Управление вентиляцией+кондиционер!!!???

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем alexsavel, 13 дек 2006.

1. alexsavel
    Оффлайн

alexsavel

Баллы:
    0
    Сегодня на улице сырая погода и соответственно приходилось переключать кнопки навравления воздушного потока и вот какую фигню я обнаружил. При нажатии кнопок направления потока (пузо, пузо-ноги, ноги) заслонки правильно отрабатывали и воздух дул куда нужно и все работало в штатном режиме, а при нажатии кнопок (ноги-стекло, стекло) направление воздуха менялось согласно заданному режиму но при этом включался кондиционер (что сопровождалось характерным щелчком и включением вентилятора ожлаждения радиатора кондея) хотя кнопка A/C была в положении OFF(индикатор на горел). Это касяк или нет??? Если касяк, то куда смотреть, что делать???

2. Загрузка...

3. dookie
    Оффлайн

dookie

Баллы:
    0
    У меня тоже такая ситуация. Когда включаешь кнопку "стекло", то включается кондишка, которую я потом отключаю (получается просто "стекло" без кондишки). Думаю, так у всех.

4. Sewa
    Оффлайн

Sewa

Баллы:
    241
    при подаче воздуха на стекло автоматически включается кондишн
    чтобы стекло не потело
    до температуры не то +5,не то-5 град.
    микрик на его включение под торпедой на печке со стороны руля
    нажимается он пластмассовой тягой заслонки печки

5. alexsavel
    Оффлайн

alexsavel

Баллы:
    0
    (Когда включаешь кнопку "стекло", то включается кондишка, которую я потом отключаю) а каким образом Вы отключаете кондишку, в моем случае при нажатии (ноги-стекло, стекло) кнопка А/С перестает реагировать на манипуляции моего пальца?

6. dookie
    Оффлайн

dookie

Баллы:
    0
    да как раз кнопкой А/С и кондишка отключается. Как понимаю, у Вас как раз эта кнопка не реагирует.

7. Uncle
    Оффлайн

Uncle

Баллы:
    94
    Не отключается кнопкой кондер, при этих режимах - надо просто отжать текущую кнопку (Нажав слегка на соседние). Лампочка погаснет, кондер выключится, но вентилятор и положение заслонок останутся.
    Была эта тема на форуме.

8. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166
    У меня кнопка включения кондиционера независима от других - с фиксацией, т.е. один раз нажал - ВКЛ (кнопочка углубилась), еще нажал - ВЫКЛ (кнопочка приподнялась)
    Однако вентилятор радиатора включается .... сцука .... эл-во жрет.
    P.S. Попробую как Uncle пишет.

9. TEKDOK
    Онлайн

TEKDOK Гость

У меня кондей вообще не реагирует на кнопку вкл и выкл,а включается вместе заодно с вентилятором (полная херь) и отключается вместе сним.Помогите разобратся!!!ПЛИЗ

10. OsD
    Оффлайн

OsD SUZUKI-CLUB KAZAN

Баллы:
    166
    Все верно - работаетБраво! Ай
    Включаем режим "дуть на лобовое" или "дуть на лобовое и в ноги" - включается вентилятор радиатора (наверное и кондиционер тоже) слегка нажимаю любую другую кнопочку, чтобы и предыдущая отщелкнулась и эта не включилась - вентилятор радиатора выключается (наверное кондер тоже) и направление потоков воздуха сохраняется! :thumbsup:

11. BoBaH uH qa Xay3
    Оффлайн

BoBaH uH qa Xay3

Баллы:
    0
    Век живи - два - учись... Это я к пользе форума ...Браво! Ай Браво! Ай