Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

От вагона слишком много гемора ,пол движка нужно поменять
В итоге купил родной,даже их есть несколько вариантов.
А все из-за жадности,нужно ставить оригинальный фильтр
Если совсем опа,помогу найти,но по срокам не менее 2 месяцев и по деньгам от 55тыр
 


dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

От вагона слишком много гемора ,пол движка нужно поменять
В итоге купил родной,даже их есть несколько вариантов.
А все из-за жадности,нужно ставить оригинальный фильтр
Если совсем опа,помогу найти,но по срокам не менее 2 месяцев и по деньгам от 55тыр
а чм варианты отличаются? за 55 вместе с турбинкой или отдельно двиг?:)
 

Divinorum

Редкий гость
30 Октябрь 2008
6
0
0
46
Красноярск
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

предлагают контрактный движок с пробегом 110 000 км
не многовато для него? был бы объем побольше, может и не так страшно...
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Здраствуйте, мое мне ние что много для такого с таким пробегом если его ставить полностью взамен штатного, на запчасти сойдётНе-не-неможет ошибаюсь, но я бы искал с меньшим пробегом.

Добавлено через 6 минут
Подскажи те как свечи выкручивать не разу не лазил туда так как работает нормально, но вижу интеркулер снималь нужно, а ключи какие?Баксы-баксчто понадобится, купить сразу.
 

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

а чм варианты отличаются? за 55 вместе с турбинкой или отдельно двиг?:)
Отличаются очень многим:коллектора,навесное,турбина,головка,шкивы.
Обычно двиг приходит с турбиной
 


dgonyy

Наш человек
27 Февраль 2008
153
14
0
44
тында
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Отличаются очень многим:коллектора,навесное,турбина,головка,шкивы.
То есть сами родные двигатели имеют несколько вариантов? или все же можна заказать любой из родных и подойдет?
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

То есть сами родные двигатели имеют несколько вариантов? или все же можна заказать любой из родных и подойдет?
тебе с 2001 по 2003 год подойдет, по другим годам может заморочка с проводкой получится
 

don___karleone@mail.

Бывает здесь
18 Август 2008
52
0
0
44
Якутск
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Все же бывалые отпешитесь сложноли менять свечи на К6А турбо,последовательность.
И еще вопрос подскажите чтоза свободная трубка торчит на приборе который находится справо от бочка омывателя, из него идут 3 трубки и 1 из них просто болтается думал мож вылетела вроде неоткуда.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Все же бывалые отпешитесь сложноли менять свечи на К6А турбо,последовательность.
И еще вопрос подскажите чтоза свободная трубка торчит на приборе который находится справо от бочка омывателя, из него идут 3 трубки и 1 из них просто болтается думал мож вылетела вроде неоткуда.
раскручиваешь два хомута на шлангах к кулеру сдергиваешь шланги ,откручиваешь кулер помоему на трех болтах отодвигаешь его в сторону, откручиваешь пластиковую крышку ,под ней свечи откручиваешь катушки выкручиваешь свечи . на все минут 20 мин. трубка никуда не подходит но болтатся не должна там крепеж есть для нее
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ВаcЕк

Редкий гость
5 Октябрь 2008
10
0
0
Красноярск
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

фигасе, у них может и кузов тогда другой с арками? Мы тут все с 33 кузовом страдаем что колеса в арки не лезут уже начиная с 235/75/15
Всем привет;), у меня как раз с таким каузовом и двигателем, конечно с колесами повезло, и мощей хватает, но я бы с большим удовольствием купил себе на механике с как минимум 1 и 5 литра движком, но в JB23W кузове:thumbsup: Видок класс!!
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Всем привет давайте знакомится
 

