На что вы пересели бы после Лианы?

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик


pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Я тут подумал на что мог бы пересесть если бы пришлось менять авто в пределах 400 тыс. Альтернативы нет,возможно Октавия или Сид но думаю им до Лиан далеко,много плюсов у нашей машинки.Развернутся можно на любом пятачке,сидишь и садишься как в джипе,экономичный (7-10л/100км),дешевые расходники.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

а вместо железа у них силумин и фольга :D
А вот тут я бы поспорил, зная не понаслышке качество тайваньских запчастей, поставляемых на завод Сузуки в Китае. Я этими запчастями уже год торгую, и сам доволен качеством, и никто из клиентов не жаловался пока. Металл хороший, и запчасти подвески качественные, на мой взгляд.

Я тут подумал на что мог бы пересесть если бы пришлось менять авто в пределах 400 тыс. Альтернативы нет,возможно Октавия или Сид но думаю им до Лиан далеко,много плюсов у нашей машинки.Развернутся можно на любом пятачке,сидишь и садишься как в джипе,экономичный (7-10л/100км),дешевые расходники.
Ну, разворот и на Сиде хороший, а вот в потолок упираюсь, если поднять сидуху так, как на Лиане, в кторой реально себя ощущал как в джипе. Но уже привык. Пока для меня Сид проигрывает перед Лианой только отсутствием полного привода, в остальном вроде все пока устраивает.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Я тут подумал на что мог бы пересесть если бы пришлось менять авто в пределах 400 тыс. Альтернативы нет,возможно Октавия или Сид но думаю им до Лиан далеко,много плюсов у нашей машинки.Развернутся можно на любом пятачке,сидишь и садишься как в джипе,экономичный (7-10л/100км),дешевые расходники.
Лучше Лианы, может быть только новая Лиана:thumbsup:
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Лиана мне нравилась очень! Купил после того как в салоне посидел, сам процесс посадки порадовал. Ничего не цепляешь, порог низкий, потом я подлокотник подобрал и доработал - получилось идеально! Сидеть очень комфортно, было. Если бы не три грандминуса: клиренс, шумоизоляция и спорная внешность. Да простят меня Лиановоды. Сейчас 5-ти летний Икс-трейл, машины разные во всех категориях, но не идеал. Какую не купи - через какое-то время кажется, все равно не та машина! ИМХО.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Согласен, Лиане замена только Лиана. Можно найти что-то более-менее подходящее, но Лиана - уникумей! Она влюбляет в себя раз и навсегда, так что потом невольно все сравниваешь с ней. Сейчас катаюсь на Сиде, и все до мелочей сравниваю с Лианой. Не потому, что только что с Лианы пересел. После Пассата В3, когда пересел на Лиану, такого не было, да и сейчас Сид более приближен к Пассату, в пору бы именно с ним сравнивать, ан нет, в голову Лиана лезет. Все таки японцам удалось что-то в нее подшаманить необычного! Жаль, что такие новые не выпускают, тоже думал, что наверняка бы купил новую. Жена и уговаривала просто купить Лиану поновее, но... окончательный выбор все же по некоторым факторам перевесил к Сиду. Может когда-то и Сид станет таким же родным, кто его знает. Пока нравится, сильно нравится, но еще не породнился. А Лиана с первых дней запала в душу, хотя, как уже писал ранее, изначально она мне не понравилась, пока не прокатился в ней.
 

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Привет всем!;) Вставлю свои 5 копеек. Прошло уже 3 недели как я езжу на Румстере и уже сложилось более-менее внятное впечатление о нем. Хочу поделиться им с вами.
Итак, мое небольшое сравнение Шкода Румстер 2007 г.в. и Сузуки Лиана 2002 г.в.

Начну с внешнего вида:
У Румстера та же ситуация что и у Лианы, тут либо категорически нравится, либо категорически нет. Третьего, по моему, не дано. Лично мне нравится очень, и вообще после Лианы я стал менее консервативным человеком и понял что немного выделяться не так уж и плохо.

