Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Итого, в соседней теме по "переписи населения" насчитала питерских:

1) Lans,
2) Юша,
3) Резон,
4) krosh1313,
5) R-Vova, из ЛО
6) Рыська,
7) Игнессия,
8) Interloper

Так вот, друзья-одноклубники!
К нам едет Sм.Серж с проверкой из Москвы :)))РУЛЮБЛИН!!
Давайте, наконец, затусим Игнисовстречу и познакомимся :))
Джип Ок!Джип Ок!Джип Ок!
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Возникают резонные вопросы :) :
- к кому, где и когда предлагают присоединяться
- с какой целью и когда к нам приедет Sм.Серж
- на чём он приедет, часом не на авто с дисками 6.5" и 55ой резиной :)
- на какой срок он приедет и где остановится
- что он хочет проверить
ну и желательно узнать прочие неизвестные, но явно захватывающие подробности.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

На часть резонных вопросов резонные (или Серж-онные?) ответы может дать только сам Sм.Серж.
Могу взяться лично переадресовать ему эту часть вполне резонных вопросов :))
В первом-же готова, как ТС, взять ответственность на себя, рассмотрев все предложения, если таковые будут.
Ну а последнее зависит от участников в теме :)

Да, помнится приехать он хотел на машине в конце мая на три дня.

OFFTOP...
28 мая планируем с женой приехать в Питер на машине на 3 дня. Дочь поедет с школьным классом на поезде, а мы на хвосте по трассе Москва-Санкт-Питербург.
Вообщем, если будет желание - буду рад встретиться с Питерскими Игнисами. Могу стать малой транспортировкой посылки Москва -> Питер =))) и наоборот.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

28 мая, да ещё рабочий понедельник с его давкой на улицах - разве тут можно что сказать заранее за 46 дней до столь знаменательной даты :)
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Резон, просмотрев посещаемость Питерских Игнисоводов, решила, что заранее надо бы людей оповестить :)
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Ах, конец мая. Я на все 99 проц. в отпуске, а в нашем аэроклубе понедельник-вторник выходной, самолеты отдыхают от криворуких курсантов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Да не беда!
Было бы желание встретиться :))
Учитывая замечание Резона, уместнее будет рассматривать вариант встречи в городе, т.к. большинство - народ трудящийся.
Кстати, Lans, 1% остается ведь?
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Возникают резонные вопросы :) :
- с какой целью и когда к нам приедет Sм.Серж
- на чём он приедет, часом не на авто с дисками 6.5" и 55ой резиной :)
.
Я пока адекватно оцениваю то, что советуют люди, которые в чем то разбираются лучше чем я =)

Приехать мы хотим с женой 26 мая - субботу. Пробудем в городе до среды - 30 мая. На работе сообщил, что хочу взять 3 отгула - надеюсь отпустят.
У нас дочь с классом едет ваш город посмотреть, мы у них на хвосте. Жена правда не хочет на машине ехать, поэтому скорее всего поездом.
Встретиться бы не отказался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Ура!!!
Есть шанс устроить Игнисо-шашлыкинг Пикник

Как там Lans? Может 99% процентов на эти даты не распространяются и пилоты по выходным свои самолеты от "курсантов" не прячут?

РезОн! Приношу свои извинения за очепятку молотком сРазбить ко- уже исправила. Не держите зла - молю!!! Ууууф блин
 




Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

1.Ваши, дорогие леди и джентельмены, выходные дни для меня и аэроклубовских самолетов самые рабочие дни:)

2.По поводу моего участия - завтра иду в ОК, подписывать чего-то по переносу отпуска, буду жив, отпишусь:)
В любом случае я по выходным дням всегда на работе (отнють не в аэроклубе:)) и во встречах принять участие не могу.

3.Я дам телефон, договоритесь и в клубе Вас примут, все покажут и расскажут, полетаете, все будет ок, лишь бы погода не подвела.

