номера будут нормальными.
Могу кинуть в личку адрес, где я взял бампер за 2500р.

P.S. Написал и только потом заметил, что вы не в Мск. проживаете. Как в Ижевске с бамперами дела обстоят: "не, 'ребят, я не в ку'рсе." :D
С бамперами у нас тоскливо, причем очень, был бы признателен варинтами :thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
Не знаю как покупной бампер, но я купил американку с таким бампером, с заглушками под противотуманки. Заглушки вырезал и поставил противотуманки. Отверстия под крепления все были и даже проводка с разъемами была проведена.Все что нужно было противотуманки и кнопка в салоне , вместо заглушки.;)
Вот тут вообще, ступор получается для меня Чешу репу.
Машинка досталась Вам с оригинальным бампером, но без прорезаных отверстий?
Или, вариант два, есть такие же бампера но китайские БОДИпартц парт. № SZGVT06162X, тоже без отверстий, НО есть ли там отверстия для крепления туманок Чешу репу.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

Да, вот тут не подскажу - наверное надо ехать в магазин где предлагают бампер или на разборку и там уже конкретно смотреть.А машинка покупалась, с таким бампером как на фото выше, и соответственно тоже американка.Если честно там под все, чего нет в максимальной комплектации уже проведена проводка с разъемами или стоят заглушки( например подогрев сидений).
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

для справки: на бампере где в туманках заглушки стоят - все крепления под туманку ПРИСУТСТВУЮТ включая проводку (по крайней мере в Лат америке повсемесно такие ездят и я им вожу просто фары ящиками)////
 




Саныч

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
25 Декабрь 2009
17
5
0
43
Езжу на ...
NSGV. 2,0 5D 2007г, J20A, МКПП
Ответ: Бампер (а) перед/зад Гранд Витра

Никто не заказывал такое: TYG SZ04060BA (если правильно разобрался то без прорезей под омывателей фар и с заглушками под ПТФ, в экзисте примерно 6,7т.р) и TYG SZ04060BB (без прорезей под омывателей фар и с отверстиями под ПТФ, в экзисте примерно 9,7т.р) за 3 штуки надо только заглушки вырезать и можно ПТФ вставлять, т.е якобы все крепления с внутренней стороны под ПТФ сделаны??? такая нехилая 30% экономия выходит))) (машинка NSGV. 2,0 5D 2007г, J20A, МКПП)