Вопрос к Баленоводам

20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Как разбирается "писалка" на заднее стекло.... Внезапно перестала брызгать... Попытки "покрутить" своими руками ни к чему не привели... Что это может быть??? А погода-то ....ужас какая...ОЙ Блиииин
 


SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Да никто их не разбирает, шланг отсоедини, если вода поступает, то точно в ней дело, попробуй прочистить форсунку тонкой проволочкой, или совсем тонкой иглой.
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
SVA написал(а):
Да никто их не разбирает, шланг отсоедини, если вода поступает, то точно в ней дело, попробуй прочистить форсунку тонкой проволочкой, или совсем тонкой иглой.
Я и спрашиваю... Как к шлангу подлезть??? Она вытягивается или через багажник как-то нужно ...
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
У меня в универсале как-то в мороз при открывании задней двери в мороз сломалась трубочка в районе левого газового упора из-за оставшейся в ней воды. Пришлось наростить трубочкой и соединителем от прежней девятки. Все чем могу:thumbsup:
 


Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Ангел-летунчик написал(а):
Как разбирается "писалка" на заднее стекло.... Внезапно перестала брызгать... Попытки "покрутить" своими руками ни к чему не привели... Что это может быть??? А погода-то ....ужас какая...ОЙ Блиииин
Для начала надо проверить работает ли второй насос который качает назад, бачок с насосами находится под левым передним колесом. Снимаешь колесо и защиту и смотришь может и электричества туда не поступает. А если шланг переломился то снимай резиновую гофру в которой провода идут и шлан, затем обшивку задней двери, если там все нормально то обшивку сзади крыши.

;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Можно попробовать пробить в обратную сторону. Надо взять ножной насос для накачки шин, одеть на наконечник насадку для продувки (такая с острым носиком) и плотно прижав к дырочке из которой вода должна брызгать, несколько раз энергично качнуть насосом. Или попросить на мойке, чтоб продули продувочным пистолетом.
Моторчик, конечно, как рассказал Mellnik тоже надо обязательно проверить.
 

Bocha

Продвинутый новичок
11 Август 2006
30
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99 4WD Touring
Alfer написал(а):
У меня в универсале как-то в мороз при открывании задней двери в мороз сломалась трубочка в районе левого газового упора из-за оставшейся в ней воды. Пришлось наростить трубочкой и соединителем от прежней девятки. Все чем могу:thumbsup:
ТАЖ ФИГНЯ БЫЛА!ПОСЛУШАЙ ЕСЛИ МОТОРЧИК ЖУЖЖИТ ТО ЛИБО ФОРСУНКА ЗАБИЛАСЬ ЛИБО ШЛАНГ СЛОМАЛСЯ!
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Ангел-летунчик написал(а):
Я и спрашиваю... Как к шлангу подлезть??? Она вытягивается или через багажник как-то нужно ...
Cнимал не так давно форсунку для продувки (забилась какой-то гадостью): снимаешь резиновое колечко (находится под самой форсункой) аккуратно поддев его тонкой плоской отверткой, затем тянешь форсунку вверх (она крепится в отверстии распорками, их надо постараться не сломать), снимаешь шланг и форсунка у тебя в руках.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
А у нас на задней это фигне -) судя по всем постам, ваще нет форсунки, лупит ниже середины дворника заднего-(
может есть они в продаже?

мастер к которому ездим, предложил вывести сразу на дворник писалку -)
но че-то стремновато.