Горит знак ручного тормоза

Adoka

Проходил мимо
28 Март 2012
3
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2005
Добрый день всем! Недавно заметил при резком разгоне на SGV 2.7 AT начинает гореть знак ручного тормоза горит на 2-х передачах, потом тухнет, что может быть за фигня кто нить может встречался с таким???
 


Marsi

Осваивающийся
29 Февраль 2012
19
0
0
40
Актобе
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Ответ: Горит знак ручного тормоза

Пробовал доливать тормозную жидкость?

У меня на Мазде так было. А вообще точно не знаю.
 

Adoka

Проходил мимо
28 Март 2012
3
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2005
Ответ: Горит знак ручного тормоза

Уровень тормозной жидкости по максимуму, не доливал как стоит так стоит , может с давлением масла связанно что то???
 

Dimer

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
28
25
13
домодедово
Езжу на ...
NGrand-Vitara 2.0 АКПП 96г
Ответ: Горит знак ручного тормоза

Уровень тормозной жидкости по максимуму, не доливал как стоит так стоит , может с давлением масла связанно что то???
сними разьем с торм бочка и попробуй ,если пропадет ,то неисправен датчик уровня жидкости в бочке ,бывает такое,у самого при полном уровне горело,если непоможет то стоит копать дальше,удачи
 

Adoka

Проходил мимо
28 Март 2012
3
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2005
Ответ: Горит знак ручного тормоза

сними разьем с торм бочка и попробуй ,если пропадет ,то неисправен датчик уровня жидкости в бочке ,бывает такое,у самого при полном уровне горело,если непоможет то стоит копать дальше,удачи
В том то и дело когда просто едешь не горит, а как тапку в пол так загорается
 


Dimer

Продвинутый новичок
7 Февраль 2011
28
25
13
домодедово
Езжу на ...
NGrand-Vitara 2.0 АКПП 96г
Ответ: Горит знак ручного тормоза

В том то и дело когда просто едешь не горит, а как тапку в пол так загорается
сними разьем и попробуй .Исключи последовательно цепи каторые зажигают ее снач торм бочек,потом ручник ,там тоже концевик стоит .
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Горит знак ручного тормоза

открути крышку бачка, там две камеры... одна может и полная, а вот вторая....
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Горит знак ручного тормоза

Проверял состояние тормозных колодок? Скорее всего пора менять, они так вежливо об этом начинают сообщать, потом постоянно гореть будет.
 

Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Горит знак ручного тормоза

Было так же. Все дело в уровне тормозухи. Колодки со временем вырабатываются и жидкость немного уходит. И не обязательно колодки пора менять, возможно они выроботались лишь на половину или меньше. При резком разгоне жидкость понятно перемещается к задней стенке бачка и срабатывает индикатор уровня (горит лампа ручника). В общем надо всего лишь долить торм.жидкость.
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Горит знак ручного тормоза

Было так же. Все дело в уровне тормозухи. Колодки со временем вырабатываются и жидкость немного уходит. И не обязательно колодки пора менять, возможно они выроботались лишь на половину или меньше. При резком разгоне жидкость понятно перемещается к задней стенке бачка и срабатывает индикатор уровня (горит лампа ручника). В общем надо всего лишь долить торм.жидкость.
После прочтения поста 3 я так понял с уровнем жидкости всё в норме, а раз так то колодки это самое оно, во всяком случае у меня так и было.
 




Коллаж

Местный
21 Октябрь 2010
283
31
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4L 5DM/T JLX-E
Ответ: Горит знак ручного тормоза

PliyshO,
Все может быть. Я после данного инцидента проверил свои колодки, они были изношены примерно наполовину, или чуть меньше, спрашивается нафик их менять раньше времени...
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Горит знак ручного тормоза

Согласен, думаю автор темы надеюсь нам сообщит в чём была причина.
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Горит знак ручного тормоза

если при разгоне - колодки не причем.
100% дело в уровне торм. жидкости. было точно такой случай. решил банальным доливом.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Горит знак ручного тормоза

НУ как сказть не причем колодки... а с чего по вашему уровень понижается?
Колдки изнашиваются , поршень выдвигается, жидкость по трубка уходит из бачка наполняя выдвинувшийся поршень. Вот вам и общее понижение жижи
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Горит знак ручного тормоза

Не спорю, НО автор сказал, что загорается при разгоне, следовательно жижа туда-сюда ...
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Горит знак ручного тормоза

естественно. Но это же следствие правильно? Причина то в чем? причина в оттоке жидкости... а куда? да в магистраль.
Редкий вариант, от времени потеря жидкостью своих свойств и медленное выкипание, характерно для летнего времени, и больших пробегов у машин сошедших с гарантии
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Горит знак ручного тормоза

может колодки менялись, а жидкость не долили ))
я имел в виду, моргание можно вылечить доливом.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Горит знак ручного тормоза

не, ну это само собой... я так и лечил, а потом вычерпывал излишки когда заменил колодки ))))
но мы ж не врачи нашей бесплатной медицины что б лечить симптомы... надо же в корень болячки зреть
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Всем привет!
У меня та же проблема, что у ТС: колодки частично износились - примерно на 50%. Соответственно жижа больше ушла в магистраль. И поэтому иногда, при старте с места загорается не надолго "лампчка тормозов".
В бачке тормозная жижи на уровне нижней отметки, то есть "Low".

Поэтому возник вопрос, и чтобы новые темы не плодить, в эту тему задам его:
НАДО ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОДЛИВАТЬ ЖИЖУ ДО УРОВНЯ? Или ездить так?
Если долью, то потом, после замены колодок, придется лишнюю жижу откачивать...
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
saenko, я доливал, чтоб лампочка не раздражала. Сегодня менял колодки с дисками, жижу откачал, ничего сложного.
 





Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
В бачке тормозная жижи на уровне нижней отметки, то есть "Low".
Лучше долей... во первых горящая или мигающая лампочка как бельмо в глазу, на нервы действует, во вторых, там жижи надо как кот наплакал, и потом если вдруг проблема и вся жижа уйдёт, а лампочка привычно горит давно, то до проблемы не далеко...:yes4:
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
У меня почти год назад стал гореть знак ручного тормоза.
Уровень доливал, жидкость была по верхний уроветь.
Сегодня поменял тормозную жидкость полностью и знак исчез.
 

vbkent

Наш человек
13 Ноябрь 2011
118
15
18
Томск
Езжу на ...
SGV 2006 V2.7 Американец.VIN: JS3TD947964100808
Та же фигня. Педаль в топку горит, сбросил газ не горит. Завтра посмотрю жидкость.
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
бачке от инерции.
С таким не сталкивался, хотя возможно. У меня только что такое было, только когда тормозишь горит лампочка, а на газ тухнет. Колодки поменял, всё стало в норме. Колодки изнашиваются, тормозные поршня сходятся, объём увеличивается, тормозуха из бочка уходит к колёсам, объём в бачке уменьшается и лампочка сначала моргает от бульканья тормозухи в бачке, а потом, по мере бОльшего износа колодок, горит постоянно. Если долить жижи в бачок, то при смене колодок появится излишек, который выльется через край... так что лей... можно прямо на землю, всё равно потом выльется... :)