перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

lapkin

Редкий гость
7 Ноябрь 2011
12
0
0
Рассельхаим
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2008г. 2,0л.
Кто подскажет можно ли изменить самостоятельно время работы сигнализации непристегнутого ремня безопасности в большую или в меньшую сторону? (ПРОСЬБА , цитаты "а зачем" не писать!!! ) Есть резон.
 


МВП

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2009
32
2
0
санкт-петербург
Езжу на ...
SGVN 2.4 МКПП
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Кто подскажет можно ли изменить самостоятельно время работы сигнализации непристегнутого ремня безопасности в большую или в меньшую сторону? (ПРОСЬБА , цитаты "а зачем" не писать!!! ) Есть резон.
есть подозрение что только перепрошивкой BCM что практически мало реально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

курсант

Редкий гость
8 Апрель 2012
8
0
0
38
Павлово
Езжу на ...
NSGV 2006 г.в.
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

народ а у вас тоже пищит только если водитель не пристегнут????
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

народ а у вас тоже пищит только если водитель не пристегнут????
Конечно,это же сузуки...
расскажу секрет,пищалка срабатывает от ремня + скорости.В ремне стоит концевик на замыкание или размыкание сути дела не меняет....
А дабы работало и у пассажира у оного должен быть датчик веса=)

Кстати пищалка вроде отрубается если долго не втыкать ремень или мне кажется?Просто при отстегивание ремня при движении срабатыает писк,после остановки он пищит ешо скокото и потом прекращает...А вот при движении тоже заткнется?А то руки не как не дойдут сделать выключатель бипера,ибо на говнах ппц неудобно с ремнем.
 

shah97

Бывает здесь
10 Февраль 2010
67
17
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Кстати пищалка вроде отрубается если долго не втыкать ремень или мне кажется?Просто при отстегивание ремня при движении срабатыает писк,после остановки он пищит ешо скокото и потом прекращает...А вот при движении тоже заткнется?А то руки не как не дойдут сделать выключатель бипера,ибо на говнах ппц неудобно с ремнем.[/QUOTE]

После начала пищания хоть остановись хоть двигайся, через 1,5 минуты отключится.
Можно отключить разьем под сиденьем чтоб не пищало
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Кстати пищалка вроде отрубается если долго не втыкать ремень или мне кажется?Просто при отстегивание ремня при движении срабатыает писк,после остановки он пищит ешо скокото и потом прекращает...А вот при движении тоже заткнется?А то руки не как не дойдут сделать выключатель бипера,ибо на говнах ппц неудобно с ремнем.
После начала пищания хоть остановись хоть двигайся, через 1,5 минуты отключится.
Можно отключить разьем под сиденьем чтоб не пищало[/quote]
Не,каждый раз лазить лень)
Спс про плторы минуты...как раз приехал отсегнул,запищала,вышел покурил и поехал в говна=)
 

Dlokkain

Осваивающийся
20 Май 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2007
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

А я просто защелкнул туда от "использованного"))) ремня, и не парюсь. Если память не изменяет, с ВАЗовской 15-шки срезал, но могу ошибаться. Там по размеру может не подойти.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

А я просто защелкнул туда от "использованного"))) ремня, и не парюсь. Если память не изменяет, с ВАЗовской 15-шки срезал, но могу ошибаться. Там по размеру может не подойти.
Очень глупо с вашей стороны.
Как раз по этой причине я на бездоре езжу пристугнутым,ибо с писком напрягает,а с застегнутым сзади ремнем могет и подуха на бОльшой кочке сработать...Я уж не гоорю,что она сработает при встрече с деревом.
 

Dlokkain

Осваивающийся
20 Май 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2007
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Очень глупо с вашей стороны.
Как раз по этой причине я на бездоре езжу пристугнутым,ибо с писком напрягает,а с застегнутым сзади ремнем могет и подуха на бОльшой кочке сработать...Я уж не гоорю,что она сработает при встрече с деревом.
Может неправильно выразился, у меня ремень не пристегнут, он висит на месте. А в фиксатор ремня, я воткнул "папу" (не знаю как правильно называется) от другого, "левого" ремня.А на бездорожье и вообще при движении, конечно лучше пристегиваться. Безопасность важнее всего. Просто человек спрашивал, как от писка избавиться, когда не пристегнут, я и предложил свой метод.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

12345678910
 

Вложения





Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Напомнило:
Гаишник оформляет ДТП и рассуждает:
Вот, летают на джипах, не пристегиваются, а в результате: вылетел через лобовое стекло, поломался, в ссадинах весь, чёрт знает что...
А этот, в девятке, молодец, пристегнутый, сидит...ну как живой!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Может неправильно выразился, у меня ремень не пристегнут, он висит на месте. А в фиксатор ремня, я воткнул "папу" (не знаю как правильно называется) от другого, "левого" ремня.А на бездорожье и вообще при движении, конечно лучше пристегиваться. Безопасность важнее всего. Просто человек спрашивал, как от писка избавиться, когда не пристегнут, я и предложил свой метод.
Когда у вас НЕ горит лампочка НЕ пристугнутого ремня,машина думает,что ремень пристегнут и в результате подушка безопасности активна,в случае сильно толчка или удара оная может сработать и вам будет полный писец.Я ясно объяснил?На внедоре ремень не нужен,ибо мешает,у нас же не ралли дакар.А задача проехать с мин. повреждениями пепелаца.

