Установка дополнительного аккумулятора.

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Доброго времени , кто-нибудь уже устанавливал второй аккумулятор под капот , Хотелось бы посмотреть ваши решения и если не затруднит то покажите фотографии ))
 


Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
Ответ: Установка дополнительного аккумулятора.

Доброго времени , кто-нибудь уже устанавливал второй аккумулятор под капот , Хотелось бы посмотреть ваши решения и если не затруднит то покажите фотографии ))
Хочу полюбопытствовать - а зачем второй аккумулятор?Чешу репу.
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Да читал что ставят продвинутые автопутешественники для доп. оборудования гелиевые аккум в салон машины Под капотом у Витары проблематично будет
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Не хочу создавать похожую тему, а кто-нибудь гелевый ставил взамен штатного? Сколько срок его службы и как на морозе запуск?
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Не хочу создавать похожую тему, а кто-нибудь гелевый ставил взамен штатного? Сколько срок его службы и как на морозе запуск?
Покупал гелевый, которые не с круглыми банками а обычного вида.
Прельстил срок службы, обещают порядка 8 лет, но он у меня стоит примерно 2 года, к тому же я на Витаре ездить перестал и он за несколько месяцев стояния выжрался в ноль. Зарядил его после такой разрядки, но после этого пока не использовал.

На морозе никакой особенной разницы с обычным АКБ не заметил, правда у меня Гидроник стоит и я холодным пуском не занимаюсь, сначала подогреваю.
 

Чкалов

Бывает здесь
4 Май 2012
73
2
0
Курск
Езжу на ...
НСГВ 2011 г. 2.0, 5 М/Т, беж
Все это ясно смена аккум дело наверное нужное а зачем если все работает
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Все это ясно смена аккум дело наверное нужное а зачем если все работает
Пятый год пошел штатному аккуму, а он панас на 45А*ч, думаю долго не протянет, присматриваю новый.