4.А что нам мешает провести апрельский слет Игнисоводов после работы, на природе с шашлыками, или без оных или без природы, ну типа репетиция перед приездом ревизора? Проверим посещаемость, выявим недостатки, пожурим (мягко) виновных...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

по п.4 - идею полностью поддерживаю:thumbsup:
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

3.Я дам телефон, договоритесь и в клубе Вас примут, все покажут и расскажут, полетаете, все будет ок, лишь бы погода не подвела.
Моя давно в воздух хочет. А сколько брать с собой?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Добро пожаловать в небо (ценник прилагаетсяБаксы-бакс)
http://delfinavia.ru/certificate/
На самом деле в СПб это не самый дешевый вариант, но по красоте видов, безопасности и удобству (2 мин от КАД, отличный паркинг, кафешка, мангал и пр) это вариант номер Раз. Кроме того немаловажно, инструктора очень приятные люди. А администратор клуба Ирина еще и заядлый сузуковод со стажем, у нее Джимник. Вобщем все душевно и по-домашнему.
Некоторые фотки самолетов и виды можно посмотреть в моих альбомах. Подробнее о полетах (краткие репортажи, фотки, видики) тут
http://www.avsim.su/forum/topic/82268-nashi-poletushki/ Про Кронштадт со 2 страницы.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Идея встретиться там мне нравится. Летать не буду - посмотрю пока как это делают другие :))).

Lans, а мангал там стоит? Т.е. привозить надо только свое мясо?
 



Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

На самом деле в СПб это не самый дешевый вариант...
Судя по предложениям других контор, использующих Бычье поле - далеко не самый дешёвый. Такое впечатление, что обещанная реконструкция в международный аэропорт со строительством новой полосы для легкомоторников и здания аэровокзала уже произошла или именно на неё и собирают :)



Сил нет удержаться :
...а мангал там стоит?Т.е. привозить надо только свое мясо?
:D Ну если только для полётов :)
А для мангала обычно барашки, хрюшки ....
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Мангал есть штатный и стационарный.
"Других контор", использующих Бычье поле для покатушек просто нет, тк все еропланы, базирующиеся на этой площадке принадлежат аэроклубу Дельфин. Я работаю вместе с инструкторами и технарями из этого клуба и инфа у меня из первых рук.
Проект постройки международного аэродрома для малой авиации, о котором пишут, не более чем проект.
Слетать дешевле, как я и писал, можно, но с других площадок.
У Лены есть телефон пилота-инструктора с Бычьего поля, она может позвонить и уточнить ценник и информацию.
Кстати, я собираю материалы по аэродромам Блокадного Ленинграда. Здесь про история аэродрома Бычье поле
http://www.avsim.su/forum/topic/93888-istoriya-kronshtadtskogo-aerodroma/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Судя по предложениям других контор, использующих Бычье поле - далеко не самый дешёвый. Такое впечатление, что обещанная реконструкция в международный аэропорт со строительством новой полосы для легкомоторников и здания аэровокзала уже произошла или именно на неё и собирают
Резон, кинь плз ссылку "другие конторы". Прочитал твое сообщение ребятам, им интересно, кто и что и какие услуги может предлагать в их аэроклубе:D?
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Слетать дешевле, как я и писал, можно, но с других площадок.
Я бы еще добавила, что дешево - не всегда безопасно :)))
В небе летать - не на брюхе по земле ползать: больно падать будет....
Не знаю почему, но доверяю в выборе места "полетушек" Lansу...
 





Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Я бы еще добавила, что дешево - не всегда безопасно :)))
Не знаю почему, но доверяю в выборе места "полетушек" Lansу.
Я тоже ничего супротив Lansa не имею, но :
напомнил бы, что стоимость услуги - особенно в нашей стране - никак не гарантирует её качество :)
Да и название аэроклуба - Дельфин, разве не наводит на размышления :)))


