На что вы пересели бы после Лианы?

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я, когда покупал последнюю машину, вдруг вечером запереживал, а что если попадутся плохие номера.

Вспомнил, как знакомый гиашник рассказывал, как девушка со слезами продавала новую машину: купила авто, получила номера с буквами "с...су", через пару дней решила поменять номера и поехала в другое МРЭО, не поинтересовалась буквами, надеялась получить что-то лучшее, в итоге получила еще лучше - "с...ру". Расстроилась до слез, машина, мол, проклятая, и продала ее.

Вспомнил я, расстроился, но платить не собирался, и как-то повлиять не мог, т.к. номера получал автосалон самостоятельно. Я просто помолился, попросил, если возможно, чтоб Бог дал Сам номера, какие будут получше.
Утром, получая авто, я пребывал в шоке - получил с868мс178:
Kia Ceed JD.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
А у меня на предыдущей тбыли буквы К...ВА, тоже стремновато было первое время
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Порою, обращал внимание, что часто поведение водителей оплавдывает их номер. В частности, на память приходит сосед по прежнему месту проживания, у которого было две машины, и обе с номерами м...ну. Он и мял всех подряд, нагло выдавливая с места парковки, которое себе облюбовал.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
я покупал у молодого сотрудника мвд,он номер не оста.влял,говорил что номер у него берут (70 тыс.),но нам правильно оформили ПТС и поставили печать в бытовке у МРЭО,что придя к окошку его огорошили что номер ему не оставят,что заполнив и подписавшись в ПТС номер переходит новому владельцу,после этого он много курил а мне какая разница,я в этих номерах не понимаю,цифры и буквы у меня отторжения не вызывают да и ладно.Машинка вроде хорошая,140 лошадей чувствуется,даже непривычно после 106л Лианы
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Лотерейный билет - 2000 рублей;)
Такой же лотерейный могут предложить и бесплатно. Сейчас, по словам гаишников, им запрещено откладывать красивые номера для продажи, обязаны выдавать все подряд, что в моем случае и получилось. Так что нет смысла теперь платить.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,012
2,020
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Такой же лотерейный могут предложить и бесплатно. Сейчас, по словам гаишников, им запрещено откладывать красивые номера для продажи, обязаны выдавать все подряд, что в моем случае и получилось. Так что нет смысла теперь платить.
2000 рублей пошлина за новые номера, при замене номеров все одно платить;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
2000 рублей пошлина за новые номера, при замене номеров все одно платить;)
Ну, я имел ввиду, что не надо никакой доплаты, кроме законной оплаты пошлины
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Пересел на пежо 407
а побольше впечатлений можно? естесственно, по сравнению с Лианой. Машинки то дюже разные, да и не понятно из 1 фото, что за кузов. 140 лс это же не единственное отличие... Хочется услышать про минусы Лианы по сравнению - ведь раз поменял, значит что-то свербило.

Я вот в последнее время потестировал французов (выше класс не беру), но с прицелом на дизельные и экономичные - все не то. Даже по сравнению с Лианой дизельные 1.5 Рено Клио Спортвагон 90 л.с (универсал, в Россию не поставляют, а зря), Рено Captur (не путать с Kaptur) с тем же движком, 1,6 Ситроен Кактус (аля кроссовер, тоже не поставляют) с расходами по бумаге 3-3.5 л на сотню: на 150 км/час Лиана даже резвее, а расход меньше 5 всё равно не получается при нормальной езде, если не думать. Пежо не нравятся акульей мордой.

Лучшее впечатление пока от Киа Сид дизельного 130 л.с., но он уже дороже и выходит за пределы класса Лианы (имхо) стоит столько же сколько Октавия, но на Сид пихают гораздо больше опций, и движок без ремня. Плюс гарантия 7 лет, но только на их сервисе, а это доп расходы. Специально придумали, масло через 30 тыс или 2 года - не плохо, а через год - будь любезен на сервис сменить кабинный !!! фильтр по драконовским ценам.

