НСГВ 2.0 МКПП черный металлик 2011 год пробег 37км+-, срок- 2ой день.

monstertrak

Проходил мимо
30 Март 2012
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.0 МКПП черный металлик, база, без ЕСП, 2011 г.в.
НСГВ 2.0 МКПП черный металлик 2011 год пробег 37км+-, срок- 2ой день.
Пока готовился к покупке, меня жутко терзали смутные сомнения,т.к. читая информацию здесь и на других форумах т.н. сузуководов, узнал много мнений, порой совершенно неадекватных. Почему? Параллельно владею Ниссаном Сафари, правая версия Патрола 95 г.в., 2.8 ТД, АКПП, лебедка, шнорхель,т.е.подготовленный аппарат, а также СХ-4 МКПП 4х4.
Кроме того опыт УАЗ, ТЛК 105 4.2 дизель, МКПП. Короче, есть с чем сравнить. Тестил Витару 2.0 и 2.4 АКПП в Фениксе и Лауре, МКПП не дали, в Фениксе обещали, но я сам не поехал. 2.0 АКПП - реально тупит. 2.4 АКПП - резвее, интереснее, можно было бы взять. Но, автомат более задумчивый, даже по сравнению с древним ниссановским 4РА ... и т.д. не помню. Но 2.4 все равно понравилась. Откровенно ссал, что 2.0 МКПП - гуано, тянуть не будет. Читал здесь мнения - полная пурга. Страхи не оправдались. Единственное, что правда - вибрация ручки. Есть такое. Сильнее чем в СХ-4. Там такого вообще нет. Но не сильнее чем в УАЗе, или, парадокс, ТЛК (тойота лэнд...) 105 МКПП.
Сказать честно, неадекват по отзывам здесь такой же как и в отношении СХ-4. Несут полную хрень. За год эксплуатации этого микроносорога никаких проблем. НСГВ в динамике и по подвеске - на уровне вполне приемлемом. Конечно, подвеска чуть жестче чем в Патроле/Сафари, но в норме. Заявляю ответственно. Кто против - может набрать в рот гуано и плюнуть мне в лицо. По поводу клиренса. У патрола - 22 см, у сгв-20. Эти 2 см в реальных говнах ничего не играют. Сядешь на 10 метров дальше. И только. Реальный клиренс - от 35 см. НСГВ-машина для города с возможностью езды по легкому бездорожью. Если провести тюнинг - будет результат. Но это вложение и слет с гарантии. В целом-авто хорошее, большая СХ-4, комфорт и динамика на уровне, остальное - корявые понты. Всем удачи! По мере эксплуатации буду отписываться.