FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WANTEDD

Новичок
6 Октябрь 2015
1
12
0
33
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2007г. 1,9 турбодизель
Не обращайте внимание на это ,так и должно быть и у меня также.Это особенность нашего дизеля.Единственный совет(когда постоит часа 4),сразу как потухнет спиралька,подождите 8-10-12 секунд,потом поворачивайте ключ на заводку.Так будет лучше заводиться.Что то в мозгах дизеля не быстро ориентируется запуск,по отношению к горению спиральки.
Доброй ночи!!! Нарисовалась проблема с заводкой! На холодную начала хуже заводиться. Бывает с 3-го или 5-го раза заведется! Когда начинает схватывать колбасит машину, поднимает обороты постепено, потом нормализовывается и работает ровно!!! На горячую опять же подхватывает не все цилиндры и подхватывает обороты постепенно!!! Че может быть?????
 


Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Всем привет. Попал в ДТП, разбил морду, потекли два радиатора. Кто нибудь знает номера радиаторов? Авто 2010 года. Основной у нас такой же как и у бензинки?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Последнее редактирование модератором:

Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Значит основные одинаковые с бензинкой? Мне бы ещё номер радиатора кондея?
нет не одинаковые. совсем не одинаковые.
в применении стоит только наша модель ДДИС

для кондея
Nissens 940012
 


andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
Приветствую друзья мои! Сегодня утром что то случилось с турбиной. Свист сильный. Не дует. Сколько ремонт? Или бу взять? Помогите советом!
ремонт год назад 7000 руб[DOUBLEPOST=1472242882,1472242663][/DOUBLEPOST]вот фото ещё.
 

Alex777m

Новичок
17 Ноябрь 2013
1
0
0
46
Воронежская область
Езжу на ...
SGV 1.9, дизель 2008 г.
WANTEDD, шэстерёнку на распредвалу погляди, может подразбило шпонку. После не удачной замены ремня ГРМ, болячка вылезла аж через 2года, с такимиже симптомами.
 

dL32

Новичок
4 Январь 2015
1
7
0
32
Езжу на ...
suzuki grand vitara 1.9 DDIS 2009г.
VW Passat B3 g60 syncro 1.8 PG
VW Vento 1.8 ABS
Всем привет, очередная дилемма, нужен совет знатаков. В общем кончился теплообменник егр, через его продавливало и антифриз вылетал через бочек, заказал такой-же с разборки "евроавто" пришел я его отвез на сервис, вот сегодня позвонили с сервиса что перед установкой его проверили и он такой-же диффектный как и мой. Собственно интересует что будет если вообще заглушить ЕГР и заглушить охлаждение теплообменика, интересно мнение кто глушил и как это сказывается на работу движка, ибо почитав интеренет тут пишут что это дает прибавку мошности и все норм, другие пишут что это гробит мотор. а в сервисе говорят заглушим но на ваш страх и риск. И как думаете евроавто сделает возврат? может работал кто с ними, на горячую линию питера чет не пробиться.[DOUBLEPOST=1473426713,1473426528][/DOUBLEPOST]
Всем добрый день! Кто подскажет какая примерно цена наших авто?
2009го у нас в городе за 600 недавно продалась, на авито просматривал месяц назад там от 500 до 750 стояли
 




andvoy

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
17 Декабрь 2013
23
12
0
57
г. Волгоград
Езжу на ...
SGVN 1.9 DDIS 2010 г.
dL32, Глуши этот ЕГР не думай, он стоит только для экологии. только глушить надо програмно (перепрошивать мозги) и движок будет работать на чистом воздухе без сажи. програмно стоит 10-15 т.р.
 

sergey13

Новичок
12 Август 2016
1
12
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 1.9 DDiS 2006
Добрый день. Замена ремня ГРМ, нету метки на топливном насосе. Как правильно выставить?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Последнее редактирование модератором:

sergey13

Новичок
12 Август 2016
1
12
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 1.9 DDiS 2006
Да я один уже менял там были три метки все нормально встало и отрегулировалось. На другой машине открыл крышки, а на шкиве топливного насоса нет метки. Вот и спрашиваю.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Да я один уже менял там были три метки все нормально встало и отрегулировалось. На другой машине открыл крышки, а на шкиве топливного насоса нет метки. Вот и спрашиваю.
предположу, что метка там, где шпонка. Открутить болт и посмотреть и самому нарисовать метку.

