На что вы пересели бы после Лианы?

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем привет, друзья!;)
Неожиданно для самого себя вдруг задумались мы с супругой поменять авто...
Не то, что бы Лиана не нравится или надоела. Наоборот! Но маловато нам (особенно мне) стало этой машины: багажник маловат, а таскать прицеп часто не хочется, не в кайф с ним, аднака. Да и просто обновить что-то захотелось...;)
Да вот незадача: после Лианы с ее АКПП и полным приводом как-то совсем тягостно выбрать машинку оказалось. Больно уж она родимая мне нравится, разве что маловато будет :(
Натюнинговал я ее неплохо, следил как за родной, не думал о продаже, но... Жизня диктует свои требования, а к ним еще прибавляются требования моей работы и мои личные хотелки.
Посему, друзья, совет ваш вопрошаю, помощь с выбором нужона мне:whistling:
А хотелки мои таковы:
- не старше 2007 года
- пробег крайне желательно маленький (лучше всего до 50 тыс. км)
- АКПП
- полный привод (очень желателен)
- не более 150 кобыл и лучше бы 2,0л (иначе налоги и страховка замучит, да и бензин ведрами кушать будет). Под это лучше подходят дизельные моторы.
- универсал или Жжип 5 дв., можно и минивэнчик
- цена - самое страшное :( Хочется в 650-750 тыр. уложиться.

Вот вроде, собсна, и все. Вроде не много, но вот подобрать что-то по этим критериям оказалось крайне сложно. Товарищ готов помочь пригнать из Германии, это и подстегнуло к размышлениям...

В итоге вырисовались у меня в первую очередь такие варианты, как наиболее привлекательные:
1. Chevrolet Captiva дизель 2.0 - привлекает еще и своими 7 местами. Но по отзывам очень низкая надежность. Практически все меня от нее отговаривают.
2. Opel Antara дизель 2.0 - аналог Каптивы, но чуток помешьше, зато вроде как существенно надежнее. Предварительно на этом варианте остановились, но все еще думаем...
3. Honda CR-V III бензин 2.0 - очень нравится! Но она подороже и при покупке, и потом в обслуживании, к тому же дорожный просвет маловат, не больше моей Лианы на проставках.
4. Suzuki GrandVitara - все бы хорошо, но багажник не на много больше Лиановского, да и дорого за нее просят.

Все остальные варианты - переднеприводные или с большими прожорливыми движками. Словом, я в ступоре, не знаю, на чем и остановиться... :(
Что подскажете, друзья?

P.s. сразу предваряю вопросы:
- клуб сузуководов покидать не собираюсь, т.к. Сузуковод - это состояние души, как сказал один из наших соклубней;
- прекращать заниматься разборкой Лиан не планирую.
Я по-прежнему с вами, надеюсь, не прогоните ;)
 


DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Привeт,Володь мнe понрaвился вaриaнт тойотa короллa вeрсо,короллa сaмa по сeбe тожe нaдёжнaя,но дорожe,у них тожe цeпь,a нe рeмeнь,бaгaжник большой,и шaровыe мeняются отдeльно(больнaя нaшa тeмa).Я тeбe этот вaриaнт совeтую. Нaдeюсь рaзборкa нe зaкроeтся!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Хочется в 650-750 тыр. уложиться.
можно купить приличный хундай туксон, акпп - 4вд - 2лит. багажник там большой с ровным полом, причем сам пол можно снять и помыть, он двухсторонний с ковром и пластиковым покрытием, на мой взгляд очень удобно, только с реально маленьким пробегом найти будет сложно, такое авто брали в большинстве для туризма и для дач

тойота раф 4, акпп - 4вд - 2 литра, авто в большинстве для мамочек с детьми, дом - дет сад - магазин - дет сад - дом, такой вариант можно найти с маленьким пробегом, главное что-б мамочка не ушатала (в смысле дтп) авто. раф очень надежный аппарат, багажник тоже вроде гуд

