Помогите найти иероглиф!

Chiffa

Бывает здесь
Доброго времени суток всем! Народ, помогите найти японские иероглифы, не очень сложные по начертанию, означающие "Богатство", "Удача" и т.п. Суть: подготовка подарка к свадьбе. Нашла стилизованный, так что сомневаюсь в точности начертания.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
http://www.yakusu.ru
1) 充溢【じゅういつ】
изобилие, избыток, богатство

2) 富【とみ】
богатство; ресурсы; лотерея

3) 富【フ・フウ】
в сочет. тж.: богатство

4) 富力【ふりょく】
богатство; сила богатства

5) 富裕【ふゆう】
богатство, зажиточность

6) 焼け太り【やけぶとり】
процветание, богатство (после пожара); 焼け太りということがある погов. случается, что после пожара богатеют (т. е. несчастье может смениться благополучием)

7) 豊富【ほうふ】
богатство, обилие

8) 贅沢【ぜいたく】
роскошь, богатство

9) 身上【しんじょう・しんしょう】
заслуга, достоинство; состояние, богатство
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
удача:
1) 奏功【そうこう】
действие, эффект, успешный результат; удача; ~する действовать, давать эффект; достигать результата; быть успешным, (эффективным, плодотворным); иметь успех

2) 奏効【そうこう】
действие, эффект, успешный результат; удача; ~する действовать, давать эффект; достигать результата; быть успешным, (эффективным, плодотворным); иметь успех

3) 好運【こううん】
удача; судьба

4) 幸【さち】
счастье, удача

5) 幸せ【しあわせ】
счастье, удача

6) 幸運【こううん】
удача, везение
 

Chiffa

Бывает здесь
Спасибо! Только, оказывается, у моего компа нет поддержки японского языка, так что вместо иероглифов - одни вопросительные знаки. Прикольно, но... Установить язык не удалось - в инете не нашли, на диске, который у приятеля - неизвестно, есть ли.
Так что, скорее всего, придется пользоваться стилизованным вариантом.:(
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Chiffa написал(а):
Спасибо! Только, оказывается, у моего компа нет поддержки японского языка, так что вместо иероглифов - одни вопросительные знаки. Прикольно, но... Установить язык не удалось - в инете не нашли, на диске, который у приятеля - неизвестно, есть ли.
Так что, скорее всего, придется пользоваться стилизованным вариантом.:(
Я иероглифы смотрю Мозиллой - в ней живет много кодировок. Попробуйте Мозиллу поставить. (Хотя у меня и Эксплорером смотрится...Японские фонты можно доставить, если имеется дистрибутив Windows)

PS: может быть эту тему в "Курилку"?
 


Chiffa

Бывает здесь
-"PS: может быть эту тему в "Курилку"?
Скорее уж в личку - Вы единственный собеседник. Я в компе ну ооооочень не сильна. Так что без помощи моей "компподдержки" не обойтись. Тему, наверное, можно закрыть, лишь бы она немного еще повисела: надеюсь, все-таки установлю шрифты.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Это не поможет? :)


Подвеска в виде стилизованного японского иероглифа "Богатство"

Взято отсюда. Там еще иероглифические украшения есть :)
 

Chiffa

Бывает здесь
Оооооо!!!!... Наслаждаюсь! Огромное СПАСИБО!! Подвеску-то я нашла давно, а вот все остальное - здОрово!! Это что же получается? И один иероглиф обозначает "богатство", и несколько? Неее, хорошо, что я не японка, а то бы совсем безграмотной была. А моя машинка - японочка, только умница, русский великолепно понимает:thumbsup: