огорчился!

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Схема организации трансмиссии! один полноприводник всегда, другой с блокировкои и понижайкой.
Дальше надо?
Надо, почему класс разный?
Вроде у них и схемы схожие.
Просвет у форестера поболе будет.
Свесы вот болшие.

А по поводу казницы классов надо бы пояснить.
Класс у них помоему один.
 


IIP

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2006
36
0
0
Украина
Езжу на ...
СГВН 5 дв, 2006 2.0 АКПП
Хотелось бы отметить, что судить об авто лучше по общей статистике по проценту проблемных и беспроблемных машин , но вряд ли вы где ее найдете.
Даже , если открыть тему на этом форуме по сбору такой статистики - все равно неточно.
У меня нет никаких проблем(3 тьфу) и машина очень нравится.
И даже, если бы нашлись какие-то сверчки или стучок , то , учитывая, что это поправимо(на то гарантия и голова на плечах) масса положительных впечатлений перевесила бы.
А в форум пишут в основном те, у кого проблемы, поэтому и негатива много.
Поразился вот мнению своей супруги, которая сказала, что за рулем СНГВ просто отдыхает.
За собой тоже заметил некоторую вальяжность, наверное гораздо меньше напрягает внимание дорожное покрытие (заметил, что злоупотребляю лишний раз не притормаживая перед неровностями - может еще это приведет впоследствии к стукам и сверчкам).
Да и гонять не хочется , понимая цену лишнего давления на акселератор.
Думаю, что выработается оптимальный стиль вождения на СГВН и все прийдет в норму.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
IIP написал(а):
Хотелось бы отметить, что судить об авто лучше по общей статистике по проценту проблемных и беспроблемных машин , но вряд ли вы где ее найдете.
Даже , если открыть тему на этом форуме по сбору такой статистики - все равно неточно.
У меня нет никаких проблем(3 тьфу) и машина очень нравится.
И даже, если бы нашлись какие-то сверчки или стучок , то , учитывая, что это поправимо(на то гарантия и голова на плечах) масса положительных впечатлений перевесила бы.
А в форум пишут в основном те, у кого проблемы, поэтому и негатива много.
Поразился вот мнению своей супруги, которая сказала, что за рулем СНГВ просто отдыхает.
За собой тоже заметил некоторую вальяжность, наверное гораздо меньше напрягает внимание дорожное покрытие (заметил, что злоупотребляю лишний раз не притормаживая перед неровностями - может еще это приведет впоследствии к стукам и сверчкам).
Да и гонять не хочется , понимая цену лишнего давления на акселератор.
Думаю, что выработается оптимальный стиль вождения на СГВН и все прийдет в норму.
+1 :thumbsup: Отлично сказано .
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip
Это конечно не по теме, но с помошником модератора можно.
Так вот, я потратил время и исследовал вопрос по "классовости" Subaru Forester
Выяснилось, что в основе понятие SUV (довольно широкое понятие).
Формально, исследуемый автомобиль - внеклассовый.
В нем есть элементы внедорожника: демультипликатор (понижайка, правда только на МКП), постоянный нолный привод (Symmetric4 АWD ), межосевой ифференциал (с вискомуфтой), большой дорожный просвет
Кузов называется Универсал.
Полноприводная платформа и двигатель позаимствованы у Subaru Impreza.
Наверное это роднит его с легковым автомобилем.

Насколько я понимаю, СГВН отличается от Subaru Forester способом реализации трансмиссии, кузов внешне выше - это делает его похожим на полноразмерные "джипы".
СГВН новый автомобиль и по этому корни отследить невозожно. Но формально, у него нет рамы (если не считать усиление кузова, "интегрированую раму" за раму как у "джипа")
По крайней мере владельцы "классических" Витар за своего его не держат.

Мне действительно непонятно, почему вы так легко и однозначно определяете, что эти два авто разных классов.
Многие из выбирающих и выбиравших СГВН рассматривали Subaru Forester как вариант.

Zip, если надумаете отвечать, потрудитесь аргументировать.
:D
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
у сузы в наличии интегрированная рама, это вы уже заметили! Машина да, новая, история полного привода у сузуки идет с 82 чтоль года.

Изначально сузу делала именно как джип, субару делало по большому счету высокий сарай. Как уже отметили там все от асфальтовых машин! только задрали немного.
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
Уважаемый! не пудрите мозг сузуководам (эт относительно темозачатателя).
всё, что пишут имеет место, иначе никак не может быть!
если есть сомнения- то читать надо не наши сравнения, а конкурентофф форумы.
более чем уверен, что там наберется поболее.
тот же форестер много дороже в эксплуатации, а остальное мало что собирают в Джопании.
пардоньте., если что не так сказал.
тема интересная , но неисчерпаемая!
Чел может думает-думает, а жена ударит кулаком по столу, и всё.....придется прыгать на "тушканчике"!!:hilarious:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Уважаемый! не пудрите мозг сузуководам (эт относительно темозачатателя).
И себе тоже не пудрите (тоже к темозачателю). Берите витару и не майтесь.
Главное, представьте себе, что я накритиковал бы в том же тушкане или ауте с его "салоном блин"... )))

Со стуком дилер обещал разобраться, а остальное - мура

Удачи.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
у сузы в наличии интегрированная рама, это вы уже заметили! Машина да, новая, история полного привода у сузуки идет с 82 чтоль года.