но я бы поискал туксона, хоть и страшненький внутри, зато запчасти и обслуга три копейки, имхо. у всех пригнанных машин, даже другом, будут изъяны по кузовщине, по другому смысла гнать нет, машина в хорошем состояние там тоже стоит дорого, хотя если друг пригонит без своего интереса, ну тип по себестоимости, то всё может быть...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володь, про первые два варианта забудь и не вспоминай, как и все остальные корейцы!! Их ,если и покупать, то только новыми, года на три, не больше!!! Вторые два, вполне достойны внимания и будут вполне отличным выбором, но бюджет нужно увеличить для варианта, без недостатков !!! А в этом бюджете, с автоматом,полным приводом и дизелем, вообще нет ничего приличного, на что стоит обратить внимание!! Если нужна большая машина , то я бы ,посмотрел на Мультивэн(Транспортер)--но там будет дизель, передний привод и механика, за то на все случаи жизни, и груз отвести и семью на море свозить !!!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

как и все остальные корейцы!!
знакомый с ижевска лет 10 юзает санту хундай в предыдущем кузове, доволен как слон, если что-то и ломается, как я уже писал замена три копейки. просто отношение к корейцам как ко второму сорту, на мой вгляд не оправданно... да и на вкус и цвет...

мультивен за 750, sanich не смеши, это будет довольно ушатаный вариант, к тому-же дизель...

вытащи морем такую
юзал правый руль, тойота надя, гимор! да и ВВ правый руль не долюбливает :)

з.ы. чёт я разошёлся, как будто себе авто выбираю, Володь прости, умолкаю :)))
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

знакомый с ижевска лет 10 юзает санту хундай в предыдущем кузове, доволен как слон, если что-то и ломается, как я уже писал замена три копейки.
Можно сколь угодно долго поддерживать авто в рабочем состоянии !! Вопрос только в том,сколько для этого понадобиться времени и денег, да и условия эксплуатации имеют важное значение!!! Основная беда корейцев в том, что они сделаны из материалов низкого качества и это делает их длительную эксплуатацию нерентабельной!!! По поводу трех копеек---да , расходники стоят недорого, относительно, Но посмотрите на цену более серьезных ремонтов-- разницы практически нет!!

Добавлено через 5 минут
.


мультивен за 750, sanich не смеши, это будет довольно ушатаный вариант, к тому-же дизель...
Это будет примерно 07-08 год если не гнаться за комплектацией с реальным пробегом около 200000, но для нормального немецкого дизеля -это обкатка!!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Э,эх... где патриотизм??? НИВА наше всё!!! ВВ так старается,:) такой модельный ряд от ВАЗ для нас любимых.

p.s. мечтаю в тайне о карайслер караван 7 мест. пользовал временно, балдею.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

. Форестер - это тема для размышления.
Субару - марка хорошая, надежная, согласен, но она не для каждого!! Это примерно так же ,как БМВ ,только японская! Это прежде всего управляемость и драйв на дорогах с любым покрытием и без дорог!! Если эти качества важны, и за это готовы платить, тогда конечно Субару вне конкуренции !!( :hilarious: представляю Касика ,идеально прописывающего змейку на скользкой дороге,с кучей железяк в багажнике, который торопиться на почту, чтоб отправить заказы Лиановодам) Если нет , то Гранд Витара-куда практичней!!! И потом если купить Субару за 700000, не старше 07, то очень велик риск попасть на проблемное авто, и ,как следствие под Питером появиться новая разборка Субару;)
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Я советую Субарь так как у самого была импреза и сейчас очень жалею что её продал но на тот момент очень нужны были деньги на стройку поэтому и поменял на ВАЗ2110. Если бы я жил где нибудь во Владивастоке то скорее всего меня рано или поздно бы поситила бы мысль поставить в Лиану субарувский мотор с коробкой. Кто ездил зимой на субару тот оценил симметричный полный привод.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

. Если бы я жил где нибудь во Владивастоке то скорее всего меня рано или поздно бы поситила бы мысль поставить в Лиану субарувский мотор с коробкой. Кто ездил зимой на субару тот оценил симметричный полный привод.
Чем Субаровский мотор лучше Сузуковского в обычной эксплуатации ????



Могу ошибиться, но симметричный полный провод у Субару,только на механике, с автоматом--также, как на Лиане ,;)
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Чем Субаровский мотор лучше Сузуковского в обычной эксплуатации ????
Я имел ввиду совокупность двигатель плюс коробка. Конкретно скажу про двигатель М16а очень он дорог при ремонте и при большом пробеге.