Салон и багажник:
Тут все не так однозначно. После Лианы даже просто удобно сесть в другую машину довольно сложно. А еще надо удобно устроиться и потом нормально выйти. С Румстером у меня проблем не возникает, заходить в машину удобно, посадка тоже хорошая, пространства над головой в достатке (после Лианы я не мог сидеть в машине друга, у него Лачетти седан, потолок на меня все время "давил") и выйти тоже можно не задевая ногами порог. Эргономика водительского места отличная, но после Лианы пришлось привыкать к нескольким вещам: блоку включения света, включению дворников и задней передаче. Также пришлось перестраиваться с "цифровой" приборки на "аналоговую". Но, впринципе, ко всему этому я привык уже на второй день. Огорчило меня полное отсутствие индикации температуры двигателя (есть только лампочка перегрева).
Что касается заднего ряда, тут места не просто много, а ОЧЕНЬ много. Но есть пара спорных моментов. Первый это номинально двух-местное сиденье (надо еще покатать троих пассажиров, посмотреть что они скажут), и второй это 15-ти сантиметровый зазор между спинками сидений и задней полкой. Вобщем, мне кажется что в Лиане сзади было поуютнее. Еще один маленький косяк Шкоды это отсутствие микролифта потолочных ручек (мелочь конечно, но обидно, даже на некоторых дешевых "китайцах" он уже есть! а тут они грохают).
А вот багажник в Румстере однозначно поинтереснее чем в Лиане. И размером, и наличием удобств (есть карманы, крючки для пакетов и для крепления сетки, розетка и складной органайзер).

Динамика:
Я сознательно искал машину с 1.6, потому что на меньший объем страшновато пересаживаться (хотя и говорят что 1.4 на Румстерах тоже неплох). Субъективно, при одинаковом с сузуковским объеме и схожей мощности, шкодовский двигатель медленее набирает обороты, но и медленее их сбрасывает. Также он более "моментный", на маленьких оборотах тянет лучше сузуковского. Вобщем он более спокойный, нет Лиановского азарта. Но так как я езжу довольно спокойно, меня это впринципе устраивает. Опять же бензин надо экономить. Кстати, компьютер у меня показывает средний расход по городу 8.4 л, а когда гнал её из Москвы, по трассе было около 6-ти.

Плавность хода:
Первое впечатление было что подвеска помягче Лиановской. Но сейчас когда покатался по нашим раздолбанным калужским дорогам, уже кажется что немного жестковата. Хотя тут тоже есть 2 ньюанса: первый это резина 195/55 и второй, нужно поменять опоры передних стоек (уже разболтаные, люфтят и скрипят).

Шумоизоляция:
Ну тут однозначно лучше моей Лианы, хотя конечно тоже не идеальная. Двигатель почти не слышно и по аркам ничего не барабанит.

Управляемость:
В эктремальных режимах машину не проверял (и впринципе не собираюсь), ибо не гонщик. Про обычный режим могу сказать что точно не хуже Лианы, а в повороты входит даже уверенее, меньше кренится. Опять же общую картину слегка портят передние опоры.

В общем машиной я доволен, то что я хотел от нее получить, я получил. Небольшая ностальгия по Лиане конечно есть, хоть и вела она себя в последнее время не очень хорошо. О ней остануться самые теплые воспоминания.

P.S. Повторюсь, все написанное это мое личное восприятие 2-х конкретных машин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Dimidrol, Шкода конечно хорошо, но чистокровным Япам у меня доверия больше. Бывало откроешь капот на Лиане, а там на каждой детальке made in Japan. Приятно. И понимаешь за что деньги отдал. А по поводу Чехии и немецкого контроля можно порассуждать. Купили мы отцу SGV 2002 из Америки в 2009-м году, кроме "детской болезни" правого ШРУСа нареканий не было, а пробег на момент покупки был 86000 миль! И я уверен, по ходовой все родное стоит! И посей день мы ничего не меняли (кроме правого привода и корпуса диффа). Я и отец всю жизнь сами следим за своими машинами и . Так что, я для себя решил - пока есть возможности, буду выбирать только чисто японские машины. P.S. По поводу "слабеньких" моторов: брали мы SGV специально V6, т.к. у мощного мотора ресурс больше а также бывают ситуации, когда надо "дать коксу" и уйти...Все сказанное выше - мое личное мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Dimidrol