Nastya1981

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
27
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2001 г.в.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Val101:
Пригнали из Японии джимника конец 2001г.в.
0,6,турбовый,двиг К6А. в целом-довольна,учитывая "прекрасное" состояние наших дорог и периодическое непредвиденное перекрывание улиц на ремонтные работы :) да и в пробках удобно-в любую дырку пролезет :) из "неудовольствий: жестковат на кочках,совсем салон бы покомфортней (хотя для мужчин может всякие приятные прибамбасы в виде инфы о наполненности бочка омывателя, сигнализации о необходимости дозаправки и пр. не так и важны),да и кушает,на мой взгляд многовато-13-14 л/100км при городском цикле,быстро не погоняешь-макс 90-100км уже при приличных оборотах с натягом,хотя может эт у моей красавицы уже какие-то неполадки-пока не удалось найти приличного центра для обслуживания,специализирующегося на джимниках.Плутоновцы (типа офиц.дилеры и достаточно крупное СТО) не совсем,по моему мнению,компетентны,по крайней мере по возникающим неполадкам так ничего и не смогли решить. вообщем-что-то много получилось. решайте сами :)
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Спасибо, Настя, я уж почти год катаюсь на Джимнике :) серо-зеленый 579, если что ;)
13-14 литров многовато, у меня ест ок 10-11, правда, машина 2004 г.
 

Nastya1981

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
27
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2001 г.в.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Спасибо, Настя, я уж почти год катаюсь на Джимнике :) серо-зеленый 579, если что ;)
13-14 литров многовато, у меня ест ок 10-11, правда, машина 2004 г.
:)
и как,ожидания оправдались?
Джимники встречались ток белые да серебро,думала,уж не одна ли "цветная" в городе :)
где обслуживаетесь? надо заняться,судя по всему, в плотную машинкой,а кому дорогушу доверить.... :)
 

kursant435

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2007
38
1
0
камчатка
Езжу на ...
suzuki - Jimny 2001 г.в.,K6A - Turbo,64-лошадки,масса 980 кг.Мне с супругой хватает за глаза.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Val101:
Пригнали из Японии джимника конец 2001г.в.
0,6,турбовый,двиг К6А. в целом-довольна,учитывая "прекрасное" состояние наших дорог и периодическое непредвиденное перекрывание улиц на ремонтные работы :) да и в пробках удобно-в любую дырку пролезет :) из "неудовольствий: жестковат на кочках,совсем салон бы покомфортней (хотя для мужчин может всякие приятные прибамбасы в виде инфы о наполненности бочка омывателя, сигнализации о необходимости дозаправки и пр. не так и важны),да и кушает,на мой взгляд многовато-13-14 л/100км при городском цикле,быстро не погоняешь-макс 90-100км уже при приличных оборотах с натягом,хотя может эт у моей красавицы уже какие-то неполадки-пока не удалось найти приличного центра для обслуживания,специализирующегося на джимниках.Плутоновцы (типа офиц.дилеры и достаточно крупное СТО) не совсем,по моему мнению,компетентны,по крайней мере по возникающим неполадкам так ничего и не смогли решить. вообщем-что-то много получилось. решайте сами :)
А свечи меняли??? я пока не поменял, тоже много жрала, а теперь доволен расходом и реже на заправки заезжаю.
 



Nastya1981

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
27
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2001 г.в.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

А свечи меняли??? я пока не поменял, тоже много жрала, а теперь доволен расходом и реже на заправки заезжаю.
Да вроде выглядят вполне прилично :)
Хотя,кто их знает.... на сайте полазила-что-то куча причин возможна большого аппетита :) все ж не будешь перебирать,наверное,с чего-то начну,вот пытаюсь определиться с путевым сто, дамам сложнее :) так и наровят одурачить везде :)
 

don___karleone@mail.

Бывает здесь
18 Август 2008
52
0
0
44
Якутск
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Да вроде выглядят вполне прилично :)
Хотя,кто их знает.... на сайте полазила-что-то куча причин возможна большого аппетита :) все ж не будешь перебирать,наверное,с чего-то начну,вот пытаюсь определиться с путевым сто, дамам сложнее :) так и наровят одурачить везде :)
Свечи надо менять каждые 10 000 пробега, даже если машина не просит этого. Вполне вероятен расход топлива по этой причине. Так же может быть неполадки с системой охлаждения, на мой взгляд даже помимо заклинившего термостата на большом круге. т.к. чето у джимика уж очень много проблемных мест оказалось- датчики, система охлаждения, пневмо система 4вд и пониженной. На тоетах с таким некогда не сталкивался, вобше незнал что такое расширительный бачок. Видимо джимик такого плана машина --- постоянно подкидовает головняки по которым в большенстве городов горе мастера нечего внятного немогут ответить, но при этом всерамно ездит и ездит и так лет 50.
 