Добавлено через 4 минуты
Могу ошибиться, но симметричный полный провод у Субару,только на механике, с автоматом--также, как на Лиане ,;)[/quote]
На автомате то-же самое но есть и не ссиметричным полным приводом.Машишы которые с 2007 года начили выпускать надо смотреть какая коробка и какие редуктора.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

По крайней мере он до этого пробега доезжает без особых проблем, не склонен к перегреву, не жрет масло , и имеет ремонтные размеры, те он не одноразовый!!


В том то все и дело, что новое поколение ,подрастеряло те качества,за что ее любили поклонники марки, а новых так и не прибавилось,
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

От себя Володь скажу, бери грандоса, не пожалеешь, я после Лианы, ну ты помнишь долго мучился, что взять, даже до кашкая доходило, каптива тоже была, спортаж был, тушкан был, все тестдрайвил, но в итоге победила Витара, доволен как слон:thumbsup: Из проблем только слабые втулки стабилизатора - болячка, небольшой но комфортный багажник (он больше Лиановского) и слабые места прилегания резинок по дверным проемам - краска царапается до грунтв - ВСЕ, больше нет недостатков:thumbsup: Двже в отличии от Лианы можно побуксовать без попадания на муфту, плюс блокировка, ну опять же сломать можно что угодно) Автомат у Витары - песня! Сам катаюсь на 2,0, Сергео взял 2,4, после 2,0 это его вторая Витара в семье и это здорово:thumbsup: Бери, если чего, поможем по Москве, ну там съездить посмотреть, подобрать ну и в качестве "грубой" помощи;)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

На автомате то-же самое но есть и не ссиметричным полным приводом.Машишы которые с 2007 года начили выпускать надо смотреть какая коробка и какие редуктора.
Представьте стоимость ремонта агрегата, у которой атомат , два диффиринциала и еще вискомуфта и все это в одном корпусе !!!

Всем привет, друзья!;)
Неожиданно для самого себя вдруг задумались мы с супругой поменять авто...
Это,Володь , называется весеннее обострение под названием (Хочу новую машину) Не ты первый, не ты последний !!! У меня такое тоже бывает примерно с середины Апреля по Май включительно и к Июню все проходит окончательно без последствий !!! Разум берет верх и я понимаю, что менять Лиану ,по совокупности ее качеств, особенно не на что, а если и менять то только на авто классом выше!! Не стоит такие вопросы решать неожиданно!!! Нужно реально взвесить все за и против, что ты получишь и что потеряешь от этой замены и принять обдуманное решение, а самое главное ,стоит ли это тех денег, которые придется потратить, или их можно использовать с большей пользой;) Удачи в выборе и принятии правильного решения !!!
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Чем Субаровский мотор лучше Сузуковского в обычной эксплуатации ????
Могу ошибиться, но симметричный полный провод у Субару,только на механике, с автоматом--также, как на Лиане ;)
Вот хорошая ссылочка http://autodata.ru/st/02_sub/sub.htm
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ребята, всем ОГРОМЕННОЕ спасибо. Простите, что не могу сейчас нормально отреагировать и ответить, на работе большая запарка была, один коммутатор в сети голову пудрил, несколько часов его вычислить не могли, от этого инета не было... Сейчас наконец-то пообедаю и в местную командировку :(
Я все прочитал, всем спасибо за советы. Буду думать...
Вчера очень много думали опять. Скорее всего придется снижать планку, отказываться от полного привода. Сейчас решил еще один вариант изучить - Kia Cee'd SW, у товарища уже много лет такой, вроде хвалил... По цене доступен и новый.
Простите, позже еще напишу, времени не хватает.
Не думайте ничего про меня, я в любом случае остаюсь с вами!!!!!!!!!! ;)

Это, Володь , называется весеннее обострение под названием (Хочу новую машину) Не ты первый, не ты последний !!!
Отчасти ты прав! Хорошо подметилБраво! Ай
Но это обострение совпало еще с некоторыми обстоятельствами, которые и подстегнули к такому размышлению. Поменять авто хотел еще прошлым летом, точнее опять же весной, но передумал. Сейчас вроде как все сурьезнее:D