Посмотреть вложение 104056
 



sergey13

Новичок
12 Август 2016
1
12
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 1.9 DDiS 2006
Доброе утро. Открутил гайку если судить по меткам нанесенным при прошлой смене ремня наша метка напротив шпонки. В принципе думаю насос подкачивающий в рампу и особой точности там не нужно. На прошлой машине зуба на три был смещен. На этой машине 2006г. При установке ремня были косяки, две метки на РВ и когда ставишь метки на ремне на КВ то метка на РВ совсем не совпадает. Поставил по меткам ранее нарисованным вроде работает и при сдвиге на + - на зуб на РВ поршни слегка цепляются. Так должно быть?[DOUBLEPOST=1473919476,1473919203][/DOUBLEPOST]Вот фото меток Посмотреть вложение 104103
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Доброе утро. Открутил гайку если судить по меткам нанесенным при прошлой смене ремня наша метка напротив шпонки. В принципе думаю насос подкачивающий в рампу и особой точности там не нужно. На прошлой машине зуба на три был смещен. На этой машине 2006г. При установке ремня были косяки, две метки на РВ и когда ставишь метки на ремне на КВ то метка на РВ совсем не совпадает. Поставил по меткам ранее нарисованным вроде работает и при сдвиге на + - на зуб на РВ поршни слегка цепляются. Так должно быть?
yна фотке метка РВ как нужно. А на КВ относительно чего выставляешь шестерню? чтобы оценить попадание метки на РВ? там есть нюанс. поищи тут в ветке мое сообщение с картинками по меткам.... неохота самому рыться. это ваша работа учиться найти информацию.

вообще главное метки на РЕМНЕ должны точно совпадать на метках шестеренок. все остальное - херня. Если конечно шпонки в шестернях не срезало. и цеплять клапана за поршни не должны при етом обсолютли!
 

sergey13

Новичок
12 Август 2016
1
12
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 1.9 DDiS 2006
Если выставить метки на РВ по верхней (первой) то метка на КВ выставится как на картинках раньше в теме. Но когда так ставишь метки на ремне совсем не пляшут. Ремень INA. Я пока ловил эти метки пробывал на зуб смещать в +- от метки РВ и были ощущения, что при смещении на зуб в перед или назад поршни цепляют клапана, когда сдвигаешь точно в метку вращение нормальное. Когда ставил ремень по меткам то был сдвиг РВ вперед на два зуба, то коленвал вообще клинило. Вот я и спрашиваю кто нибудь смещал на зуб и что было.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Если выставить метки на РВ по верхней (первой) то метка на КВ выставится как на картинках раньше в теме. Но когда так ставишь метки на ремне совсем не пляшут. Ремень INA. Я пока ловил эти метки пробывал на зуб смещать в +- от метки РВ и были ощущения, что при смещении на зуб в перед или назад поршни цепляют клапана, когда сдвигаешь точно в метку вращение нормальное. Когда ставил ремень по меткам то был сдвиг РВ вперед на два зуба, то коленвал вообще клинило. Вот я и спрашиваю кто нибудь смещал на зуб и что было.
смещать не на зуб ни на ползуба ничего не надо - это вредно и неправильно!!!
тебе прямое тут указание. чтоб не словить гимор - сними шестерни КВ и РВ и проверь шпонки. Метки должны совпадать, заедать-упираться ничего не должно. все... :)))
 

sergey13

Новичок
12 Август 2016
1
12
0
46
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II 1.9 DDiS 2006
Снял шестерни проверил шпонки все ОК. Попросил приехать предыдущую машину проверить метки. На первой машине метка РВ расположена ка на верхнем фото верхняя. Замерил диаметр шестерни ТН примерно 100мм на этом моторе 120мм. Кто то вкорячил другой насос, отсюда и не пошли метки по ремню. Поставил по меткам на КВ и РВ все пошло.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