Наш человек
18 Май 2009
109
12
0
40
Калуга
Езжу на ...
Liana Breeze HB 2WD 2002 г. механика
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Vovasik, На вкус и цвет все фломастеры разные...:D;)
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Из всех моих знакомых автомобилистов - никто и никогда не сознается , что купил машину, которая ему не нравится или не подходит, исключения - только те случаи, когда люди покупали что попало от "безденежья".
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Из всех моих знакомых автомобилистов - никто и никогда не сознается , что купил машину, которая ему не нравится или не подходит, исключения - только те случаи, когда люди покупали что попало от "безденежья".
Вот это верно, а правду говорят о машине, когда ее продадут !!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Советую всегда говорить правду, так будет лучше. На своем опыте убедился, когда продавал Пассат: написал в объявлении всю правду, выставил его за 150 тыр, хотя хотел изначально 170 (завыла коробка, пришлось скинуть на 20 тыр - стоимость ремонта редуктора АКПП), а в итоге продал за 175! Человек сам предложил на 25 больше только чтоб ему продал, а не другому. Кто-нибудь умудрялся продать машину дороже, чем сам мечтал? Тремя годами ранее я этот Пассат купил за 173, а в итоге продал даже дороже :)
Так что правда - она всегда побеждает! А когда чувствуешь, что тебя "надувают", то и покупать не захочешь, и торговаться будешь до победы.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Наконец-то наклеил свой ник на задней двери, раньше все никак не находил эти букафки в продаже. Так на Лиане и не покрасовался с ними, теперь хоть на Сиде... авось кто из Лиановодов по старой дружбе признает и посигнлит :) Постоянно все Лианы на дорогах примечаю, жена аж посмеивается, а я не могу равнодушно мимо проехать, все заглядываю в окна в надежде знакомое лицо увидать:(



 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володь а от Лианы не мог наклеить?(разрезать)Там всех букв наших хватает...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володь а от Лианы не мог наклеить?(разрезать)Там всех букв наших хватает...
Даже в голову не приходило, аднака (как ни странно)!Браво! Ай
Но с др. стороны, получится нечто вроде "KaSIK", т.е. буквы разного размера и наклона.
ДА и стоят эти букафки по 40 рэ за штуцку, не так уж и шкуродерно, ИМХО.
 



Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Вот что интересно, никто не предложил SX-4 вместо Лианы. А ведь именно она пришла на смену. Я не ратую за SX-4, после Лианы как то совсем не то, но изумляет факт, что НИКОМУ не нравится SX-4.

Тоже подумываю, на что сменить (пробег пока чуть за 50 тыс, особой необходимости нет) и не нахожу. В Москву на ней уже в который раз езжу и оч. доволен, раньше дизельная Октавия для этой цели была, 8 лет и 250000 км, турбина начала умирать, продал, а так на замену, кто интересуется, суперавто! Кия Сиид по сравнению с Октавией и близко не стоит (да простит меня Касик), но дешевле. К сожалению, мотор 1.9Tdi уже не выпускается, а 2.0 теперь лучше но дороже - оптимальный выбор, а 1.6 ( в России не поставляется, кажется) дизельный слабоват. По питерской трассе расходовала 4,5 л на сотню, и более 6 никогда и ни при каких обстоятелствах.
Скажу откровенно, год назад нового Авенсиса приобрели 1.6 бензин (скидки были огромные), покомфортнее он Лианы, ясно дело класс другой (однако попить из горла бутылки за рулем потолок мешает), но в московской суматохе не могу представить, чтоб с Лианой конкурировал, только по трассе. Но 5 Лиановских скоростей гораздо живее 6-ти авенсисовских и на трассе тоже, особенно в пределах разрешенных 110 км/час. Пока жена на работу ездит по месту, ну и зимние поездки на лыжах. А для поездок в Москву, как ни странно самому, выбираю Лиану, но на резине 185-65-14 чтоб душу не вытрясти. Сиденья супер, всё под рукой, из минусов оптика и шумность.
Ну а по теме, на замену еще раз рекомендую Октавию (или Гольф Вариант, близнецы они). Очень практичные авто.

Сам присматриваюсь к Кашкаю, у нас появился с новым дизельным двигателем 1.6, который по мощности равен старому 2.0, а по экономичности старому 1.5. Старые были неприемлимы потому, что первый был прожорлив и дорог, второй слабоват. Новый идеальный, но дорог тоже. Вот и думаю, а на хрена козе этот дорогой баян, где одно колесо стоит дороже лиановских четырех? Посадка тоже в Кашкае для меня не очень. Наверное, дань моды. Да и много негативых отзывов о Кашкае. А уж за эту цену можно что угодно выбрать.