Lans

Принадлежит то всё может и клубу "Дельфин", я как то этим вопрсом не озадачивался :), но вокруг всегда должна организовываться куча конторок, посредников, оптовиков и прочих личностей, делающих свой бизнес. Да и надо полагать, судя по интернету, что по большей части сами "ребята" предлагают услуги своего аэроклуба на разных сайтах и по разным ценам.
Если сравнивать с предложенным выше ценником от o-nebo.ru , то "Открытое небо" , но на сайте delfinavia.ru предлагает ознакомительный полёт уже в два раза дешевле, free-sky.ru на 30% , kronavia.ru на 25% и т.д. и т.п. - ну и по городу куча экскурсионных и развлекательно/туристических контор тоже предлагает сертификаты от "Дельфина" и "Открытого неба" на ознакомительные и прочие полёты из Кронштадта в на 25-50% дешевле обозначенной выше цены.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Если сравнивать с предложенным выше ценником от o-nebo.ru , то "Открытое небо" , но на сайте delfinavia.ru предлагает ознакомительный полёт уже в два раза дешевле, free-sky.ru на 30% , kronavia.ru на 25% и т.д. и т.п. - ну и по городу куча экскурсионных и развлекательно/туристических контор тоже предлагает сертификаты от "Дельфина" и "Открытого неба" на ознакомительные и прочие полёты из Кронштадта в на 25-50% дешевле обозначенной выше цены.
Значит так, дорогие коллеги, усё выяснил. Сайты kronavia.ru и free-sky.ru не имеет отношения к клубу и с Бычьего поля (Кронштадский аэродром)они не летают. kronavia.ru базируется в Касимово или Манушкино и имеет разрешение на полеты в акватории Финского залива (кстати это оказался мой первый пилот-инструктор, авиационный мир тесен). free-sky.ru летает в районе Копорья. "Открытое небо" это один из посредников с накруткой 50проц.
Реальный сайт аэроклуба delfinavia.ru.
Полет вокруг г. Кронштадта
количество участников — 2 человека;
продолжительность полета — 15 минут;
стоимость полета — 3000 рублей.
Позвонил по телефону Ирине, все проверил, мин нет:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Да и название аэроклуба - Дельфин, разве не наводит на размышления :)))
Может они чувствуют себя такими же свободными интеллектуалами, которые не прочь выделывать пируэты в небе, как дельфины в воде?Все круто!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Что случилось с аватаркой Sм.Серж?
Куда делся "персонаж"?
Вон и таракан в растерянности бегает.........
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Это новый аватар =)
 


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Может они чувствуют себя такими же свободными интеллектуалами, которые не прочь выделывать пируэты в небе, как дельфины в воде?Все круто!
Красивое предположениеБраво! Ай
На самом деле аэроклуб имеет тоже название, что и ОКБ, созданное еще в 1966г. Собственно ОКБ и аэроклуб тесно связаны. ОКБ проектирует и строит учебно-тренировочные и пилотажные самолеты серии Дельфин, которые облетывают и эксплуотируют в аэроклубе. В свое время Дельфин успешно конкурировал со знаменитым ЯК-52.
Но при покатушках Вам скорее всего Дельфин не предложат (это машина для пилотажа или, в 4-местном варианте, для полета по маршруту, где нужна скорость и экономичность). Для обзорных экскурсий обычно рекомендуют американский Piper или STOL (см. мои альбомы), у которых отличный обзор из кабины.
Я, кстати, учился на Piper (Cessna 172 и ЯК только ознакомительно). Могу сказать - это проверенный временем, надежный самолет, очень устойчивый и не склонный к болтанке даже при турбулентности, достаточно удобный, правда без изысков типа кондиционера и белого кожаного салона. К недостатком всех Пайперов следует отнести неудобство посадки и высадки пассажиров (у него всего одна дверь).
STOL относится к классу УВП (ЛА с укороченным взлетом и посадкой). Тоже очень надежный и устойчивый, ну стол и есть стол:D. Обзор из него просто потрясающий из-за большой площади остекления. Может садиться на крохотные неподготовленные площадки. Предназначен для полетов в медвежьи углы на охоту и рыбалку. К недостаткам можно отнести маленькую скорость, ну и двоим крупным пассам на задней сидушке не так чтобы просторно:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Итак, поскольку других предложений по формату и датам встречи не поступило, резюмирую:
Пока планируется к проведению Игнисовстреча на аэродроме в Кронштадте 26 или 27 мая.
Желающие могут полетать, все могут поесть шашлыков, полюбоваться видами Кронштадта и прочее (все еще обсуждаемо).


Но главное, друзья! Мы имеем возможность наконец-то встретиться, познакомиться и пообщаться!!!
И еще: пишите свои пожелания, все голоса учитываются и внимательно выслушиваются.
У нас - демократия ;)
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

И весь этот праздник авиации и живота без меня... О нет:(
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

День за свой счет на работе брать не принято?
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Петербургским Игнисоводам - "К нам едет Ревизор!!!"

Лена, конечно принято, но из Греции придется туда-обратно добираться за свой счетБаксы-бакс