F_Suhov

Новичок
16 Сентябрь 2016
0
0
0
54
Езжу на ...
Opel Zafira 2.2DTI
Приветствую всех!
начну с того, что периодически попадались на глаза Витары. Кузов просто привораживал!
- Очень захотелось иметь в пользовании простенький, и доступный по финансам дизельный "внедорожник". Дабы без особых проблем ездить на рыбалку.
прошерстил весь интернет, кроме данной темы инфы вообще никакой.
В общем, прочитал 32 первые страницы, дальше просто печаль замучила,.... и поверьте, желание покупать СГВ исчезло напрочь! Кроме кузова, судя по решаемым тут проблемам, достоинств нет вообще. Двигатель, опять же из описанного здесь, полный гемор. проблемы с сажевым, сальником редуктора просто катастрофические.
Скажите, это действительно так, и все описанное здесь имеет тотальный характер?
И насколько устойчив кузов к коррозии, или тут все также плохо как и с двигателем?
К слову, стоял перед выбором SGV или Honda CR-V, чаша весов после прочитанного склонилась в сторону Honda CR-V

В данный момент в пользовании Зафира А 2004 г.в. 2,2 DTI, цепной ГРМ. пробег 173000. Пробег реальный - мало езжу. В машине устраивает все, кроме низкого клиренса и не полного привода, так необходимого на рыбалке.
 
Последнее редактирование модератором:

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
В общем, прочитал 32 первые страницы, дальше просто печаль замучила,.... и поверьте, желание покупать СГВ исчезло напрочь!
Этот форум и создан для обсуждения проблем дизельного витька.О достоинствах его писать как-то не принято,мы их и так все знаем.И спросите у форумчан хотят ли они продать свои дизельные авто.Большинство ответит -Нет!Посмотрите на авто.ру,там продается сплошной хлам-неухоженные и замучанные 1.9ДДИС.Большинство хозяев доверяются сервисменам-которых практически нет в России.И эти сервисмены доламывают остатки наших дизеляк.Некоторые хозяева по незнанию сути авто, даже меняют его конструкцию,например ставят искрогасители,переводят в Евро-3,удаляют ЕГР.Что можно купить после таких хозяев?Просто хлам!Люди экономят,это-же Россия.За бугром подход к авто другой.Попробуйте найти хорошего 1.9ДДИС-замучаетесь искать.Если только из-за граници,и то не факт ,кому как повезет.
Лично я еще не разу дизель не вскрывал за 4 года пользования,и масло не жрет и прет как танк.Самая большая проблема была -это сажевый.Вкорячил в авто сажевый от Валдая и все проблем нет больше.И пробег уже 280 тыс.км.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrey6601

Редкий гость
24 Май 2013
11
2
0
66
г. Воронеж
Езжу на ...
DDis
dL32, Глуши этот ЕГР не думай, он стоит только для экологии. только глушить надо програмно (перепрошивать мозги) и движок будет работать на чистом воздухе без сажи. програмно стоит 10-15 т.р.
мне перепрошили за 8000р.
 

F_Suhov

Новичок
16 Сентябрь 2016
0
0
0
54
Езжу на ...
Opel Zafira 2.2DTI
пробовал найти данный автомобиль, в Минске на рынке их вообще не видел. Есть пару объявлений на сайтах, со слишком подозрительными данными, типа 250 тысяч пробега и уже заменена турбина.....
Случайно увидел на стоянке, попросил владелицу рассказать об автомобиле. Рассказала, показала - багажника в этом авто нет, для рыбалки мне не подходит. Кузов авто для коррозии просто лакомый кусочек: низ дверей, задние арки, кромка передних крыльев, тотально по стыкам элементов кузова "жуки".
Возможно это один из утопленников, но уже, как вариант покупки, СГВ отпал окончательно, хотя бы из-за багажника, точнее - его отсутствия. В него, на первый взгляд, даже мое рыбацкое кресло не вместится плашмя, не говоря о карповых снастях.
Это типичный городской внедорожник на каждый день.... зимой. Летом полный привод в городе лишний, а за город - на рыбалку, багажник очень мал.
- буду искать Хонду ЦР-В 2
 

dL32

Новичок
4 Январь 2015
1
7
0
32
Езжу на ...
suzuki grand vitara 1.9 DDIS 2009г.
VW Passat B3 g60 syncro 1.8 PG
VW Vento 1.8 ABS
мне перепрошили за 8000р.
мне такую же цену назвали.

