Замена лампочки подсветки ручки регулировки вентилятора

AKS

Проходил мимо
22 Ноябрь 2006
4
0
1
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Подсветка ручки переключателя вентилятора/забора воздуха

NSGV 2006. Не горит лампочка подсветки ручки регулятора оборотов вентилятора кондея (при этом подстветка совмещенного переключателя забора воздуха работает). Если кто знает как до нее добраться - поделитесь опытом, пож.? Надо ли снимать всю панель управления? Какая лампочка нужна на замену?
 

Виталий...

Редкий гость
7 Декабрь 2017
8
7
3
54
Езжу на ...
Автомобиль
Освежим тему!
Тут проблема возникла при замене лампочек в боке управления климатом. Дело жутко геморройное, но захотелось заменить сгоревшие лампы, чтоб всё опять засияло как прежде. Разобрать пришлось до хрена, всё очень неудобно снимается. Лампы впаяны прям в плату, очень "разумное решение".
Но вопрос не в этом. Когда я добрался до ламп, аккуратно их выпаял из платы. Был огорчен, таких ламп с подставками, не нашёл (ни в чипе и дипе, ни где). Ну ладно, думаю, купил обычные для магнитол 12V 0,6W с длинными ножками. Подколхозил немного, вставил их в старые подставки-патроны и впаял на их места. Перед сборкой проверил, каждую по отдельности - горит. Но смутил тот факт, что когда напрямую подаёшь 12В на одну лампу, то две соседние чуть, почти незаметно светят. Ну думаю, мож так и надо.
В общем всё собрал, поставил панель на место. Завёл, включил габариты, а ни одна из трех ламп ручек климат панели не горит. Приехали! Два дня ебся и вот результат.
Ещё деталь, когда стемнело, обнаружил одна крутилка (первая с температурой) еле заметно горит. При этом все функции климата, вентиляции печки работают, и маленькие жёлтые индикаторы на крутилках горят.
Может кто сталкивался с подобным.
Может у самураев какие-то лампы особые.
 

Вложения