Один большой минус у Лианы после тестов прямо сразу ощущается - шумновата. Даже после дизелей.
Пока все эти тесты лишь для того, чтобы быть в мейнстриме. Кандидатов за разумные деньги пока не вижу. Новый Сценик на подходе, но и ценник на него ожидается не малый.
 




ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Мне на мазду выдоли вот такие номера так на томожне спрашивали сколько отдал за них это было 2006 году я им говорю что не сколько токие выдали не верили
 

Вложения

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,012
2,020
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
.[DOUBLEPOST=1462387516,1462387312][/DOUBLEPOST]
Мне на мазду выдоли вот такие номера так на томожне спрашивали сколько отдал за них это было 2006 году я им говорю что не сколько токие выдали не верили
Я наверное доплачу, чтобы Такие номера мне не выдали, не дай Бог!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Пежо 407 седан АКПП, машина класса Д, авто я не менял а просто лишился улетев в кювет, она отработала на все 100% у меня ни царапинки а её не восстановить, так и оставил в кювете, и менять не собирался последние 5 лет, на кузове ни капельки ржавщины, мотор меняный в гору автомат сам ехал, только расходники меняй и ездий. Разницы большой нет, руль, две педали и остальное это модные примочки на которые я не очень то обращаю внимание. И взял я седан для трассы, мало ест бензина( как лиана), заднее стекло не пачкается как у хэтча. Пока развёрнуто не могу сказать, 140 лошадей тоже плюс на М 7 после Нижнего до Казани двух полосная дорога ( туда-сюда), для обгона фур должно хватать.
 
Последнее редактирование модератором:

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
.[DOUBLEPOST=1462387516,1462387312][/DOUBLEPOST]
Я наверное доплачу, чтобы Такие номера мне не выдали, не дай Бог!
Ну не знаю пять с половиной лет от ездил и не чего ,так что теперь я к примеру радился 13 января и не парюсь ,а если верить во все то ???
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Да имел в виду, качеству 95 не доверяю
шедевр...Надо в"нетленку" зафиксировать сиё изречение.:eek:
Сразу почему-то приходят на ум басни дедушки Крылова,про кислый виноград...
 