только теперь еще беда, мотористы что собирали мотор х... знает как собрали, в мать проезала на машине 450км залило маслом все от заливной пробки, она отоганала опять на этот сервис неделю чам они чето мурыжили в итоге сегодня сказали что какито там газы выдавливают через сапун масло, и мол это просадка гильзы а не их вина в сборке, причем мотор повторно они не разбирали. Кто что скажат по этому поводу выло у кого подобное что то?
 


pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
мне такую же цену назвали.

только теперь еще беда, мотористы что собирали мотор х... знает как собрали, в мать проезала на машине 450км залило маслом все от заливной пробки, она отоганала опять на этот сервис неделю чам они чето мурыжили в итоге сегодня сказали что какито там газы выдавливают через сапун масло, и мол это просадка гильзы а не их вина в сборке, причем мотор повторно они не разбирали. Кто что скажат по этому поводу выло у кого подобное что то?
ничего не понял. что за сапун... что за просадка гильзы... откуда масло??? хня какаято.
 

bandit708

Осваивающийся
10 Июнь 2015
24
14
0
г. Брянск, проспект Ленина
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis
День добрый ! Нужна помощь в подборе игольчатого подшипника 2415267J00 для первичного вала кпп позиция 4. Может кто сталкивался или есть опыт в этом, должны же быть аналоги
Посмотреть вложение 104392
 

dL32

Новичок
4 Январь 2015
1
7
0
32
Езжу на ...
suzuki grand vitara 1.9 DDIS 2009г.
VW Passat B3 g60 syncro 1.8 PG
VW Vento 1.8 ABS
разобрали мотор 2 гильзы лопнуты, кто нибудь заказывал/ставил контрактные моторы? можно ли как альтернативу с рено мегана взять f9q мотор?
 

dL32

Новичок
4 Январь 2015
1
7
0
32
Езжу на ...
suzuki grand vitara 1.9 DDIS 2009г.
VW Passat B3 g60 syncro 1.8 PG
VW Vento 1.8 ABS
Да движок подойдет, как альтернатива, у меня у самого с рено мегана f9q 1.9 dci, я заказывал через магазин с Белоруссии, в Белоруссию он же из Польши попал, поставил и езжу уже два года, всё нормально. Рено меган, рено лагуна, рено кенго, рено сценик подходят на все 100% для сузуки гранд витара, главное чтобы 1.9dci F9Q.
мне в сервисе начали затирать мол от рено не станет, совсем другие крепления и мол если ставить то с коробкой рено и переделывать только на перений привод, а за столб сузуковский они загнули 158 тысяч + 30 тысяч за установку
А где в белорусии заказывал? контакты помнишь?
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Дизель не может быть сузуковский, там от сузуки только верхняя крышка, у меня на родном движке было выбито renaut f9qb, и на котором привезли тотоже renaut f9qb, всё прекрасно подошло, я движок ставил у моториста знакомого за 25 тысяч руб, японцы сюда поставили француза и посадочный места и крепления на витаре специально сделаны под данный тип двигателя, что касается КПП, то она подобрана для двигателя renaut f9qb с длинной первой передачей, который поставили на сузуки гранд витара 1.9ddis 129 л.с., тут стоит два редуктора, передний и задний, которые соединены с вариатором, а затем с коробкой, отсюда не передний как у рено привод, а постоянный полный. Я заказывал через магазин в своём городе в Пскове, там человечек по б/у запчастям и моторам работал и почти каждую неделю в Белорусию мотался, сейчас он в магазине не работает и не знаю занимается ли б/у, но если нужен контакт, то могу в личку скинуть, смотря в каком ты городе?, у твоего двигателя есть оригинальный номер по нему и подбирают, а вообще проще будет посмотреть на евроавто.ру вот ссылка на твой двигатель для витары: http://euroauto.ru/part/used/20422803/ ,90000рублей да он ещё и с навесным оборудованием.
 
Последнее редактирование модератором:





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.