На что вы пересели бы после Лианы?



GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Данная тема заставила обратить внимание на тот факт, что полноприводные легковушки кроме сузуки (Свифт и Ллиана) есть только у Субару. Сексик и Кашкай я в расчет не беру. У субару цены кусачие, разве только спец. придуманный для завоевания рынка седан Импреза
Поэтому у меня к вам лиановодам вопросики появились. Скажите, пожалуйста, что вам дает полный привод? Зачем он вам нужен? И смогли бы вы после полного привода пересесть на переднеприводную машинку или теперь только вверх к паркетникам?
Полноприводное решение от сузуки отличается от решения субару? Чем? Что лучше, на ваш взгляд?
Спасибо!
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
GIG
... Скажите, пожалуйста, что вам дает полный привод? Зачем он вам нужен? И смогли бы вы после полного привода пересесть на переднеприводную машинку или теперь только вверх к паркетникам?


>>>На скользких покрытиях, особенно зимой, его преимущество проявляется - ровный разгон, без пробуксовок и юза, перестроение из заснеженной колеи в другой ряд - уверенные, по снегу идет как танк (на нормальной зимней резине) - проверено в долго не очищаемых гаражах, в поворотах помогает. Сам добровольно на недопривод уже не сяду - нравится мне полный.:thumbsup:


...Полноприводное решение от сузуки отличается от решения субару? Чем? Что лучше, на ваш взгляд?
Спасибо!


>>>Будете смеятся:hilarious: - у Лианы муфта разработки Субару, только много проще.
А вот Вам и ответ по теме http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=2456
 


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
GIG написал(а):
Данная тема заставила обратить внимание на тот факт, что полноприводные легковушки кроме сузуки (Свифт и Ллиана) есть только у Субару.Спасибо!

стоит отметить, что полный привод есть еще на Volvo, BMW, на Shkode также бывает... так что выбор есть... были бы деньги Баксы-бакс

но в данной ценовой категории - Лиана единственная!

я из Москвы в подмосковье каждые выходные катаюсь, когда в колеи вода заливается (дождь) или снег (правда в этом году пока такого не было ;)) машина ведет себя очень уверено... на моих глазах Rover25 повело в отбойник :wideyed: а моя Хрюшка перла-прет и надеюсь будет переть! :D
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Не вижу смысла покупать переднеприводную Лиану, у Лианы достаточно много недостатков, с которыми я бы не смог мерится, если бы не полный привод. В этой ценовой категории огромная конкуренция и существует множество машин с более тихим мотором, бесшумным салоном и тд. Но когда я прошлой зимой в снегопад трогался со светофора, в горку, машина пошла как летом, ни чего не замечая, а все стоявшие рядом просто остались на месте гордость за машину была беспредельна и ни капельки не жалка небольшой переплаты за автомобиль.:thumbsup:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Про Лиановский полный привод могу лишь добавить, что его реализация оптимальна для городского автомобиля. Через вискомуфту на заднюю ось передается в обычных условиях лишь небольшая часть мощности мотора - порядка 10-15 процентов. Поэтому автомобиль ведет себя почти как переднеприводный, нет характерного для полного привода повышенного расхода топлива и потери мощности. Зато, когда начинают пробуксовывать передние колеса, или когда начинается скольжение, боковой снос и т.д, короче, когда возникает надобность в полном приводе - вот тогда вискомуфта перебрасывает мощность на задние колеса, исправляя ситуацию. Приятно, что машина во всех режимах ведет себя вполне предсказуемо. Хотя все же есть мысль пойти в школу контраварийного вождения - чтобы научиться использовать вискомуфту более осознано...

Одним словом, лиановский полный привод как бы совмещает в себе достоинства и полного привода и переднего, и при этом не имеет недостатков ни того ни другого.

PS: вот, раскопал свой старый пост по поводу полного привода. Контекст спора: полный привод жрет больше топлива, и страдает динамика:

