Несколько глупых вопросов

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Доброго времени суток всем участникам.
Возникло несколько вопросов по Гранд Витаре 2-литровой, рестайл.
1. Было много тем, но до конца так и непонятно - нормальным ли звуком является легкий цокот гидриков на холостых и при сбросе газа?
2. Отвалилось ухо крепления теплового отражателя (мет. пластина над выпускным коллектором), хочу его подварить на место с помощью полуавтомата, хотелось бы знать - то, что там в нескольких сантиметрах сидит лямбда-зонд не можут послужить помехой? В смысле, датчику не поплохеет?
3. Можно ли поменять вилку сцепления по-легкому, или таки нужно разбирать сцепление?
4. Дайте плиз номер ремня вентилятора охлаждения для JSAFTL52V00251755, а то я что-то совсем запутался, в каталоге по ВИНу нахожу модель, а на сам ремешок все равно варианты, типа SQ420W, SQ420WD и не ясно какой выбирать...
5. И совсем глупый вопрос - какое масло в раздатку все же лучшее будет? Не тип масла, производитель.
 


jek019

Бывает здесь
2 Январь 2012
66
0
0
46
НН
Езжу на ...
СГВ 1999г. 2,5л
Ответ: Несколько глупых вопросов

17521-77E00
1433af2c7a86.jpg
 

Pokryshkin

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Несколько глупых вопросов

2. Отвалилось ухо крепления теплового отражателя (мет. пластина над выпускным коллектором), хочу его подварить на место с помощью полуавтомата, хотелось бы знать - то, что там в нескольких сантиметрах сидит лямбда-зонд не можут послужить помехой? В смысле, датчику не поплохеет?
Отверните датчик, отключите электропитание машины (скиньите клеммы с аккума), хорошо закрепите массу полуавтомата и варите на здоровье. Все остальное на свой страх и риск. Можно в принице датчик не выворачивать, тогда нужно будет слетить за температурой этой зоны, чтобы она не была выше критической датчика..
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Несколько глупых вопросов

А нашел термометалл Abro, до 1300 градусов. Выдержит?
 


dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Несколько глупых вопросов

Решил сначала холодной сваркой, если не выдержит, буду варить.
 

Pokryshkin

Редкий гость
14 Апрель 2012
11
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Несколько глупых вопросов

Решил сначала холодной сваркой, если не выдержит, буду варить.
Я лично думаю, что варить все-таки придется. У меня уже большой опыт (в большинстве случаев негативный) использования пластифицированных компаундов (холодная сварка к ним относится), причем при реальных вибрационных нагрузках они отлетают на ура. Течь в радиаторе или баке ей еще можно успешно залечить, но не более.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Несколько глупых вопросов

Ну вот, а я уже надеялся. Чтож, гляну что там с датчиком, получится ли его выкрутить для начала.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Несколько глупых вопросов

Ну вот, а я уже надеялся. Чтож, гляну что там с датчиком, получится ли его выкрутить для начала.
Выкручивается хорошо.Главное ,небоясь обжечься,скручивать с прогретого коллектора.
Ну и вначале "отмочить" чем-нибудь...
 




erio

Осваивающийся
25 Июль 2010
16
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 94г g16a ta01
Ответ: Несколько глупых вопросов

допустимым может быть стук гидриков в первые секунды после запуска двигателя. Не на прогретом двигателе. А там, кому как совесть позволяет ездить.
 

dimau

Наш человек
6 Октябрь 2011
109
1
0
Киев
Езжу на ...
GV 2005 J20, МКПП
Ответ: Несколько глупых вопросов

Ясно. Надо таки еще проверить, гидрики или все же цепь.