первый день на дороге - каким он был?

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
когда вы один на один с рулем и дорогой и..., короче предлагаю повспоминать, тем паче, что вот он мой, сегодняшний первый... еще не проанализированный, но вполне довольный собой.

в поисках мойки меня выбросило на задворки Люблинской, выезжая обратно увидела сигналящего фарами Джимника. последнее, что я вспомнила, что я тоже на Джимни... а первое - что я попала на дорогу с односторонним движением, и еду, разумеется, против всех. 10 (!) мин мне понадобилось, чтобы тупо припарковавшись понять в чем дело,- что я на верном пути и на отличном боевом коне:)
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Поздравляю с боевым крещением!
Дальше будет легче, и вместе с тем тяжелее,будут новые открытия, о которых мы даже и не подозревали будучи пассажирами,дороги покажутся уже чем были,все арки и проезды между чем-либо точно сдвинули, откроется 3, 4, 5 глаз,Выпучил гл просчитывать начнёшь и соседей по пробкам и движению , и пешеходов, которые мечтают броситься тебе на встречу в самый неподходящий момент. Короче будешь меняться день ото дня.
Маршруты первого самостоятельного дня не помню.Но помню, что поехала сразу в пекло, в центр.Чего мелочиться то. Помню, что безумно страшно было остаться одной в машине, и оставить машину одну без себя. Фобия была, что она укатилась, что я её не закрыла, что плохо поставила и она всем мешает.:D
Удачи на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Отлично помню свой первый день, хоть он был девять лет назад и не на сузуке. Поехала я на боевой разваливающейся на запчасти пятёре (ваз) от родителей к себе домой, путь который сейчас занимает 25 минут, тогда я преодолела ровно за 2 часа 35 минут, ехала короткими перебежками, проезжала сложный участок, останавливалась, перекуривала или судорожно пила водичку и ехала дальше. Самый кульминационный момент был, когда я стояла на жу-утко сложном нерегулируемом Т-перекрёстке и пыталась повернуть налево, и вот в самый ответственный момент, включая передачу, я быстро стартовала и пришла в неописуемый ужас, когда поняла , что ручка передач осталась у меня в руке. Это был шок. Потом я правда поняла, что это был всего лишь набалдашник, но это было только потом. После этого перекрёстка у меня был самый длинный перекур в моей жизни. :)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cappa

Редкий гость
21 Февраль 2006
6
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2004г.в
У меня был денек так денек! Три года назад 21 августа (был четверг), я получила права. Это был прекрасный момент! Попросила мужа (вагонистого) отвести меня на следующий день на работу надо было вести большой подарок, он с радостью согласился. Наступила пятница.Утро. Выезжать мне надо было в 7.30-7.45. Когда подошло время к отъезду, на что мне муж сказал: Ты права получила вот и езжай. А то привыкнешь и придётся тебя каждый день возить. Тогда у нас была четверка. Пришлось сесть и поехать. До работы (на авиамоторную) я доехала нормально машин было не много, а вот обратнооо....Выезжаю я с работы в 17.30 (час пик). Возле лефортовского рынка заглохла, пыталась тёточку пропустить, ладно завелась поехала. Дальше пробка, дождь... вобщем все условия для первого дня. Еду дальше, доезжаю до 3-й парковой нажимаю на газ, а машина не едит. Мобильник я забыла дома. Пришлось выходить из машины и ловить кого-нибудь.Поймала таких же сломавшихся, попросила моб.тел., звоню, а у них нет денег на счету. Он сказал: Открывай капот, посмотрим, но он там ничего такого страшного не увидел, сказал все в порядке, заводи. Я завелась и вдруг поехала))) Проехала чуть-чуть, смотрю муж несется на Фросе (тогда ещё его знакомого), спасать, увидев меня он развернулся, подъехал ко мне(я стояла на светофоре) и спросил: -Ты где так долго катаешся? Время почти семь! На что я ему ответила, что я только еду с работы (сейчас доезжаю за 15 минут)! Мое состояние было ужасное, у меня горели уши, лицо, руки и все что только можно, была красная как ...Когда доехали до дома муж долго смеялся над моим видом. На это я ему ответила что больше никуда никогда не поеду))) Однако, теперь меня из машины не вытащишь)))) Вот такая у меня была поездочка))))
 

Alanis

Местный
23 Сентябрь 2006
446
50
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, Красный, 2006, 1,3
Cappa написал(а):
Мое состояние было ужасное, у меня горели уши, лицо, руки и все что только можно, была красная как ...Когда доехали до дома муж долго смеялся над моим видом. На это я ему ответила что больше никуда никогда не поеду))) Однако, теперь меня из машины не вытащишь)))) Вот такая у меня была поездочка))))
ой, я тоже, когда первый раз выехала одна, была вся кррррасная, как мой свифтёнок :D
Пока езжу известными маршрутами, но боюсь привыкнуть, поэтому выезжала недавно на МКАД. Не там выехала, пришлось повернуть в ИКЕЕ, а оттуда куда надо (на Запад или на Восток по МКАДу) сразу так и не выберешься без сноровки...Боюсь не столько ехать по МКАД, сколько развязок всяких. Боюсь их пропустить или не понять .....
 


