Утренний звук при движении авто навеял тревогу!!!

AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Всем здравствуйте, сегодня с утра сел в машину, запустил на прогрев и услышал жужжащий звук где то из под капота (сам я находился в салоне)… Звук был довольно громкий и похож был, на тот звук, когда в мороз на непрогретой машине выворачиваешь до упора руль(колеса)… Звук жужжаще-дребизжащий, но так же очень похож на звук быстро вращающегося ремня (только плохо натянутого)… Начал движение – звук стал прерывистый –слегка дотрагиваешься до педали газа - звук появляется – убираешь ногу - через какое то время(почти сразу) пропадает – если дать чуть побольше газу – тоже вроде пропадает, но в процессе движения без газа появляется прерывисто на неровностях, вроде … Проехал пару километров до заправки - звук исчез… Заправился, начал движение- звук ненадолго появился и пропал на весь день…. Ночью температура была примерно -2 -3, так же заметил что оставил на ночь вывернутыми колеса (не до самого упора, но знчительно)…. Друзья, что это может быть??? Машина гарантийная, планирую ехать к официалам , а чего им говорить не знаю, т.к. неисправность плавающая… :(
 


AAFur

Наш человек
22 Сентябрь 2010
107
5
0
41
СПб
Езжу на ...
SGV 3D 2007 1.6
Ответ: Утренний звук при движении авто навеял тревогу!!!

Не похоже вроде на звук от отопителя... Где то под капотом судя по ощущениям....
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Утренний звук при движении авто навеял тревогу!!!

у меня так тоже бывает, вот уже почти 100000 км, у соседа пятидверка на автомате, такие же звуки...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Утренний звук при движении авто навеял тревогу!!!

ролики подшипники.
проеверяйте ролики ГРМ и подшипники генератора унд помпы

ЗЫ какого нахрен ГРМ!??!!? что я пишу!?!?.Чешу репу... просто ролики приводного ремня
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Qorel

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
30
2
0
Москва Нагатинский затон
Езжу на ...
Jimny 2004 AT пришлось расстаться (((
NSGV2007 2,0 АТ
Ответ: Утренний звук при движении авто навеял тревогу!!!

Всем здравствуйте, сегодня с утра сел в машину, запустил на прогрев и услышал жужжащий звук где то из под капота (сам я находился в салоне)… Звук был довольно громкий и похож был, на тот звук, когда в мороз на непрогретой машине выворачиваешь до упора руль(колеса)… Звук жужжаще-дребизжащий, но так же очень похож на звук быстро вращающегося ремня (только плохо натянутого)… Начал движение – звук стал прерывистый –слегка дотрагиваешься до педали газа - звук появляется – убираешь ногу - через какое то время(почти сразу) пропадает – если дать чуть побольше газу – тоже вроде пропадает, но в процессе движения без газа появляется прерывисто на неровностях, вроде … Проехал пару километров до заправки - звук исчез… Заправился, начал движение- звук ненадолго появился и пропал на весь день…. Ночью температура была примерно -2 -3, так же заметил что оставил на ночь вывернутыми колеса (не до самого упора, но знчительно)…. Друзья, что это может быть??? Машина гарантийная, планирую ехать к официалам , а чего им говорить не знаю, т.к. неисправность плавающая… :(

Ролики смотрел?
У меня были похожие звуки, правда у меня 2,0 сменил ролики, звук пропал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ВАК

Осваивающийся
19 Сентябрь 2011
21
2
0
Краснодарский край
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007,МКП
Ответ: Утренний звук при движении авто навеял тревогу!!!

Была такая песня, визг появлялся при нажатиии педали газа, только на ходу,просмотрел все, ремень,ролики,подшипники, ничего, полез вниз -обнаружил креплени первого бочка катализатора оторвалось и от вибрации терло по старому месту. Но это на 2.0. Посмотри лишний раз не грех под машину посмотреть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Утренний звук при движении авто навеял тревогу!!!

Не похоже вроде на звук от отопителя... Где то под капотом судя по ощущениям....
В любом случае проверить легко - вкл/выкл печка.