нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
где взять крестовину.сколько стоит и может ли из-за нее вибрация идти.Также не могу найти топливный фильтр,если он в баке то нужно ли снимать бак?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
где взять крестовину.сколько стоит и может ли из-за нее вибрация идти.Также не могу найти топливный фильтр,если он в баке то нужно ли снимать бак?
Крестовина: оригинальный номер 27200-83812 Вибрация может быть как результат ее разбитости. Должны быть еще ударные рывки при переключении передач.

Топл. фильтр: 15310-81А00 Бак снимать обязательно, потому как он в одном блоке с насосом и бензинометром :), иначе не подлезть.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
можно ли его просто промыть,не охота его покупать он как самолет стоит(я сам под капотом еще один поставил)Главное смысл есть,помыть то можно понятно.Приятно познакомиться кстати тем более у меня ДЖИП такого же цвета катки правда поменьше а так все как полагается,если возьмете готов порубиться где нибудь.А крестовина сколько стоит?А то этот е...ный компьютер могу исполбзовать как машинку печатную максимум.Телефончик бы
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
можно ли его просто промыть,не охота его покупать он как самолет стоит(я сам под капотом еще один поставил)Главное смысл есть,помыть то можно понятно.Приятно познакомиться кстати тем более у меня ДЖИП такого же цвета катки правда поменьше а так все как полагается,если возьмете готов порубиться где нибудь.А крестовина сколько стоит?А то этот е...ный компьютер могу исполбзовать как машинку печатную максимум.Телефончик бы
Все зависит от производителя - крестовины от 10 до 35 уе за оригинал , фильтр оригинал есть 100, неоригинал 20 (доставка везде около недели для оригинала). Если есть отдельный фильтр под капотом - можно снять вообще тот, что в баки, потому как помыть его вряд ли удасться.

Кстати, как установил тот, что под капотом? Фотку бы...

P.S. Порубиться... в ближайшее время не собираемся вроде, но это иногда бывает неожиданно. Так что следи за новостями на этом сайте или еще зайди на сайт - адрес в профиле.
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
а он там только говну до форсунок не дает дойти или еще сам насос как то защищает
Он стоит после насоса, на сколько я картинку понимаю! ;)




Номер 3 - комплект фильтра.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Вот это да. Спасибо,Фотку с фильтром пришлю,только любимая придет она хакер,я делетант..
Вообще он стоит на панели разделяющей моторный отсек с салоном справа от двигателя если смотреть из салона,ну как стоит на стяжке держится.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
Фотку с фильтром пришлю,только любимая придет она хакер,я делетант..
Вообще он стоит на панели разделяющей моторный отсек с салоном справа от двигателя если смотреть из салона,ну как стоит на стяжке держится.
Место размещения, в общем-то не принципиально, интересно как врезался в магистраль, в каком месте, какой фильтр использовал... просто что бы не изобретать велосипед или было бы от чего отталкиваться.

Кстати, фильтр топливный, правда не оригинал J-cars B38024JC стоит 15 уе... Но если стоит под капотом, то этот надо выкинуть и посмотреть, как закрепить насос, т.к. фильтр, вроде, промежуточное звено в блоке.

P.S. Не ищи б/у крестовин - лишний раз разбирать. Если бюджет не велик - возьми не оригинал...
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
ПУСТЬ СТАРЫЙ СТОИТ ПОКА В БЕТОН НЕ ПРИВРАТИТСЯ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ,КАК ДУМАЕШ?
Р.S.КРЕСТОВИНУ ПОСТАВЛЮ КАКУЮ ПОСОВЕТУЕШЬ,ЕСЛИ РЕАЛЬНО ОБ ЭТОМ ЧЕГО ЗНАЕШЬ,НО ФИЛЬТР ПОД КАПОТОМ ЗА 10Б А Я ДУМАЛ ОРИГИНАЛ ТОЛЬКО ЕСТЬ ЗА 150-200.ДЛЯ ФИЛЬТРА КРУТОВАТО.
ВООБЩЕ Я ЗА РЕАЛЬНО ТОЛКОВЫЕ (ДЕВАЙЗЫ)ТАК КАЖЕТСЯ ПИШЕТСЯ,БЫЛА ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ НИВА,ОПРОБЫВАЛ МНОГОЕ ,ТЕПЕРЬ КАЖЕТСЯ МОГУ РАКЕТУ ПОСТРОИТЬ.
МНОГОЕ В ДЖИМНИ МОЖНО ДОДЕЛАТЬ ИЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
ДАВАЙ СОВЕТОВАТЬСЯ
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
егор написал(а):
ПУСТЬ СТАРЫЙ СТОИТ ПОКА В БЕТОН НЕ ПРИВРАТИТСЯ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ,КАК ДУМАЕШ?
Р.S.КРЕСТОВИНУ ПОСТАВЛЮ КАКУЮ ПОСОВЕТУЕШЬ,ЕСЛИ РЕАЛЬНО ОБ ЭТОМ ЧЕГО ЗНАЕШЬ,НО ФИЛЬТР ПОД КАПОТОМ ЗА 10Б А Я ДУМАЛ ОРИГИНАЛ ТОЛЬКО ЕСТЬ ЗА 150-200.ДЛЯ ФИЛЬТРА КРУТОВАТО.
ВООБЩЕ Я ЗА РЕАЛЬНО ТОЛКОВЫЕ (ДЕВАЙЗЫ)ТАК КАЖЕТСЯ ПИШЕТСЯ,БЫЛА ОПЯТЬ ПОВТОРЮСЬ НИВА,ОПРОБЫВАЛ МНОГОЕ ,ТЕПЕРЬ КАЖЕТСЯ МОГУ РАКЕТУ ПОСТРОИТЬ.
МНОГОЕ В ДЖИМНИ МОЖНО ДОДЕЛАТЬ ИЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
ДАВАЙ СОВЕТОВАТЬСЯ
Я менял 3 крестовины на оригинал (коробка-раздатка, задний мост), передний мост - раздатка - неоригинал. Всего, соответственно, 5 штук. Исходил из того, что передним мостом все же реже гораздо пользуюсь.

По фильтру - давно собираюсь выкинуть из бака старый, т.к. пробег уже за 150 тыс., а под капот поставить от чего-то. Т.к. не на каждом сервисе будут это делать, а самому - рыки все никак не дойдут.
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.