Kometa

Проходил мимо
30 Сентябрь 2006
3
0
0
Москва, Сокольники
Езжу на ...
Baleno,1.6 АКПП, седан. Красавица! У нас любовь с первого взгляда :)
Свой первый самостоятельный день помню отлично. Было это 2,5 года назад, летом в самую жару. Машина - милостиво одолженная соседом еле дышащая "шестерка". Маршрут на работу был изучен заранее - ничего сложного- от Жулебино до Медведково по МКАД. Все, что помню - дрожали руки, спазмы в желудке и постоянно хотелось пить. Кажется, я "намертво" пристроилась за каким-то грузовичком во втором ряду и так почти всю дорогу. А вот обратно..У коллеги на работе оказались "горящие" билеты в Сатирикон. На вопрос "Ты не хочешь сходить" ответила машинально - "хочу, но не могу! Я же ЗА РУЛЕМ!!!!". "Глупости"-ответила она..В общем, до Сатирикона я доехала часа за 3. Причем могла бы приехать раньше, но промахнулась с последним поворотом и потом долго наугад (карты-то в машине не было!!!) выходила на второй круг. Интуитивно я понимала куда ехать, но вот беда - там куда надо было свернуть у меня никак не получалось. Но в конце-концов узнала одну из улиц, по которой проезжала час назад - Проспект Мира. И уже начались пробки! Жара дикая, пот градом, но я при этом включила печку, чтоб мой конь не закипел (так сосед учил). Одним словом - Сахара отдыхает. Но успела! Парковалась я в ближайших дворах. Проходящий мужчина увидел мои мученья, сжалился, предложил свои услуги. (там слона можно было припарковать, а я заехать не могла). Очень переживала, что он угонит мою шестерку, но доверилась. Обратный путь домой был уже вечером почти по пустым улицам. Без карты нелегко пришлось, но как-то удалось путем опроса прохожих выбраться на МКАД - а там уже по прямой. Вот такой был первый день :D А потом я начала километры поездок своих считать и очень гордилась когда прошла 350!! Мне казалось, что это ОООчень много!
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
китоврас написал(а):
когда вы один на один с рулем и дорогой и..., короче предлагаю повспоминать, тем паче, что вот он мой, сегодняшний первый... еще не проанализированный, но вполне довольный собой.

QUOTE]

Как я вас понимаю! Первый раз я самостоятельно села за руль и поехала 28 октября этого года, правда рядом был муж. Решилась поехать совсем одна только недели через полторы. Коленки тряслись, да и сейчас порой трясутся... После первых самостоятельных поездок начала считать километры. Когда стало больше тысячи, перестала. Осваиваю машину, маршруты. Отношусь к себе очень критично. Муж говорит, что стала гонять (80км/ч по пустой дороге!)
Всем, кто начинает - успехов и удачи на дорогах!;)
 
L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
когда вы один на один с рулем и дорогой и..., короче предлагаю повспоминать, тем паче, что вот он мой, сегодняшний первый... еще не проанализированный, но вполне довольный собой.
Эля, ну что, проанализировала первый день? Отчет в студию!:D

А у меня первая самостоятельная поездка была от работы до дома (км этак 7 минут эдак за 40 по полупустой дороге). Без происшествий. Единственно, когда мне казалось(!), что я что-то сделала неправильно, я первую неделю под нос себе бубнила :"ой, дяденьки, извините..." Прошло быстро. А сейчас понимаю, что не нужно бояться сделать что-то не так. Единственно, что пугает, так это страшные развязки дорог...это да... Но спасает жпс-навигатор в машине и параллельно человек-жпс на телефонной трубке.:D

Ой!!! У меня же сегодня Юбилей!!! Ровно 6 месяцев как я за рулем!!!! Ох ёёё, не
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
в первый день выловили вечером гайцы, т.к. ехала с выключенными фарами в сумерки.... из-за сумерок собсно и гайцов не заметила, из-за чего они собственно за мной погнались..... страху жуть.... потом объяснила что не знаю как в этой машине включать свет, они объяснили и отпустили с миром.... =)))
 

Mukole

Осваивающийся
31 Октябрь 2006
16
0
0
44
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Бежевая SUZUKI Liana, 2006, 2WD, МКПП - пала жертвой дуралеев на дороге. В тотале.
Серебристый ASX, 2012
И я тоже поделюсь своими впечатлениями.
Муж машину не водил и не собирался, так что надежда была на папу. Начинать водить в спокойно обстановке или на трасе легче. Так мы и сделали. Папа выгнал машину из салона, на следующий день мы уже ехали в Псков за 800 км. Это был первый раз – самостоятельный. Около часа при 90 км (больше при обкатке было нельзя). Руки ногтями вцепились в руль, шея затекла, но папа был еще более напряжен. Перед Новгородом пост ГАИ, мол давай останавливайся. Каким-то чудом остановилась и вышла навстречу гаишнику. Он аж удивился. Папа тоже не сидел в машине и торжественно заявил гаишнику, что он у меня первый. Гаишник вновь долго удивлялся, что в Москве, мол не останавливают?! Назад в Москву ехала почти всю дрогу сама порой 120 км\ч и на МКАД тоже въехала сама.
А уже в Москве прежде чем поехать на работу в воскресенье проведали маршрут с мужем. Далее ездила сама, сперва, всем объясняла, что они не умеют ездить, подруга сидела молча и боялась моих виражей. Через месяц я уже молчала, а подруга (без прав) ругалась на окружающих.
А больше всего я не любила подъемы и тех, кто за мной очень близко вставал – боялась отката. Так просто включала аварийку и ждала, пока обычно, мужчина вырулит свою машину из под моей и объедет меня. А потом спокойно ехала дальше. И когда «глохла» на светофорах и мне активно сигналили – также просто назло включала аварку и ждала пока нервные покинут дорогу и спокойно ехала дальше.
Теперь эти воспоминания вызывают улыбку.
 




hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
так и хочется спросить "а ещёёёё"?:)

мне в общем не чем отчитаться, ну и слава Богу. боюсь гл. образом одного - не увидеть того, что происходит у меня сзади. очень надеюсь, что первый третий глаз (Лариса) откроется на затылке:)
все впечатления первого дня сказались на след. день - на работе не смогла сразу встать со стула - боялась отпустить педаль тормаза, впрочем и мышку тоже пыталась нащупать на месте педали акселератора, а не на столе под рукой...
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
Первый день за рулём самостоятельно теперь с высоты водиельского опыта вспомнить смешно.Первый шок был от того что инструктора рядом нет и вслучае чего поправить некому.Второе яркое впечатление было от машины,которую мне приобрёл муж.Сказал что первая машина всё равно на убой,правда не понятно,кого он хотел убить меня или машину.Это была спортивная СЬЕРРА с двигателем 4,2.Я её боялась как огня,правда только первые две недели.Если мне надо было куда-то ехать,я с каменным лицом и дрожью в коленях максимум на третьей скорости доползала до ближайшей стоянки и дальше передвигалась на общественном транспорте.Первое попадание в гараж длилось примерно час,хотя на учебной машине весь автодром со всеми препятствиями и задом и передом преодолевала на раз.Постепенно я привыкла к машине,а она ко мне,Я начала выезжать уже в оживлённые места в час пик,шипеть на машины с буквой М и прочие помехи на дороге.Потом была АУДЮХА,и наконец моя мечта ГРАНД ВИТАРА.С того первого дня прошло 10 лет,но до сих пор вспоминается эта сумасшедшая СЬЕРРА с такой дубиной за рулём,какой когда-то была я.Так что девочки не бойтесь,всё пройдёт-и страхи и неуверенность и паника в сложных ситуациях.Нет на свете ничего такого,чему бы мы не смогли научиться.Главное очень хотеть!Всем удачи на дорогах!
 

