Помогите решить 2 проблемы

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем kphy, 2 апр 2012.

1. kphy
    Оффлайн

kphy

Баллы:
    334
    Есть 2 дела до которых не дойдут руки - отвык заниматься ремонтами с машиной (после покупки Лианы).

1. Как и чем почистить обшивку крыши - была до меня в некоторых местах грязная/пыльная. Пробовал спец пеной из баллончика - стало хуже (появились разводы).

Может ее снять и в хим чистку отнести?

2. Как поменять лампочку освещения заднего номера? (Лиана Вагон). Снимать декоративную накладку, как?

Поиск юзал.

2. Загрузка...

3. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607
    Ответ: Помогите решить 2 проблемы

1) чистую у касика купить, дешевле будет чем химчистка :)

2) замена лампы - ссылка

4. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

2) без снятия накладки меняется лампа,
    просто там очень мало места и неудобно :(

5. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334

А мне родственница из Англии вот такой коврочист привезла, чистит не хуже химчистки.
    Image(032).jpg

6. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Да не обязательно. Можно и самому почистить, пользуясь разными спреями-пенами для химчистки салона, можно отдать авто в химчистку салона. Второй вариант дороже, разумеется, но при первом варианте руки быстро устают. Я чистил как-то еще на Пассате потолок - руки через несколько минут сильно отекали, постоянно ведь они вверх задраны. Чистил очень хорошо, поэтому долго. Пожалел, что сам взялся, но деваться уже было некуда, а лишь бы как не хотелось.
    Купить другой потолок - он не обязательно будет весьма чистым, ведь он тоже не новый, да и пока лежит на складе и при пересылке тоже пылится и пачкается, так что все равно желательно перед установкой почистить. Снимать не советую для чистки - проблемы лишние. Лучше отдать в химчистку, наверняка найдутся те, кто только потолок согласятся почистить.

7. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Моющий пылесос-альтернатива.

8. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

с потолком все элементарно,покупайте Ваниш для ковров,разбавьте 1 к 3 с водой ,заливайте в любой ручной распылитель(например для чистки окон),берите чистую тряпку и в машину.Распыляйте и через пару минут тряпочкой. Дай бог если уйдет на все минут 15.Потолок будет как новый,и не только потолок и пластик и торпеда тоже.Удачи...;)

9. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    408

Вот только тряпочкой не стоит!! От нее структура поверхности меняется !!!

10. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259

Мягкой тряпочкой,не чего не поменяется.Я обычно это проделываю старым махровым полотенцем.

11. kphy
    Оффлайн

kphy

Баллы:
    334

Сегодня попробовал использовать Ваниш (начитался в интернете про него).
    Мешал правда 1 к 10 (по инструкции) - сделал в ведре пену и втирал ее губкой для мытья посуды (правда не небольшом участке - эффект есть, но не удобно с ведром.

Завтра попробую 1 к 3 развести и залить это дело в распылитель. А не сильная концентрация???

Добавлено через 2 минуты
    По поводу лампочки - менять не трудно, но у меня проблема в другом.
    См.фото - нужно менять пластиковую деталь (я снял обшивку - можно дотянуться до разъема).

А вот в Екзисте ее вообще не нашел. Она не держится и не фиксируется.

12. kphy
    Оффлайн

kphy

Баллы:
    334

Решил проблему так.

Отдавал машину на исправление мелких косяков - на крыше была вмятинка. Пришлось полностью снять всю обшивку и потолок.

Потолок затащил домой и в ванную. С путешествия по юго-восточной Азии осталось прикольное мыло (типа нашего хозяйственного, но не вонючее и очень эффективное).

Взял губку для мытья посуды, оторвал жесткую часть и облил всю обшивку водой, далее хорошенько натер пеной и губкой и все активно тер (помогала жена) - т.к потолок огромный (немного не удобно).

После все смыл - обшивка стала как новая. Пропали даже царапины на потолке (видимо прошлый владелец возил ветки и рассаду на дачу). Я уже хотел искать новую - эту думал не реально отмыть.

Все высохло за 2 часа (направил вентилятор) и подложил полотенце (поставил стоя к шкафу). Ну и первый час нужно вытирать пол (вода выходит).
    Заодно и все элементы пластика почистил (то же мылом и губкой).

Теперь машина как как новая.

Разобрать салон - 2 часа. Собрать примерно столько же. Я даже не думал что все так просто.

Заказал 4 клипсы - которые с усиками - их идеально не вытащить (или нужен спец инструмент). Шляпки были помяты после разбора. Заказал оригинал (по 40-50р за 1шт).

Так что быстрее и качественнее снять - чем мучиться с Ванишем. У меня от него только разводы и грязь осталась.

Фото отчет сделаю.

2 пользователям это понравилось.
  13. KIRILL48
    Оффлайн

KIRILL48

Баллы:
    48

А я все же Ванишем почистил. 1:10 разводил. Намазвал пену руками. Губки и тряпки пену быстро впитывают, а щеткой неудобно. Очень добросовестно чистил. Провозился часа полтора наверно. Руки конечно подустали. Когда закончил, жена долго смеялась: я весь мокрый, и потолок весь в разводах. Я даж испугался немного. На следующий день уже я над ней смеялся, когда увидел ее удивленные глаза. Потолок высох и стал просто идеальным. Я до этого думал, что он чистый. Оказывается чистый он выглядит иначе. Вывод: 1,5-2 часа времени и 120 рупий за Ваниш - и вот ана "Щастья".

14. kphy
    Оффлайн

kphy

Баллы:
    334

Просто не снимая потолок вы всю грязь точно не смоете (смотря конечно как он был загрязнен).

У меня не получилось - только одни разводы. (пятно справа - это результат очистителей разных).
    Вот фото (правда не очень качественные)

Это после 2 часов сушки.

Заодно почистил весь пластик - теперь просто кайф - машина внутри вся чистая.

4 пользователям это понравилось.
  15. tos
    Оффлайн

tos

Баллы:
    110
    Тоже снимал! И на дачке с мойки помыл. Высохла махом. То-ко подстраховался на следующий день поставил,что-бы лучше просохла. Если мойки нет.? То снимите и на мойке помойте. Я думаю пару сотками отделаться можно.