Словом, просмотрел все ваши предложения. Практически все эти варианты перебирал. Согласен, что в каждом варианте есть свои плюсы, есть и свои минусы. Во многом ограничивает меня финансовое состояние (впрочем, как всех и всегда).
Кратко некоторые доводы:

1. Корола Версо - механика или робот. Не люблю роботы! АКПП появилась лишь с 2010 года, как я вижу, а это уже более 800 тыс. руб. Не потяну. Хотя интересный вариант! Есть 7 местные. Но прикольно торпеда выглядит: на месте водителя себя будешь ощущать словно пассажир с баранкой, т.к. приборка в стороне...

2. Хрюньдай Тушканчик - страшен как снаружи, так и изнутри. Изначально не нравился и так и не смог его полюбить (в отличие от Лианы: изначально она мне показалась неуклюжей с виду, но влюбился в нее с первой же поездки).

3. Noah - сказочная машина, но правый руль - я противник такого экстрима. Кому как, но это не для меня. Хотя леворульку бы такую взял, наверное, если по деньгам потянул бы. С другой стороны опять же: если смотреть, что 90% времени я катаю свою любимую попу на работу, а по пути периодически вожу запчасти, то это слишком роскошно, кататься на автобусе. Хотя есть варианты интересные и привлекательные, не спорю.

4. Крайслер Вояджер или Додж Караван - очень интересны, много на них смотрел, но их прожорливость и ненадежность АКПП пугает. Надежны с двигателем 3,2л, но они просто прожоры до бензина. Хотя еще при покупке Лианы очень его хотел купить.

5. Субарики Аутлендер или Форестер и т.п. - отличные авто, но стоимость их обслуживания оставляет желать лучшего. Их композитные движки порою и сервисменов отпугивают. У друзей были такие, да и знакомый товарищ по разборке авто занимается Субарами... Стоимость запчастей и популярность коробок сродни полноприводной МКПП на Лиане., а то и хуже. Одна замена свечей может выкатить в 20 тыщ. Не, это не для меня.

6. ГраВитара - интересна, нравится, хотя объем багажника практически не на много больше Лиановского Чуток бы она подешевше, и взял бы ее наверняка. Надежность Сузук все же нравится: Моя Лиана пробегала уже 156 тыкмов, а ступичные подшипники и шрусы все еще бегают отлично, двигатель только клапана регулировал, АКПП лишь малость песни поет, но она и изначально подпевала мне. В отличие от Лианы на Пассате шрусы за 3 года пару раз менял, ступичные тоже, с движком не мало возился, вкладыши и гидрики менял... хотя пробег был идентичен в то время.
Но! ГраВитара все же дороговата, если рассматривать не старше 2007 года.

Еще раз спасибо за мысли, советы! Продолжаю думать.
Изучил Киа Сид, поговорил с другом: хорошая машинка, 5 лет (или 150 т. км) гарантии, универсал большой, правда клиренс такой же как у Лианы - 150 мм и лишь передний привод. Но боюсь, что от этой моей хотелки "4WD" скорее всего придется отказаться, коль хочется что-то побольше и поновее.

Реально, ребята, я не думал, что настолько трудно что-то выбрать после Лианы. Конечно, если есть лимон денег и больше, то трудностей нет, но в разумных пределах (для меня - это 700 тыр) - это крайне трудно сделать.

Итак, пока на сегодня два варианта:
1. Опель Антара из Германии под заказ
2. Киа Сид СВ новая или годовалая.

Точнее есть еще 3-й вариант: жена настаивает купить Лаину такой же комплектации, просто новее и с пробегом до 50 тыс. км. Но вкладывать 100-150 тыс минимум просто за 3 года жизни авто как-то очень не хочется. Да и потом если довести ее до состояния моей по наворотам, то еще 50 штук вложишь: парктроник, фаркоп, газовое оборудование, мультитроник, проставки, подсветка салона и багажника, шумка, ксенон+омыватели+автокорректор и пр. приятные мелочи.
А чем тогда моя хуже? Тогда уж лучше и оставить свою еще на год-два.

Словом, выбор не завершен, мысли продолжаются...Чешу репу.