Nastya1981

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
27
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2001 г.в.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Дон карлионе,курсант,спасибо, в выходные пойду сдаваться,надеюсь, в надежные руки :) что-то подумалось,говрят,тов.японцы не очень-то жалуют машинки обслуживанием,а ведь как пригнали,ничего акромя жидкостей-то и не меняла,хоть и катаюсь немного,а надо бы уважить :)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

год использую своего джима--проблем нет----свечи меняю каждые 30т.км-от suzuki sport,основная причина прожорливости(если конечно автомат в порядке...)на этих моторах это термостат
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

год использую своего джима--проблем нет----свечи меняю каждые 30т.км-от suzuki sport,основная причина прожорливости(если конечно автомат в порядке...)на этих моторах это термостат
Подробней про термостат можно?
 





japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

термостат имеет клапан с резинкой(он не обязательно должен заклинить)--резинка рассыхается и перепускает антифриз на большой круг как следствие датчик в салоне показывает рабочию температуру---а на комп сигнал подаётся что температура двигателя ещё не рабочая--Следствие из этого обогащённая смесь и повышенный расход
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

:)
и как,ожидания оправдались?
Джимники встречались ток белые да серебро,думала,уж не одна ли "цветная" в городе :)
где обслуживаетесь? надо заняться,судя по всему, в плотную машинкой,а кому дорогушу доверить.... :)
Оправдались! Машинкой доволен.
Пока нигде не обслуживаюсь (не было острой необходимости), только по мелочи. Тут надо еще исходить из того, что нужно делать. Сход развал, например, хорошо делают на Учительской 62/3. Да и по подвеске я к ним ездил.
Еще понравилось на Немировича-данченко 147/1 - там и поцивильнее контора, и из ремзоны не выгоняют.
 

Nastya1981

Продвинутый новичок
30 Апрель 2009
27
0
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2001 г.в.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

это который Хантер сервис? тут заранее предвижу сложности,если сто не специализируется на опред марке,то,соотвественно,если возникнет необходимость заменить что-либо,искать это что-либо придется самой мотаться,а на джимников у нас что-то большая проблема по з/п (как-то искала воздухофильтр,ууф,понаездилась по городу :)) сейчас вот решилась по свечам прицениться-а фиг,редкость :) все ничего,но в плане обслуживания -ну просто беда :)
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

специализированный сервис по Сузуки у нас только один (насколько я знаю) - Плутон. Но его, как и все официальные сервисы, не хвалят. Запчастей на JB23W у них в принципе быть не может, если они не такие же, как у 43-го кузова (1,3 л), т.к. 0,6 официально не поставляется.
Поэтому з/ч редкие по-любому нужно будет заказывать, а СТО выбрать, где получше делают. Машины все в принципе одинаковые, так что специализация на опр. марке - просто вытягивание доп. денег. Если нормальные спецы, они хорошо сделают любую марку машины.
Насчет расходки - фильтры, свечи есть на Росско на Мира, 63а корп 12, еще на Никитина, 20 можно спросить, это навскидку, хотя, думаю, почти во всех магазинах это должно быть. На крайний случай - в Экзисте все можно заказать.
 


svatoff

Продвинутый новичок
18 Июль 2008
42
4
0
Забайкалье
Езжу на ...
Jimny, JB23
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

у меня джим 0.6. Этой осенью буду мастрячить двиглу от Эскудо 1.6. По результатам обязательно отпишусь.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

у меня джим 0.6. Этой осенью буду мастрячить двиглу от Эскудо 1.6. По результатам обязательно отпишусь.
Это будет всем интерестно, не только 0.6 ))
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

термостат имеет клапан с резинкой(он не обязательно должен заклинить)--резинка рассыхается и перепускает антифриз на большой круг как следствие датчик в салоне показывает рабочию температуру---а на комп сигнал подаётся что температура двигателя ещё не рабочая--Следствие из этого обогащённая смесь и повышенный расход
Возникает вопрос- откуда подаётся сигнал на указатель в салоне и откуда подаются данные в компьютер?Это 2 разных места?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

Cигнал на датчик в салон подаётся с радиатора---а на комп с корпуса термостата
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: Есть ли здесь владельцы Джимников с двигателем К6А?

С корпуса термостата? Разве там есть датчик?