Бензиновые авто более не рассматриваю вааще. На дизеле совсем другое ощущение от езды. Чувствуешь радость хизни. После Октавии пока лучшего заменителя не вижу по соотношению цена-качество. О понтовых авто и джипах не говорю, в европе они не в почете, щас все экономят, да и в России пира во время чумы уже не будет.

Кстати, о российском дизеле. С 2002 г заправлялся на российских заправках (это когда еще мочу лили по слухам и цистерны на трассе стояли) и НИ РАЗУ ни крукнула, и фильтр топливный менял через положенные 60 тыс км.
Извините за длинный монолог, тоже не равнодушен к Лиане.

Прсмотрел или не нашел таки, какой же мотор у Касиковского Сида? Вроде дизель хотел в заявке...
Посмотрел российский сайт, сам и отвечу, 1.6. Довольно печальная картинка, выбора нет. А у нас всё дизелями забито. А за коробку автомат у нас непомерные надбавки.
Кстати, к осени ждут совершенно обновленную модель, старые распродавать будут со скидками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Мотор у меня 1,6л. бензиновый, 122 кобылки. С учетом массы Сида особой разницы в прыткости после Лианы не ощущаю.
А почему Сид не стоял рядом с Октавией? Я слышал хорошие отзывы про Октавию, в принципе смотрел на нее, но как-то Сид привлек больше, да и ценник взял свое.
Чем Октавия так уж круче Сида?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Кстати, убеждаюсь в правильности сделанного выбора: на форуме Сидоводов помимо меня еще двоих бывших Лиановодов обнаружл, уже списались с ними... Нас там уже трое... пока что ;)
Но этот клуб покидать не планирую! Лиановод - состояние души форева!:D
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Мотор у меня 1,6л. бензиновый, 122 кобылки. Чем Октавия так уж круче Сида?
Конечно это мои личные ощущения и мнение. Садился я в Сид много раз, и в салоне, и пробовал в тесте. Но! Уже имея Октавию. Поэтому сравнивал конкретно. Сама по себе хорошая замечательная машина. К тому же у нас 7 лет гарантии. Но группа VAG всё же покруче и считается и на самом деле. Но и дороже!

Личные ощущения - как то всё не так после Октавии. Пробовал дизел 1.6. Послабей и моторчик, захлебывается на автобане. Качество внутри похуже, ощущение меньшего размера в кабине (хотя по размерам теоретически похоже), про багажник Октавии уж и разговора нет, он просто непревзойденный. Разница разительная. Подвеска жестковата для меня, надо сказать, что в последние года (не помню точно) они её еще помягче сделали, а как-то первый раз лет уж давно, когда Сид появился, я попробовал и тут же себе сказал - нет, так под задницей жестко, это не для меня. Потом после паузы опять возвращался много раз к Сиду, но программа с моторами у них ограничена и у нас. Кроме того, сильно смущал дизайн задний части, нестандартные стойки.
Я не буду говорить о том, что многие корейцев вообще не считают за бренд, но в Европу они прорвались, у меня предубеждений нет, хотя и опыта конкретного тоже.
От Октавии веет добротностью VAG, ощущение большей крепкости что-ли.
Теперь после Октавии и имея Лиану и Авенсис, могу сказать, что у германских машин более продуманы кнопки, выключатели, рычажки на руле и т.д. Разная психология японцев и европейцев сказывается, хотя до этого ситроенов юзал, вообще ужас.
Поэтому к Сиду привыкнуть легче после Лианы, чем к Октавии. Субъективность очень сильно влияет. Я например, в форды сажусь и выскакиваю тут же.
Вообщем, постарался объяснить экспромтом. Не исключаю, что и сам Сид приобрету когда-нибудь, вот обновление обещают, типа совсем другой автомобиль будет. Цена, может быть, в кризис не увеличится, посмотрим. И гарантия 7 лет тянет конечно. Будешь смеяться, но я как раз продав Октавию, зашел к ОД Кия, пробовал Сид в очередной раз, разговаривали про сервисный договор (такое тут предлагают, где всё включено типа), потом через 100 м зашел в Тойоту спросить про то же самое, а мне нового Авенсиса по цене чуть дороже Сида предложили. Угадай с одного раза, что я выбрал. Не могу сказать, что в восторге от Авенсиса, тоскую по Октавии, но в дизельном исполнении она была бы намного дороже Авенсиса.