Привeт,Володь мнe понрaвился вaриaнт тойотa короллa вeрсо,короллa сaмa по сeбe тожe нaдёжнaя,но дорожe,у них тожe цeпь,a нe рeмeнь,бaгaжник большой,и шaровыe мeняются отдeльно(больнaя нaшa тeмa).Я тeбe этот вaриaнт совeтую. Нaдeюсь рaзборкa нe зaкроeтся!
Слухай, а ты заинтересовал меня этой маинкой. Она и доступна по моим финансам, если брать 2007-2009гг, и весьма интересна своими 7-ю местами!:thumbsup: Спасибо за мыслю!
Вот за это я и лублу наш клуб: спроси - и тебе обязательно подскажут и помогут.
А то, что приборка где-то в центре - так это какие-то уникальные варианты мне на глазья попались. Сообще понравилась мысля, надо проработать этот вариант. Вроде и в германии они есть, сразу и с фаркопом и нафигатором...
Спасибо за мыслю! поехал домой жене показывать, ей наверняка понравится,т.к. она очень похожа на Лиану, а Лиана - ее выбор, ее любимица.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Итак, пока на сегодня два варианта:
1. Опель Антара из Германии под заказ
2. Киа Сид СВ новая или годовалая.
антара ;)
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Нет, Костя, не Антара...
Все еще раз взвесив и оценив, пришли с женой вроде как к окончательному выбору - Kia Cee'd SW 2010-2011 года с пробегом 10-30 тыс. Сейчас есть один вариант на примете (только пока денег нет в наличии) - 11й год, пробег 11 тыщ. Вааще нулевая. Человеку срочно нужны деньги, на обмен готов, но моя машина ему не подходила, совсем дешевую хочет, лишь бы кататься, т.к. денег много надо. А просит 599 тыр.
Привлекает в Киа гарантия 5 лет или 150 тыс. км пробега. ТО у них вроде как не дорогое и каждые 15 тыщ. (а не 10, как на Сузуки (в Питере. В Москве вроде как 15 т.км).
Вчера заехали ради интереса к дилеру Киа, прокатились на Сиде (тест-драйв), мне понравилось. Только два минуса: не настолько удобные кресла и более жесткие, чем в Лиане, правда это дело привычки наверняка. А второе - на развороте сразу ощутил нехватку полного привода: чуть поддал газку, морда запрыгала от пробуксовки. Лиана у меня такого никогда не делала, я зимой любые машины моноприводы "делал" на любой дороге, насколько бы они ни были мощнее Лианы. Очень будет не хватать мне полного привода. Но ведь жил раньше без него, и сейчас проживу. Авось, накоплю когда-то на что-то большее с полным приводом, а пока... приходится урезать сои хотелки.
От Тоеты Версо отказался: все же коробка-робот мне не нравится, не хочу. Хотя в остальном машина интересная. Ну и опять же она за эти деньги была бы старше Сида. Хочется попробовать такую штуку, как "гарантия", никогда еще не имел машины с гарантией.
Вот такие вот дела....
А с продажей своей Лианки... это другая печальная песня, которую сейчас пойду напевать в "Курилке" - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=934205#post934205
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

KASiK,
Володь,
Я когда машинку выбирал в январе-феврале (когда свою Балешку продал), то рассматривал ещё такие варианты:
Kia Carens - их уже три поколения, в третьем количество сидений может быть до 7-ми
Ford C-Max
Ford Grand C-Max
Ford S-Max

В С-Мах багажник наверное как у Лианы, Grand С-Мах чуть подлинее и имеет сдвижные задние двери, у S-Max багажник польше чем C-Mах, 7-ми местный вариант только у Ford Galaxy и в новых С-S Мах, но тогда места под багажник вообще не остается.

Я ещё расматривал Opel Astra Caravan H но у моделей 06-08 года ставились бракованные радиаторы, рвалась перебока между ОЖ и маслом АКПП - после чего привет коробке. Но комплектации у них вкусные.

Все эти машины переднеприводные, и не брал их так как пришлосьбы за хороший вариант 2007 года выложить минимум на 100тр бельше чем за Лиану.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володь, если сиид, можно ещё хрюндай ай-30 посмотреть, зачётный аппарат, отвечаю!