Добавлено через 32 секунды
Именно о такой фишке я и говорю,этого делать низя.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Да знаю я,просто иногда пользуюсь...
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Я отсоединил разьем под сидением. Белый проводок именно на пискуна. Все остальные функции сохранены. Пристегиваюсь по привычке. А когда надо чуть проехать без ремня то ничего не пищит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dlokkain

Осваивающийся
20 Май 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2007
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Когда у вас НЕ горит лампочка НЕ пристугнутого ремня,машина думает,что ремень пристегнут и в результате подушка безопасности активна,в случае сильно толчка или удара оная может сработать и вам будет полный писец.Я ясно объяснил?На внедоре ремень не нужен,ибо мешает,у нас же не ралли дакар.А задача проехать с мин. повреждениями пепелаца.
А когда НЕ пристегнут, подушка не работает? Не знал. Смотрел про случай в Пеликан-авто и не мог понять почему у него подушки не сработали.
 



Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

А когда НЕ пристегнут, подушка не работает? Не знал. Смотрел про случай в Пеликан-авто и не мог понять почему у него подушки не сработали.
Именно,это сделано с целью защитить водителя от подушки безопасности,ибо на срабатывание подушки не небольших авариях может вызвать летальный исход.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Подушка должна сработать не зависимо от того пристегнут ремень или нет. А за срабатывание отвечает датчик на пиропатрон. Подушка обязана сработать. ИМХО.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Подушка должна сработать не зависимо от того пристегнут ремень или нет. А за срабатывание отвечает датчик на пиропатрон. Подушка обязана сработать. ИМХО.
тут ты не прав... они взаимосвязаны, если ты не пристёгнут, то подушка не сработает....
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

тут ты не прав... они взаимосвязаны, если ты не пристёгнут, то подушка не сработает....
Не сработает фронтальная ? А как боковые, интересно, завязаны на ремень ?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

при не пристегнутом ремне не работают только передние подушки.
 





fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

ОК! Кто проверял? Мой товарищ непристегнутый на БМВ 5 в столб врезался-подушка сработала. Или на сузуки за жизнь водителя-дурака не отвечают?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

ОК! Кто проверял? Мой товарищ непристегнутый на БМВ 5 в столб врезался-подушка сработала. Или на сузуки за жизнь водителя-дурака не отвечают?
У этой бмв индикация ремня безопасности есть?Нет точнее индикация исправна?И заглушки вместо ремня не было?

НЕ ВЕРЮ.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Заглушки не было. Дело происходило в 99м году, пятера была 93го, но на всем фарше. Мне кажется что должна подушка сработать без ремня. А может у нас есть пара ступеней сработки пиропатрона? Типа лайт без ремня и хард с ремнем?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Заглушки не было. Дело происходило в 99м году, пятера была 93го, но на всем фарше. Мне кажется что должна подушка сработать без ремня. А может у нас есть пара ступеней сработки пиропатрона? Типа лайт без ремня и хард с ремнем?
Не должна в том то и дело.

При легкой аварии срабатывание подушки наносит серьезные повреэдения голове\груди,ибо ОЧЕНЬ мощный удар там.

А при сильной аварии.
Ушиб легких(возможен летальный исход,зависит от силы ушиба)
Перелом ребер(возможен летальный исход в результате кровотечения\повреждения осколками легких)
Ушиб сердца,тобишь остановка оного.(летальный исход,тут разве что удача)


Не верите,почитайте в интернете,посматрите тесты.Подушка дополнительаня мера безопасности к ремню,а без ремня вам ничего не поможет=)

Добавлено через 34 секунды
ЗЫ прошу заметить при сильной аварии подушка с головой не кантачит,только груданя клетка=)
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Хорошо. На малой скорости и пристегнут. Сработает? Тут в комплексе, наверное все завязано. Но лучше конечно в аварии не попадать. Я ВСЕГДА пристегиваюсь когда выезжаю в город. Но когда заезжаю в гараж, нахрен мне напоминать? Зуммер в сознании быть должен.:thumbsup:
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Пищит ровно 1 минуту 30 секунд. Можно потерпеть, думаю.
 

fynjyj

Бывает здесь
24 Сентябрь 2011
99
9
0
55
пермь
Езжу на ...
Гранд витара 3.2
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Можно, конечно. Но ЗАЧЕМ, если можно без последствий его отключить? Вопрос то здесь так задан? (Я пристегиваюсь сам, без тупых напоминалок).
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Купил пластмассовую заглушку в Ашане, около 50 р. Прикололо назначение, цитирую,- для предотвращения загрязнения элементов держателя ремня безопасности во время мойки автомобиля и проведения сервисных работ.:D
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Вопрос актуальный... Я к примеру пристегиваюсь ВСЕГДА, это как рефлекс. Но бывают случаи когда надо проехать не пристегнутым. Ну по гаражу, по территории на работе... И этот писк просто выносит мозг!
Я снимал нижнюю пластиковую накладку, та что под рулевой колонкой, там слева на стойке есть маленькая черная коробочка с динамиком. Вот он то и пищит, зараза... я заклеил его куском шумоизоляции, но помогло не сильно :(
Вот если его разобрать и раскурочить сам динамик...
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: перенастройка сигнализации пристегнутого ремня безопасности

Я эту коробочку и тянул и толкал но снять и отцепить несмог...