Как бы много не говорить и сравнивать, поздравляю с новым авто! Раз нравится, надо радоваться.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Спасибо за поздравления и столь обширный ответ-резюме! ;)
Возможно мне и стоило бы прокатиться на Октавии, но опять же: ценник взял свое, я был очень ограничен в сумме. Согласен, европейцы - другие машины. Хотя Сид внешне мне больше нравится почему-то. Правда последние Октавии я особо и не рассматривал уже...
А у них 7 лет гарантии? Как и у Киа есть ограничения, т.е. не на все, или как?
 





Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

А у них 7 лет гарантии? Как и у Киа есть ограничения, т.е. не на все, или как?
Я наверное непонятно написал, я имел в виду в Европе на Сид 7 лет гарантии (100% за исключением мелочей типа аккумулятора и естественного износа), на Октавию 4 года 100% гарантии, в России не знаю.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Я наверное непонятно написал, я имел в виду в Европе на Сид 7 лет гарантии (100% за исключением мелочей типа аккумулятора и естественного износа), на Октавию 4 года 100% гарантии, в России не знаю.
Ух ты, а нас тут еще и обделили в гарантии оказывается:(
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Забыл почти самое главное - автомобили Киа считаются относительно сильно ржавеющими и поэтому рекомендуют дополнительную защиту с нуля, Октавии - знамениты тем, что не ржавеют, к тому же с завода отлично напичканы антикором. Я свою еще дополнительно с новья обрабатывал - за 8.5 лет была практически в идеальном состоянии. Были моменты правда по гарантии: лак под задним стеклом у комби вспучился, но это болезнь известная. Кстати когда на моих глазах померили толщину лака у Октавии и рядом стоящего WW, то у последнего толщина оказалась в 1,5 раза больше. Делаем выводы.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Забыл почти самое главное - автомобили Киа считаются относительно сильно ржавеющими и поэтому рекомендуют дополнительную защиту с нуля, Октавии - знамениты тем, что не ржавеют, к тому же с завода отлично напичканы антикором. Я свою еще дополнительно с новья обрабатывал - за 8.5 лет была практически в идеальном состоянии. Были моменты правда по гарантии: лак под задним стеклом у комби вспучился, но это болезнь известная. Кстати когда на моих глазах померили толщину лака у Октавии и рядом стоящего WW, то у последнего толщина оказалась в 1,5 раза больше. Делаем выводы.
А может фолькс уже перекрашенный был :D
Шучу. Да, знаю про качество краски Фольксов и их младших братьев.
Ну, а на Киа не думаю, что сильно дольше конца гарантии буду кататься, посему не переживаю. Вообше, понял за последние годы, что уж больно сильно вкладываться в авто не стоит, если не планируешь кататься до пенсии.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

ничего, вот зима со снегом придёт, мы еще тут поплачем по лианочкам нашим :)
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

ничего, вот зима со снегом придёт, мы еще тут поплачем по лианочкам нашим :)
Да я уже сейчас плачу, когда разворачиваюсь или выезжаю из двора с поворотом и резким газом: буксует морда даже на летней резине, т.к. привык давить гашетку и не иметь при этом пробуксовок на полном приводе. А что зимой будет, когда я с прицепом со своего двора буду вылазить в горку?Рыдаю!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

. А что зимой будет, когда я с прицепом со своего двора буду вылазить в горку?Рыдаю!
Чего , чего -- Лиану вспоминать !!;) У меня тоже иногда возникает желание сменить ее на что нибудь по круче, но приходит зима и все желание пропадает !
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Ну вот и Я продал свою Ленку(((Рыдаю!
Пришлось сдать в трейдын, аж сердце кровью обливается.
Одно утешает, сейчас авто тоже с буквой S на решетке):thumbsup:
 

KIRILL48

Бывает здесь
31 Август 2010
77
8
0
Липецк
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2004, М16А, 2WD
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Судя по аватарке, на Kizashi!!!