Резина AT

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

Так это на какой резине? на белшине что ли?
На ней самой, протектор-то не стерся, но вот резина на колесах как песочек сыпется. Я ее брал, чтобы кумхо докатать с которой машина досталась, что и получилось. В общем вот и ищу теперь что-нибудь уже нормальное, по своим возможностям конечно. А что, максис 771 серьезно никто не пробовал? Отзывов про них мало, но все положительные, исходя из цены. Вот и хотел еще с вами посоветоваться
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Резина AT

это тебе нормальная белшина попалась. она редко столько проезжает, обычно раньше или трескается или корд вылазит . и гравий тут не причем . у белшины нормальные колеса 14 и меньше радиуса, все что больше из шлака сделанное дла служебных буханок и автобусов.
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

это тебе нормальная белшина попалась. она редко столько проезжает, обычно раньше или трескается или корд вылазит . и гравий тут не причем . у белшины нормальные колеса 14 и меньше радиуса, все что больше из шлака сделанное дла служебных буханок и автобусов.
Вот и убедился :D Просто получается у меня 225 самый хороший размер, меньше не красиво, больше и смысла нет и бенза жрать больше будет и прочее и прочее. Ну вопрос опять же не в размере был))))))))
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500


zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

Ну я недолго думая ее и взял)) пока нравится, управляемость хорошая, не особо жесткая как оказалась, скорее даже мягковата. В общем тоже доволен, сезон откатаю будет видно)))) 225/70 15 обошлась в 5 тыщ вашими
 

Bevini

Редкий гость
24 Декабрь 2011
13
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, 1993 г.в.
Ответ: Резина AT

Да они самые:thumbsup:
Комплект зимней резины у меня МАКСИС третью зиму отьездил а они как новые.
кордиант 235, это на лифтовоной бибике стоят, или на обычном, просто тоже подумываю, да вот боюсь пролететь с размером, у меня бибика не лифт
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Резина AT

кордиант 235, это на лифтовоной бибике стоят, или на обычном, просто тоже подумываю, да вот боюсь пролететь с размером, у меня бибика не лифт
У меня лифт подвески около пяти см. но пружины уже на столько просели что, всё вернулось в стандарт, но на 235х 75 кордиант езжу нормально. Резина мне очень понравилась, особенно в бездорожье. Да и на трассе хорошо.
 

dyk967

Продвинутый новичок
29 Октябрь 2011
28
1
0
56
Кокшетау
Езжу на ...
SV-1991_G16A-1.6_АКПП
Ответ: Резина AT

Прошу прощения за ламерский вопрос, просто тока начинаю познавать азы сузуководства... вопрос: встанет ли 225х70х15 на стандартные, стоковые диспки? отвгетте пожалуйста!
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Резина AT

Ездил с резиной 30х9,5 - это метрический: 240/80. Нормально, но это город. В грязях есть возможность разуться. Есть на дроме тема о соответствии резины и дисков.
 

QuarZ

Осваивающийся
9 Январь 2007
22
0
0
Смоленск
Ответ: Резина AT

Ребят, я конечно все понимаю, что БФГ АТ и Купер Дисковерер S/T гораздо лучше, но машинка не лифтованная, большие не влезут (купер отлетает сразу). Вот и смысл ставить дорогущую резину, коль она эти деньги отрабатывать не будет? Сейчас вообще белшина стоит, я и на ней пролазил везде где хотел, просто за два года она начала сыпаться в буквальном смысле. Еще раз повторяю что на этот гравий у меня приходится только 20-30 процентов пробега. Ну нет пока возможности иметь джип только чтобы на нем по горам шастать. Вот и выбираю из того, что есть и за разумную цену. Всем спасибо что откликнулись
Внесу пять своих копеек. Перед маем тоже озадачился покупкой новой резины на осень,лето,весну. Варианты рассматривал след-ие: кумхо, данлоп, гудрич, мишлен. Все в размере 215/75 R15. Машина в стоке. В итоге купил Данлоп grandtrek at 3 за 17750 руб., доволен, на скорости не шумит, при торможении никаких визгов. В бездорожье ее еще не испытывал. В яндекс.маркете есть отзывы на любую резину.
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Ответ: Резина AT

Прошу прощения за ламерский вопрос, просто тока начинаю познавать азы сузуководства... вопрос: встанет ли 225х70х15 на стандартные, стоковые диспки? отвгетте пожалуйста!
Встать-то она встанет, только прикольно смотреться будет :D На сколько я помню диски там 5.5. У меня такой размер стоит на 7 и выглядит само-то, не больше не меньше)))
Ну по поводу резины максис 771, вернулся с горок, доволен как слон)))) на гравии на скорости 80-100 не носит совершенно, дорогу держит прекрасно, пред ямкой тормозишь, она нормально тормозит, не юлит. На песке тоже супер, не носит, не болтает, с накатанной колеи рулем вертишь, она без особого сопротивления вылезает в рыхлый песок :thumbsup:
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Резина AT

Встать-то она встанет, только прикольно смотреться будет :D На сколько я помню диски там 5.5. У меня такой размер стоит на 7 и выглядит само-то, не больше не меньше)))
у меня где то 225 резина на 7 диске. самый раз.
шинный калькулятор говорит ширина диска от 6 до 7,5