"Полный привод у Лианы реализован посредством вискомуфты повышенного трения. В обычных условиях на задние колеса передается не более 10-15% мощности и Лиана ведет себя как переднеприводный автомобиль - только она более четко идет по траектории в повороте. Расход бензина тоже практически как у переднеприводного автомобиля. Но если передние колеса пробуксовывают, то до 50-ти процентов мощности перебрасывается на заднюю ось. Тогда она ведет себя как полноприводный автомобиль. Полный привод Лиане нужен только для того, чтобы лучше чувствовать себя на поворотах и на подъемах/спусках. Действительно, маневрирует полноприводная Лиана изумительно. Что касается динамики, то поный привод позволяет очень резко уходить со старта - потому что нет проскальзывания передних колес, как у переднеприводных машин. Стартовая динамика позволяет оставлять далеко позади практически ЛЮБЫЕ переднеприводные машины (лично на старте обгонял Хонду Аккорд с 245-сильным двигателем. Правда после старта она меня догоняла))). Заднеприводные и полноприводные Бэхи, Мерсы, Ауди и Субару, конечно, Лиану на старте обгоняют, но это машины совсем другой ценовой категории. Так что лиановский полный привод - это самый "правильный" полный привод для езды по асфальту - не страдает ни динамика ни расход, зато появляется стабильность. На бездорожье с лиановским полным приводом, наоборот, - делать нечего - можно загубить вискомуфту, да и клиренс не позволяет выбираться даже на умеренно ухабистые проселки. Лиановскитй полный привод - это "городской" и "серпантинный" полный привод. Вешь полезная."
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
А я следующий авто возьму Или Гранд Витару, или Грандис :D
А Ноут вообще не катит, ни под каким соусом, мне дизайн этой машины отталкивает :whistling:
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Phil написал(а):
Про Лиановский полный привод могу лишь добавить, что его реализация оптимальна для городского автомобиля. Через вискомуфту на заднюю ось передается в обычных условиях лишь небольшая часть мощности мотора - порядка 10-15 процентов. Поэтому автомобиль ведет себя почти как переднеприводный, нет характерного для полного привода повышенного расхода топлива и потери мощности. Зато, когда начинают пробуксовывать передние колеса, или когда начинается скольжение, боковой снос и т.д, короче, когда возникает надобность в полном приводе - вот тогда вискомуфта перебрасывает мощность на задние колеса, исправляя ситуацию. Приятно, что машина во всех режимах ведет себя вполне предсказуемо. Хотя все же есть мысль пойти в школу контраварийного вождения - чтобы научиться использовать вискомуфту более осознано...

Одним словом, лиановский полный привод как бы совмещает в себе достоинства и полного привода и переднего, и при этом не имеет недостатков ни того ни другого.

PS: вот, раскопал свой старый пост по поводу полного привода. Контекст спора: полный привод жрет больше топлива, и страдает динамика:

"Полный привод у Лианы реализован посредством вискомуфты повышенного трения. В обычных условиях на задние колеса передается не более 10-15% мощности и Лиана ведет себя как переднеприводный автомобиль - только она более четко идет по траектории в повороте. Расход бензина тоже практически как у переднеприводного автомобиля. Но если передние колеса пробуксовывают, то до 50-ти процентов мощности перебрасывается на заднюю ось. Тогда она ведет себя как полноприводный автомобиль. Полный привод Лиане нужен только для того, чтобы лучше чувствовать себя на поворотах и на подъемах/спусках. Действительно, маневрирует полноприводная Лиана изумительно. Что касается динамики, то поный привод позволяет очень резко уходить со старта - потому что нет проскальзывания передних колес, как у переднеприводных машин. Стартовая динамика позволяет оставлять далеко позади практически ЛЮБЫЕ переднеприводные машины (лично на старте обгонял Хонду Аккорд с 245-сильным двигателем. Правда после старта она меня догоняла))). Заднеприводные и полноприводные Бэхи, Мерсы, Ауди и Субару, конечно, Лиану на старте обгоняют, но это машины совсем другой ценовой категории. Так что лиановский полный привод - это самый "правильный" полный привод для езды по асфальту - не страдает ни динамика ни расход, зато появляется стабильность. На бездорожье с лиановским полным приводом, наоборот, - делать нечего - можно загубить вискомуфту, да и клиренс не позволяет выбираться даже на умеренно ухабистые проселки. Лиановскитй полный привод - это "городской" и "серпантинный" полный привод. Вешь полезная."
У Philа раньше была жизнирадосная улыбка , потом появились лобные морщины,когда он думал об авто.А тепрь он молиться неизвестным богам:hilarious:
 




Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
vazden написал(а):
У Philа раньше была жизнирадосная улыбка , потом появились лобные морщины,когда он думал об авто.А тепрь он молиться неизвестным богам:hilarious:
скорее уж пытаюсь солнце с неба достать.... :hilarious: Понравился новый аватар?
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
"Не вижу смысла покупать переднеприводную Лиану, у Лианы достаточно много недостатков, с которыми я бы не смог мерится, если бы не полный привод. В этой ценовой категории огромная конкуренция и существует множество машин с более тихим мотором, бесшумным салоном и тд." - это очем за эти деньги?
Лучше по критерию цена/качество не нашел. Ниже не знаю с чем сравнить. Выше тойота корола, мазда 3, гольф (в среднем +3..5 т.у.е) и недосягаемы горизонты БМВ, Мерса и т.д. За такой объем перевозимого воздуха слишком дорого. Форд - из существующих микровенов самый красивый, гармоничный и стильный автомобиль (на данный момент), но... Выбирая авто почитал отзывы. Отбили желание напрочь, также как и со Сцеником (в последнем случае оставлся один шаг до покупки - но цифровая скорость и електрический стоп-кран смутили меня как человека связанного с техникой и эргономикой).
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
assa65 написал(а):
"Не вижу смысла покупать переднеприводную Лиану...
Я купил, т.к. не нашел подходящей альтернативы за такие же деньги! Сначал конечно был разочарован, теперь доволен!

