Двигатель LJ50 - или лучше что помощнее воткнуть?

amurohotaru

Новичок
17 Апрель 2012
1
0
0
Благовещенск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Год выпуска 1989, Комплектация sj30
;)

Увлекаюсь охотой и рыбалкой.

Первая машина Москвич 2141 - до сих пор не продаю жалко - хороший аппарат, хоть и ванна на колесах - но ездит. Вторая Кроун.

Три дня назад купил Джимика - для моего хобби идеальная машинка - кузов SJ30, мостовой, рамный, 4ВД, раздатка интересная 2ВД, 4ВД повышенная, 4ВД пониженная, на удивление хорошее состояние, не капли ржавчины, косметика на 4, в общем зачетная машинка, но главная проблема двигатель неисправный. Меня это не пугает - руки на месте, но хотелось бы услышать совет.

Двигатель - LJ50 - трехцилиндровый - 550 Кубов - карбюраторный - не турбины тебе ничего - смешной такой, малюсенький - я его один в сборе поднимаю - вспотевший полностью - контрактный стоит 58 тысяч, вот и думаю, а мож взять помощнее поставить.

Хотелось бы услышать ответы на три вопроса:

1. Стоит ли брать родной контрактный двигун?
2. Какой лучше двигун можно вместо LJ50 воткнуть без особых проблемм - или в любом случае коробку с раздаткой надо менять?
3. Какой двигатель лучше всего для этого машина поставить - чтоб надежно и неприхотливо?

И еще что-то не могу вообще инфы по этой комплектации Джимника найти - мож кто подскажет где почитать об этом чуде.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Двигатель LJ50 - или лучше что помощнее воткнуть?

Что-то мне подсказывает, что на эту тему надо общаться на Самурай-клубе... Тут у большинства кузова FJ.

P.S. Да, с приобретением!
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Двигатель LJ50 - или лучше что помощнее воткнуть?

ооо! дружище! у меня тоже SJ30! велкам ту самурай-клаб!

Добавлено через 3 минуты
а втыкать или 0,66турбо(турбобанкапиваасахи) или 1и6. литр не стоит, 1и3-полумера. 1и8, говорят, тоже хорош!