Колесные диски Проблемка

Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Здравствуйте дорогие сузуководовцы. У меня такая проблемма, на литых оригин. дисках пошли жучки (типо октсления) не весь диск, а именно на лицевой стороне спицы (она сделана типо под хром). Кто знает как бороться с этой проблеммой? Может кто красил, так раскажите чем и как. Спасибо!
 

Вложения



Alexandr2001

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
23
4
0
Алтай
Езжу на ...
2001
Ответ: Колесные диски Проблемка

Не знаю как правильно, но однажды на авторынке видел как барыга на лексусе шуруповертом с металлической щеткой "чистил" диски. потом видимо красить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Ответ: Колесные диски Проблемка

Так что, больше никто и не сталкивался с этой проблемой! Может какими красками красили, лаки наосились!
 

JonVorobyev

Редкий гость
1 Июль 2011
14
1
0
Рязань
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,5 LT
Ответ: Колесные диски Проблемка

Один знакомый сначала отпескоструил потом покрасил, но как и где не знаю.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Колесные диски Проблемка

Владимир, в некоторых случаях помогает очиститель хрома. Я пользуюсь швейцарской фирмой Martax.
Думаю, что можно попробовать ещё профессионнальную линейку Meguiars.
 


Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Ответ: Колесные диски Проблемка

Полковник, эти места уже окислились, начанаешь стирать, а там уже аллюминий.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Колесные диски Проблемка

Так что, больше никто и не сталкивался с этой проблемой! Может какими красками красили, лаки наосились!
Дело было еще до приобретения дисков ВСМПО. Доставшиеся вместе с авто диски пробовал чистить наждачкой и щеткой для дрели (потом щеткой для УШМ). После - красил и сверху покрывал лаком из баллончиков для дисков. :(Все-равно через год пришлось прибегнуть к услугам http://remont-diskov.ru/powderpaint.html
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Колесные диски Проблемка

Если так всё запущено, то придётся с подготовкой красить, хорошо пошла из разных вариантов краска Wheelspray на литые колеса. Этот производитель рулит.http://www.autoparad.ru/images/expert/diski-okraska-motip-1.jpg
Высококачественная акриловая краска для дисков серебристая Мотип предназначена для покраски и реставрации колесных дисков и колпаков.
Краска характеризуется великолепной схватываемостью и укрывистостью, обеспечивает надежную защиту окрашенной поверхности от воздействия внешних факторов, таких как влага, тормозная жидкость, дорожная соль и грязь. Краску можно наносить на металл без грунта, т. к. она содержит антикоррозийные компоненты и обладает отличной адгезией.
Для усиления защитного эффекта окрашенную поверхность можно покрыть бесцветным лаком.
Последний вариант: красить в печке в мастерской, но тогда цена за профессиональную покраску может равняться цене новых дисков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Ответ: Колесные диски Проблемка

Полковник,Спасибо за совет буду пробывать что-нибудь, я купил снежную королеву она какаето темная. Завтра поеду может поменяют, или куплю новую! Покрашу отпишусь!
 

Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Ответ: Колесные диски Проблемка

Полковник, ты пробывал эту краску, как она?
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Колесные диски Проблемка

цена за профессиональную покраску может равняться цене новых дисков.
Если учесть,что качественный диск (не принимаем во внимание всякие Скады, Реплики и им подобные ,отлитые из сданных нашими бомжами пивных банок в Турции/Польше) стоит дороже (или соизмерим) со стоимостью резины на него обутой,то профокраска не кажется такой уж запредельно дорогой http://remont-diskov.ru/price_disk.html. Тем более что цена включает в себя устранение раковин...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Колесные диски Проблемка

Если учесть,что качественный диск (не принимаем во внимание всякие Скады, Реплики и им подобные ,отлитые из сданных нашими бомжами пивных банок в Турции/Польше) стоит дороже (или соизмерим) со стоимостью резины на него обутой,то профокраска не кажется такой уж запредельно дорогой
Производитель автомашин, даже МБ, сейчас уже заказывает литые диски на крупных производствах, чаще расположенных в Китае, в лучшем случае вашему Мерседесу достанутся литые диски из Италии. И Сузуки делают точно так. А эти же заводы ещё штампуют Реплику (т.е. аналогичные диски, но без оригиной штампульки). Качество, прочность, умеренный вес (9,5 кг для 17д диска). Они будут не особо хуже дисков, которые поставляют на конвейер, но выигрыш в цене ощутимый.
Единственное, с чем нужно быть осторожнее: китайские и турецкие подделки от мелких производств, но их можно научиться отличать.
Что касается Скад - очень достойное производство, геометрия хорошая, крепкие, подтянули качество покраски-не облезают, как первые партии; 10,5кг для 17д. - хороший показатель для российских дисков,

То Vladimir 21:
эта краска одна из лучших, что можно придумать для подкраски в гаражных условиях, ложится хорошо.
 

Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Ответ: Колесные диски Проблемка

Спасибо за ответы, но это диски хорошие оригинальные только передок окислился а боковины спиц хорошие!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Колесные диски Проблемка

Производитель автомашин, даже МБ, сейчас уже заказывает литые диски на крупных производствах, чаще расположенных в Китае, в лучшем случае вашему Мерседесу достанутся литые диски из Италии. И Сузуки делают точно так. А эти же заводы ещё штампуют Реплику (т.е. аналогичные диски, но без оригиной штампульки). Качество, прочность, умеренный вес (9,5 кг для 17д диска). Они будут не особо хуже дисков, которые поставляют на конвейер, но выигрыш в цене ощутимый.
Единственное, с чем нужно быть осторожнее: китайские и турецкие подделки от мелких производств, но их можно научиться отличать.
Что касается Скад - очень достойное производство, геометрия хорошая, крепкие, подтянули качество покраски-не облезают, как первые партии; 10,5кг для 17д. - хороший показатель для российских дисков,

.
Хороший показатель для отечественных (и не только) дисков - это 7кг (грузоподъемность 800-850кг)для 16" и 8кг (грузоподъемность 700 кг) для 17".
С середины 90-х годов (был неприятный инцидент с литьем) использую только т.н. кованые (на самом деле - давленные) диски. Сначала - продукцию ВИЛС,теперь ВСМПО.
Может кому-то Скад и нравится,но ,на мой взгляд, достижение нужной прочности методом увеличения толщины не может положительно отразиться на дизайне...:D
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: Колесные диски Проблемка

Хороший показатель для отечественных (и не только) дисков - это 7кг (грузоподъемность 800-850кг)для 16" и 8кг (грузоподъемность 700 кг) для 17".
С середины 90-х годов (был неприятный инцидент с литьем) использую только т.н. кованые (на самом деле - давленные) диски. Сначала - продукцию ВИЛС,теперь ВСМПО.
Может кому-то Скад и нравится,но ,на мой взгляд, достижение нужной прочности методом увеличения толщины не может положительно отразиться на дизайне...:D
Чтобы не говорить огульно, возьмите электронный безмен, взвесьте диски разных фирм и разных размеров (в т.ч. оригинальные). 8 КГ для 17д. - ВСМПО(очень маленький выбор моделей, производство не развивается) И всё, наши сдулись. Можно из немецкой и итальянской ковки посмотреть, если денег хватитБаксы-бакс.
Даже оригинальные диски ведущих производителей автомобилей (до 14 кг ) весят больше, и никто по этому поводу не переживает. При проведении анализа покупательских предпочтений ВСМПО по дизайну, к сожалению, не выигрывает... :D
 



Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Колесные диски Проблемка

Чтобы не говорить огульно, возьмите электронный безмен, взвесьте диски разных фирм и разных размеров (в т.ч. оригинальные). 8 КГ для 17д. - ВСМПО(очень маленький выбор моделей, производство не развивается) И всё, наши сдулись. Можно из немецкой и итальянской ковки посмотреть, если денег хватитБаксы-бакс.
Даже оригинальные диски ведущих производителей автомобилей (до 14 кг ) весят больше, и никто по этому поводу не переживает. При проведении анализа покупательских предпочтений ВСМПО по дизайну, к сожалению, не выигрывает... :D
Как говорится : на вкус и цвет...
Насчет маленького выбора : мне хватило одной модели ,зачем больше-то? На приобретенный сейчас Чероки тоже можно подобрать...
Не стоит обсуждать,как будет ездить авто с дисками весом 14кг,скажем на 17 диаметре :D,но для СГВ Олд (насколько мне помнится) не рекомендуется превышать вес запаски (24-25кг) ,а моя шина весит 15,5 кг.
Что же касается цены,то (как мне кажется) если стоимость диска равна 1-1,5 цены шины ,то это нормально...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Ответ: Колесные диски Проблемка

И в итоге всеми своими усилиями добился , на мой взгляд , неплохого результата !!! Вот посмотрите что получилось!!!Браво! Ай
 

Вложения

RRoman

Бывает здесь
28 Июль 2006
80
10
8
44
Москва
Езжу на ...
было - СГВ 2002 2,5 МКПП
стало - XL-7 2006 AKПП
Ответ: Колесные диски Проблемка

Поздравляю, очень хорошо получилось.

Поделитесь пожалуйста технологией и марками материалов.

Спасибо.
 

Vladimir 21

Продвинутый новичок
1 Апрель 2012
42
0
0
Брянск
Езжу на ...
Сузуки ХЛ-7 2004
Ответ: Колесные диски Проблемка

Я красил одни только спицы! Купил наждачную бумагу на дрель липучку , кажется 240 чем мельче , тем лучше, молярный скотч(обклеил между спицами ,чтобы краска не попала) , растворитель(обезжирил) , 2 балончика, один с лаком, а второй хрома:D , думал что будет блестеть, а он получился как серебрянка. Но правдо не как глянец, а типо под металлик. Можно еще нанести грунтовку, но я не стал наносить, слишком много гемароя. Вот и весь процесс! Главное не спешить на счет высыхания!
 

Alexandr2001

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
23
4
0
Алтай
Езжу на ...
2001
Ответ: Колесные диски Проблемка

Vladimir 21 нормально получилось! красили в 1 слой? чем?

PS: Подскажите как на запаске снимается "втулка" с прорезью под ключ? от зажигания ключ подходит только к 3 дверям(перед зад) а к "перчаточному" ящику и запаске - вроде как нет.
 





dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Колесные диски Проблемка

Vladimir 21 нормально получилось! красили в 1 слой? чем?

PS: Подскажите как на запаске снимается "втулка" с прорезью под ключ? от зажигания ключ подходит только к 3 дверям(перед зад) а к "перчаточному" ящику и запаске - вроде как нет.
Должен подходить ко всему. У Вас наверно замки поменяны. Замка на запаске у меня не было, но по смыслу это цилиндр с ключем, после поворота ключа цилиндр снимается и освобождает доступ к цилиндрической гайке, которая откручивается уже обычной головкой. Можно попробовать прибегнуть к услугам фирм по вскрытию замков и затем попробовать сделать ключ или подогнать личинку. Можно еще попробовать промыть-разработать личинку WDшкой в надежде, что ключ подходит, просто все закисло. Ну или просто свернуть все это дело варварски.