ТО, что лично я ставлю альтернативой Лиане (хоть и не одноклассники Лиане) - это Фокус Си макс, Опель Зафира, Ситроен Ксара Пикасо - дороже на 5 кбаксов. Для меня это уже не подъемная сумма - поэтому лИАНА. Пусть меньше, но дешевле, а значит в данном контексте и лучше!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Тут постепенно перешли на обсуждение вопроса "Каким будет мой следующий авто". Добавлю и я свои розовые мечты))). Из всех нынешних машинок помимо Лианы мне наиболее симпатичен Субару Форрестер. Особенно в старом кузове - он похож скорее не на внедорожник, а на универсал повышенной проходимости. Таким он и по размерам мне подходит и по потребительским свойствам и по стилю моей жизни. Еще мне нравится эдакий романтический ореол вокруг автомобилей фирмы Субару (даже название Субару - означает по-японски - Плеяды - шаровое звездное скопление). Они не совсем от мира сего - на Субару не играют в современные маркетинговые игры (или если и играют, то очень тонко).

Надежность, долговечность узлов, продуманность конструкции. Сами субаровцы говорят, что они делают машины, которые можно будет оставить в наследство своим детям.

В отличие от маркетологов Сузуки субаровцы очень четко придерживаются преемственности поколений. Размеры кузовов, пропорции следующего поколения отличаются от предыдущего на считанные сантиметры. И даже в мелочах, - на мое неудовольствие несколько жесткой педалью сцепления, менеджер в салоне ответил, что именно к такой педали привыкли субароводы. Они просто берут все лучшее от предыдущего поколения - и оно точно будет в следующем.

Конечно ВСЕ автомобили Субару НЕ ДЕШЕВЫ - но лично я с УДОВОЛЬСТВИЕМ отдам дополнительные деньги чтобы поощрять подобное отношение к клиенту.

Форрестер и близко не является преемником Лианы, он на нее никаким боком не похож, это вообще принципиально другой автомобиль. Но кое что у них похоже - и Лианка и Форик - это "правильные" автомобили, они чисты пред Богом, не запятнаны никакими левыми маркетинговыми ухищрениями. Все меньше и меньше подобных машин, а в линейке Сузуки этих "последних из могикан" всего то осталось: Игнис, Лиана, Джимник и XL7. В следующем году не станет Лианы и XL7-го. Жаль. Маркетологам Сузуки есть чему поучится у субаровцев.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Phil
не идиализируйте субару
болячок у них много
а
ипреза так вобще немащина и нестоит своих денег ниразу
аутбек отличная машина но поробуете найти ее так года 99 с негретым мотором .
форестер у меня трех летка спартанский салон плохая звукоизоляция (натретьем нелучше )
места немного на третем также .
Жрет масло литра на полторы две тыщи .
вот отличная статья которую написали ребята из тойоты клуба
http://panick.ru/cars/subaru/real
 



Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
А моя следующая машина будет Volvo S60 AWD... :thumbsup:
а если денег не будет, то буду Лиану 2 брать... Браво! Ай
кстати, а она вообще то будет или нет?!
или это чье-то больное воображение...клоун или это мое воображение? :wideyed:
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Solist написал(а):
Phil
не идиализируйте субару ...http://panick.ru/cars/subaru/real
Спасибо! Увлекательная и очень полезная статья! Признаться, она нисколько не поколебала мой пиетет по отношению к Субару, зато вооружила меня массой новых знаний.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Phil написал(а):
Конечно ВСЕ автомобили Субару НЕ ДЕШЕВЫ - но лично я с УДОВОЛЬСТВИЕМ отдам дополнительные деньги чтобы поощрять подобное отношение к клиенту.
Угу, хороши они, но 40 к$ - это слишком уж дофига. Не сочтите извращенцем, но меня Mini радуют. Понимаю, что низкая, маленькая и совсем не утилитарная, но зато радует :)))
Или Крайслер Круизер :). Это уже ближе по габаритам к Лиане. :)
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Tally написал(а):
А как же SX4 седан? Обещают начать продажу в сентябре 2007 годаБраво! Ай
недавно узнал, что в Россию официально начали поставлять Daihatsu Terios хороший конкурент сексу.
за 27000$ полный привод и автомат коробка.
 





Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Дайхатцу моя первая любовь. В 92 году досталась, праворукая Шарада с дизелем 1л. -3 цилиндра.
2 года летала.Вспоминаю всегда с трепетом и любовью.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Wulf написал(а):
недавно узнал, что в Россию официально начали поставлять Daihatsu Terios хороший конкурент сексу.
за 27000$ полный привод и автомат коробка.
ИМНО, за 27000$ можно найти много новых достойных машин, которые оставят далеко позади секс.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Импреза 1.5 это помойка
которая рядом с лианой не стояла
тесная

дешевейший салон

шумоизоляция на нашем уровне

я уже молчу про сервис Рыдаю!


форестер машина нормальная но только если это трехлетка
имхо тридцать с половиной он реально не стоит .


при всех многочисленых минусах лианы она Стоит этих денег .
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Phil написал(а):
Тут постепенно перешли на обсуждение вопроса "Каким будет мой следующий авто"... Все меньше и меньше подобных машин, а в линейке Сузуки этих "последних из могикан" всего то осталось: Игнис, Лиана, Джимник и XL7. В следующем году не станет Лианы и XL7-го. Жаль...
И мне жаль.:( Нравится мне Сузуки.
Но время идет - машине два года, надо уже приглядывать заменуЛинзы! . Из новых - мне понравился Ниссан Кашкай - при базовой цене примерно 22 т убитых енотов он достойная альтернатива SX4 (мне он маловат) - больше вместительнее, мощнее (1.6-115лс., 2.0 -140 лс.), на вид очень приличный. Но с полным приводом уже от 27 т уе. Вот пока на него запал. Полноценный джип мне не нужен, корейцев за 28-30 уе чегой-то не хочется. Лиана всем устраивает, кроме проходимости - мало-мальское бездорожье без ущерба для нее не обойдется, а на серьезное мне не надо. Если у Сузуки ничего не появится в ближайшее время - то Кашкай для меня кандидат номер 1, кандидат номер 2 (только не смейтесь:D ) - Додж Калибер - тоже высокий клиренс, достойная мощность, дизайн никого равнодушным не оставляет, + автосалон и сервис фактически у меня во дворе.

А тему - "Каким будет мой следующий авто" может действительно стоит открыть.
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
А откуда берется информация о ценах и компектации на Кашкай?
Что-то я ее нигде у нас в рунете найти не могу...
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
GIG написал(а):
А откуда берется информация о ценах и компектации на Кашкай?
Что-то я ее нигде у нас в рунете найти не могу...
Позвоните или зайдите к любому дилеру Ниссан - вам примерные цены и комплектации дадут. Могут и заказ на машину принять, на апрель.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Tally написал(а):
А как же SX4 седан? Обещают начать продажу в сентябре 2007 годаБраво! Ай
Мне тоже интересно.Сначало седан а потом и уневерсал могут сделать.Выглядит седан прилично,габариты может меньше будут,начинка я думаю солидная будет.Главное цену не загибать и очереди не устраивать на полгода и все пойдет.
 

Денис Тим.

Редкий гость
13 Февраль 2007
11
0
0
36
Москва
Мгновенный расход бензина-это вообще не понятно за чем сделали?всё равно не понять сколько она кущает!бампер конечно на чуть поднять, ато по плохой дороге царапается!так жалко!
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
assa65 написал(а):
Это все устарело - вышли прошивки (целых 3-и) - ничего у них теперь не глохнет, на 150-ти в Лиане тоже не сахар (высокая и узкая), фуры тоже сдувают ее по тем же причинам. Шасси у Калибра от нового ММС Аутлендер, двигатель ММС-Хундай - от Доджа только дизайн и дубовый пластик. Краска слабенькая, так у Лианы и у других японцев - тоже не броня. С размерностью 15",195,55 думаю тоже во время появления Лиан были сильные проблемы (спасает 14" - более распространенные параметры). Детские болезни у Доджа есть - их на форуме Калибра и не скрывают. Правда про убитую подвеску и умерший бензонасос там еще никто не писал. Справедливости ради и у новых Лиан бывают глюки с подвеской. Своей я доволен - небыло никаких проблем за два года круглогодичной эксплуатации. Но прийдется менять машинку, и я склоняюсь к Ниссан Кашкай - у Сузуки пока ничего внятного ему нет, а сильно жаль!Рыдаю!