з.ы. по-поводу трабла с лианой сочувствую!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володь, если сиид, можно ещё хрюндай ай-30 посмотреть, зачётный аппарат, отвечаю!

з.ы. по-поводу трабла с лианой сочувствую!
Зачетный Кость не спорю, но в Сиде сарае Володьке багажника хватит, а то в айке он маловат все же, а так да, машинка неплохая:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

У Си-Макса и Гранд Си-Макса клиренс навевает полную печаль.
Я кстати тоже порекомендую:
А если фокус-сарай или Опель Зафира?

А вообще мне очень нравился Фолькц Гольф Плюс, но денег стоила больше моих возможностей.

Володь, есть в переднем приводе один плюс (он же и минус, но на лето точно плюс): у меня фокус с 1.6 (115 л.с.), так вот на трассе при 80-100-120 км/ч, если тапку нажать, то машина ощутимо шустрее лианы, т.к. не отбираются кобылы на задний дифф, кардан и проч.

ЗЫ. Я кстати фокусом доволен, у меня спортивные сиденья (котоыре в титаниуме или спорте), очень удобны.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Если , Володь, смотришь на универсалы, то обрати внимание на новую Опель Астру !! Она ,конечно подороже, но там хоть дизайн европейский и немецкая конструкторская школа, а сборка Англия, что тоже не плохо !!!
 

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Если буду менять свою Лиану (из-за тех же проблем,нужна машина по больше), внимание привлек Volkswagen Touran За такие деньги можно хороший взять, встречаются 7-ми местные. Володь посмотри, хороший вариант
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Если буду менять свою Лиану (из-за тех же проблем,нужна машина по больше), внимание привлек Volkswagen Touran За такие деньги можно хороший взять, встречаются 7-ми местные. Володь посмотри, хороший вариант
Да, интересный вариант, но за те же 600-650 тыщ я возьму лишь 2007-2008г. с пробегом минимум 60-80 тыщ. Я хочу маленький пробег.
Вообще, вариантов много на самом-то деле, и у каждого есть свой плюс. Как только я снял свое требование полного привода, сразу список существенно расширился по вариантам. Тут уж начинаются предпочтения вкусов и разные интуиции.
Я решил прислушаться в очередной раз к жене, у которой интуиция на высоте!:thumbsup: Именно с ее подачи я обратил внимание на Лаину в свое время, уступил ей и не пожалел. И теперь стараюсь прислушиваться. У женщин хорошее чутье, мужики... мы более расчетливы ;)
Маленькое лирическое отступление, так сказать "к слову", если позволите...
Даже в Библии много примеров, когда женщины делали более мудрые поступки и решения. В той же Пасхе, которую мы сегодня празднуем, есть хороший пример: женщины первые пошли ко гробу Христа в день его воскресения. Мужчины (апостолы) тем временем сидели и плакали, недоумевали, были просто в отчаянии и шоке. А когда женщины прибежали к ним и сказали, что видели ангелов, возвестивших о воскресении Христа, а некоторые из них видели и самого Христа воскресшего, то никто их мужчин им не поверил. Лишь только Петр и Иоанн побежали проверить: они-то первые из учеников Христа и поверили в воскресение.
Так что, собратья мои (по мужеской половине человечества), не пренебрегайте женами, прислушивайтесь к ним! Бог им особое чутье и мудрость дал, а нам - силу и мужество!:whistling:
Кстати, в Библии женщины названы немощным сосудом. Я бы порою сказал так: "НАИмощнейший сосуд". Муж - голова, а жена - шея: куда повернет голову, туда и приходится смотреть. :D А это вам, женщины Дарю цветы


Сегодня поедем смотреть Киа Сид 2011 года с пробегом 11 тыщ за 600 тыр: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17669904-2bf98f.html
По словесному описанию авто просто новое, идеальное, гаражное; два комплекта резины на дисках, мультилок, тонировка, 4 года гарантии еще остается.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володь, если с сиидом всё будет гуд, бери 100% не пожалеешь! я когда в салоне смотрел сарай, попросил сложить сиденья, поверь, двухкамерный стинол пройдёт со свистом, вместимость достойна внимания! мой напарник тож хочет сиид универсал, с нуля, деньги копит:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек