Вопрос про исправлениекастора

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Тут много говорилось про разворот моста на 1 градус при установке длинных пружин, про 4 способа исправления кастора и т.д. У меня вопрос: заднее левое колесо повернуто наружу прим.на 1 градус. Пружины просевшие.Ударов по колесу не было. Поможет ли замена пружин или надо "исправлять кастор"? И еще у кого-то проскользнуло, что у сузуки часто мосты гуляют.Может внимания не обращать? кто что думает?
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
понятие кастор используется применительно к переднему мосту (оси).
если заднее колесо повернуто наружу??? причем одно я так понял это как? если тока ступичный подшипник совсем кончился... или чулок моста погнут, или вообще кажется, а на самом деле кузов погнут.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
не знаю на "РАЗВАЛЕ" сказали,компьютер показал, а чулок вроде целый
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Заднее колесо не может быть просто так кривое! Если ушло в бок из-за подшипника - должен быть сильный люфт, если согнута полуось - колесо при вращении будет колбасить - болтаться в разные стороны, как на МАЗах и КАМАЗах, если согнут чулок - будет сильный гул в подшипнике и редуктор скоро разрушится. Если мост сдвинут, то должны быть оба колеса повёрнуты. Замеряйте рулеткой колёсную базу (центры ступиц по сторонам) должно быть и слева и справа по 2250мм. Замеряйте штангенциркулем остаточную глубину протектора по краям протектора покрышки - есть односторонний износ?
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Резина новая, а базу проверю, спасибо. А если окажется ,что мост повернут? исправить можно?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Что значит "повернут"?

Кастор - это вообще не в той плоскости вращение. Это как если взять мост, и провернуть его "по ходу движения машины" вместе с колесами. (надеюсь, удалось найти понятную аналогию).
Бывает это из-за существенного увеличения расстояния от рамы до моста (при лифте).

А у тебя вроде другие симптомы..
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
да хрен с ни с кастором мой-то гемор лечится?
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Гнутый чулок моста не лечица естественно

Только замена, полуоси гнутые тоже не лечаца.