С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
шедевр...Надо в"нетленку" зафиксировать сиё изречение.:eek:
Сразу почему-то приходят на ум басни дедушки Крылова,про кислый виноград...
Обязательно зафиксируйте. Вы хотя бы видели отстоявшийся 95? В 92 такая дрянь не плавает
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,012
2,020
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Обязательно зафиксируйте. Вы хотя бы видели отстоявшийся 95? В 92 такая дрянь не плавает
Ничего там не плавает, оставлял на год 95-й в 5 литровой прозрачной бутылке из-под воды, и так пару раз, жидкость не изменила ни цвет, ни запах и не выпала в осадок. Пол бутылки еще осталось, могу фотодоказательства предоставить.;):laugh3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ничего там не плавает, оставлял на год 95-й в 5 литровой прозрачной бутылке из-под воды, и так пару раз, жидкость не изменила ни цвет, ни запах и не выпала в осадок.
Разное качество бывает, раз на раз не приходится. Так часто проверяю, но чаще соляру, и емкости больше.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Какая соляра хорошая ?
Если смотреть по отсутствию механических примесей, губительных для топливной аппаратуры, то зависит от конкретной АЗС и варианта доставки топлива на эту АЗС. Конкретно по вашему участку Рязань-Коломна практически вся хорошая. Цетановое число по тестам нормальное. Что касается серы, то наши НПЗ не сделали ещё супер идеальную для нейтрализатора, зато смазывает такая солярка лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ну не знаю пять с половиной лет от ездил и не чего ,так что теперь я к примеру радился 13 января и не парюсь ,а если верить во все то ???
Тут скорее всего не суеверие (лично я не суеверный вовсе, тоже 13-е число часто счастливым было), а просто не красивый номер и повод для приколов. А касательно трех шестерок, так в Библии это - число зверя, диавола. Обычно такие номера покупают специально, не просто для красоты, а с разными умыслами и намеками. Лично мне не хотелось бы, чтоб меня отнесли к числу таких "любителей шестерок". Хотя само по себе оно - число как и все прочие, ничего не меняет.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
У меня бал самолет с бортовым номером 76 666. Был у меня сразу после завода. Тогда думал, что прикольно. В одну "прекрасную" ночь с 227 пассажирами на борту произошел развал межвального подшипника и турбина пошла на выход, случился титановый пожар на двигателе. Система пажаротушения с такого рода пожарами не справляется. Так с факелом и сел на ближайшем в Минводах. И это произошло спустя 3 месяца, после катастрофы в Баку такого же самолета, по той же причине. Тогда ещё видики не были распространены. Фильм "Омен" о дьяволе и его знаке я увидел года через два и понял, что нумерология, наверное, не пустой звук.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Фильм "Омен" о дьяволе и его знаке я увидел года через два и понял, что нумерология, наверное, не пустой звук.
Номера - это всего лишь цифры. Хотя у Бога тоже есть определенные цифры, имеющие определенное значение, равно как и число диавола имеет значение. Если к цифре относиться просто как к цифре, то это одно, но если вкладывать определенный смысл и ставить номер или цифру с этим умыслом, тем более с христианской точки зрения (или с диавольской - есть же сатанисты), то это уже не просто число.
Наверное, это как имена, даваемые людям - они же несут смысл. А можно посмотреть и просто как на имя, не вкладывая смысла (правда так не бывает обычно, мы же люди разумные). Аналогично и названия авто и номера - с одной стороны это просто номер или название, с другой стороны я бы не хотел иметь номер 666 или ездить на авто Diablo, каким бы крутым это авто не было.
Андрей, а вас все же Бог уберег, и я очень этому рад; вы молодец, справились в такой ситуации и спасли себя и людей! Искренне уважаю!:thank_you:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Уберёг, и как сегодня понимаю, анализируя, не один раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
В Китае это счастливое число и за такой номер люди платят порой большие деньги
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
У меня бал самолет с бортовым номером 76 666. Был у меня сразу после завода. Тогда думал, что прикольно. В одну "прекрасную" ночь с 227 пассажирами на борту произошел развал межвального подшипника и турбина пошла на выход, случился титановый пожар на двигателе. Система пажаротушения с такого рода пожарами не справляется. Так с факелом и сел на ближайшем в Минводах. И это произошло спустя 3 месяца, после катастрофы в Баку такого же самолета, по той же причине. Тогда ещё видики не были распространены. Фильм "Омен" о дьяволе и его знаке я увидел года через два и понял, что нумерология, наверное, не пустой звук.
Андрей ,а что такое титановый пожар на языке летчиков ? Просто из любопытства !
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Я обычно всегда зеркальные беру, но как правило на новую машину. Сейчас оставил старые обычные, так как машину думал брать не надолго, чтоб пошлину не переплачивать
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Саныч, титановый пожар-это страшная штука. Чтобы не занимать место дам ссылку https://my.mail.ru/community/geo.caching/photo/26 В моем случае это обусловилось тем, что ротор выключеного, но горящего двигателя вращался от набегающего потока, а он сместился из-за развала межвального подшипника. Вот Вам и и трение и кислорода хот ж...й кушай.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Саныч, титановый пожар-это страшная штука. Чтобы не занимать место дам ссылку https://my.mail.ru/community/geo.caching/photo/26 В моем случае это обусловилось тем, что ротор выключеного, но горящего двигателя вращался от набегающего потока, а он сместился из-за развала межвального подшипника. Вот Вам и и трение и кислорода хот ж...й кушай.
Простите за продолжение не потеме...
А сегодня так и применяется титан или нашли ему замену? Логично заменить бы его, коль он так быстро может воспламеняться и не подвергается тушению.