Изначально сузу делала именно как джип, субару делало по большому счету высокий сарай. Как уже отметили там все от асфальтовых машин! только задрали немного.
Так вроде сузуки придумали и новую трансмиссию для СГВН.
Внешне, например, у Grand Vitara механическое управление раздаткой.
У владельцев тех машин, история которых с 82 года есть четкое мнение, что СГВН не наследник Grand Vitara.
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
deiv написал(а):
:( Практически уже был готов купить СГВ 5 дв, выбирал комплектацию, НО... . ВЫбор то ведь есть!
Бери, не пожалеешь (сильно :) )
То что все мы иногда впадаем в епохондрию - не обращай внимания.
Машина практичная и вместе с тем понтовая.
У моего приятеля Тушкан, дешевле и то-же 2.7, сел проехал, потом сел в свою и понял, что моя она как настоящая, а Тушкан какой-то никакой, как на перине пуховой.
Наша, очень оптимально сделана в смысле светскости и одновременно внедорожности.
И около офиса прилично и на природу спокойно. Реально выбора нет. Так - как другого авто с таким набором качеств тож нет.
Главное не строй илюзий, ты не покупаешь Лексус.
Просто она такая классная, что удивляешся, ну как они могли такую мелочь упустить.
Но с главным у нее все в порядке (дизайн, управляемость, проходимость, надежность, ...)

ЗЫ у меня пробег 14000 V6 2.7 черная (так понравилась, что купил "серую" американку), самое "страшное", с чем воевал (и воюю) полочка-шторка сзади над багажником, гремит иногда.
Частичную шумоизоляцию сделал.
Но это личное восприятие шумов, иногда, когда хорошо высплюсь вообще все очень тихо.
Остальное по-мелочи.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Zip написал(а):
Про старую машину знаю не по картинкам, была 6 лет!

Эволючия, феликс! (с)
А может проконсультируешь насчет ходовой.
В смысле чего требовать от сервиса, где слабые места, на что обратить внимание.
Вроде все нормально, но надо быть готовым ко всякому.
Ходовой мало внимания как-то.
Можно в новой ветке.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Perets написал(а):
Дык у старой ходовка другая совсем.
Я думаю, просто пора темы новые, полезные открыть. А то мелкое переругивание, покупать не покупать, отговорите ....
Кризис жанра короче.

Между прочим, хоть ходовка и другая, мне (и думаю не только мне) очень интересно и полезно узнать, есть ли специфика обслуживания ходовой внедорожника.
У меня до СГВН была только одна машина, так у нее ничего не портилось.
Опыта нет, а развиваться хочется.
 



turnier

Бывает здесь
18 Апрель 2006
88
2
8
Мурманск
Полгода назад сам мучил людей этим вопросом.
пробег 1800. прошел ТО--1.
начал немного хулиганить - машина шустрая и послушная.
тьфу-тьфу-тьфу нравится все больше. очень зимняя машинка.
брать немедленно!
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
Браво! Ай
IIP написал(а):
Хотелось бы отметить, что судить об авто лучше по общей статистике по проценту проблемных и беспроблемных машин , но вряд ли вы где ее найдете.
Даже , если открыть тему на этом форуме по сбору такой статистики - все равно неточно.
У меня нет никаких проблем(3 тьфу) и машина очень нравится.
И даже, если бы нашлись какие-то сверчки или стучок , то , учитывая, что это поправимо(на то гарантия и голова на плечах) масса положительных впечатлений перевесила бы.
А в форум пишут в основном те, у кого проблемы, поэтому и негатива много.
Поразился вот мнению своей супруги, которая сказала, что за рулем СНГВ просто отдыхает.
За собой тоже заметил некоторую вальяжность, наверное гораздо меньше напрягает внимание дорожное покрытие (заметил, что злоупотребляю лишний раз не притормаживая перед неровностями - может еще это приведет впоследствии к стукам и сверчкам).
Да и гонять не хочется , понимая цену лишнего давления на акселератор.
Думаю, что выработается оптимальный стиль вождения на СГВН и все прийдет в норму. В точку сказанно Браво! Ай
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
кстате если просто открыть опрос на тему стучит\нестучит какую то искомую статистику по форму и можно получить... сделав конечно скидку что в сетку народ чаще пожаловаться идет чем похвалить
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
На прошлой машине за 6 лет по Москве, новая с 99 года, поменяли не из расходников -стойки стабилизатора, крестовину заднию и глушитель
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
На прошлой машине за 6 лет по Москве, новая с 99 года, поменяли не из расходников -стойки стабилизатора, крестовину заднию и глушитель
Я если бы не было НСГВ старую Витару купил бы с удовольствием с мотором 2,5
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
И даже, если бы нашлись какие-то сверчки или стучок , то , учитывая, что это поправимо(на то гарантия и голова на плечах)
ну уж гарантию я бы точно не учитывал ;-)))

масса положительных впечатлений перевесила бы.
пока перевешивает

А в форум пишут в основном те, у кого проблемы, поэтому и негатива много.
В форум пишут все.
 


Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
А в форум пишут в основном те, у кого проблемы, поэтому и негатива много.
В форум пишут все.
на самом деле реально - когда все отлично, писать не о чем особо! ну сюси-пуси, все ОК и все

а вот когда появляются проблемы и темы для обсуждения, тогда и время и желание писать появлется, это факт
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
Tatoo написал(а):
на самом деле реально - когда все отлично, писать не о чем особо! ну сюси-пуси, все ОК и все

а вот когда появляются проблемы и темы для обсуждения, тогда и время и желание писать появлется, это факт
привет Фьюжиноводам ;)