Butora

Проходил мимо
18 Декабрь 2006
2
2
0
Санкт-Петербург
Прекрасная тема, я умирать буду и вспомню именно этот день. Купили мне первую машину - ребенка возить. До этого я училась, иногда водила, муж рядом сидел - все как у всех, но один - это совсем другое дело. Было принято решение, что после большого перерыва я просто обязана хотя бы месяц поездить с мужем, привыкнуть к машине и к маршруту. Все бы ничего, но на третий день он укатил в командировку. Ехать в маршрутке гордость не позволила. Я встала на час раньше, выползла на дорогу. Долетела, как ласточка (так мне показалось). Выгрузила чадо и поехала обратно. Мой бог, утренние люди это нечто. Они рвутся на работу, и готовы порвать любого, кто стоит на их пути. Каждый километр я молилась авто-богам. Меня толкали и выпихивали с моего ряда. Я видела их глаза. Впервые я увидела глаза автолюбителей. Авто катастрофы и повреждение моих полированных боков читалось в них. Высшей точкой моего счастья стал спуск по двухполосной дороге. Навстречу мне двигался поток из двух рядов автолюбителей. Все эти люди мечтали скорее приступить к зарабатыванию своих доходов и я встала на их пути. При этом, я уже закалилась и стала такой же мужественной. На моем лице читалось однозначное и решительное: Хрен я прижмусь в право и поцарапаю свою машину в угоду всем вам, подлым ездунам по встречке. Я прямо смотрела им в глаза и медленно ползла вниз, буквально расталкивая машины. Ужас! Не приведи еще раз такое испытать. Что стоит воспоминание о дяденьке на старой "нексии", который достал матюгальник и заорал на весь подъем: "Прижмись правее". Испугались его соседи, дяденьку самого пустили в его правое право. Но он ничего не замечал, так горел желанием вцепиться в меня. Я набычившись, сурово мотанула головой, словно сама партия и родина велели мне стоять на смерть. Когда я приехала домой, то поняла, что должна выпить. Вот это стресс!
Пользуясь случаем, хочу попросить прощения у всех тех, кто ехал мне навстречу и кому я не дала спокойно проехать. Чес слово, не корысти ради, а только со страху. И вообще, никто не родился с баранкой в руке, все мы бывшие и настоящие ученики. Только забываем быстро свой первый страх, потому и кричим "куда прешь чайник?"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Cappa написал(а):
Попросила мужа (вагонистого) отвести меня на следующий день на работу ..., на что мне муж сказал: Ты права получила вот и езжай. А то привыкнешь и придётся тебя каждый день возить.
Ай да муж! Ай да вагонистый! Правильно поступил, молодец!

Моя первая поездка была на "пятёрке". Я "сюрпризом" приехала к своим на дачу. 150 км за 4,5 часа.
После второй поездки по центру Питера в "час пик" я поняла, что машину надо продать. Не смогу я быть водителем. Мои испуанные глаза ехали вперёд машины, меня, наполовину высунувшуюся из окна, пропускали вперёд. "Пятёру" я продала. Но судьба мне "подарила" бабушкину ветеранскую Оку... И тут я, как села, так и поехала. Я почувствовала кайф от вождения авто. Теперь на Сьюзе. Без машины не могу.
 



Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ой ужастно-ужастно...:D
Вообщем сложилось так что пришлось ехать из пригорода,а к месту работы еще и полгорода проехать. Зимой это было - снег валил мама не горюй!!! - видимость была, скажем прямо, так себе...
Но это еще с утра, как оказываецца, ерунда была - когда днем ехала народа минимум был на дороге, а вот вечером...уууууу.... Натерпелась страху вообщем :) Но всё хорошо кончилось, до места парковки доползла без потерь :)
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Мне тоже иногда вспоминается свой первый самостоятельный день. Чаше даже не мне....а моей бабушке. Ну вообщем это было 5 лет назад....весна 2002 г. Права получила в декабре 2001 и скинувшись с папой по 200 долларов купили копейку 73 г за целых 400 зеленых. Кстати она даже могла самостоятельно передвигаться, без помощи эвакуаторов и других авто...но все это было до того как я поехала на ней одна. Всю зиму 01/02 гг. я раскатывала с родителями и вроде как ничего не боялась ( в отличие от моего папы, который после каждой моей поездки принимал дозу расслабляющих спиртных напитков)...причем мне казалось что я умею водить и делаю это довольно хорошо, собиралась даже ехать в Москву( на копейке то и без опытаОЙ Блиииин :hilarious: ). А вот однажды решила, а почему я немагу поехать одна? зачем мне рядом сидящие родители? и поехала со Ржевки во Всеволожск (ехать недалеко - км 15) в этот день я хотела сделать бабуле своего рода подарок - приехать к ней на машине, взять ее и поехать с ней на рынок за продуктами, чтобы ей не тяжела было нести на себе(картошку там, песок и т.п.), ну вообщем когда я села одна за руль почувствовала себя очень уверенно почему-то...такой крутиковой себя ощущала....20 лет и уже за рулем;) . Конечно ничем хорошим это не закончилось. Я попала в аварию....представьте в первый же день самостоятельного передвижения. Моя машина не подлежала восстановлению :wideyed: , да и эвакуатор бы обошелся дороже чем мое авто. А получилось так, что я почему то просто не обратила внимания на светофор....ну был он там и кстати для меня красный, а я как ехала так и ехала. Задела 99. Вот таким был мой первый самостоятельный день. Потом у меня была шестерка, которая больше стояла, чем ездила, потом матиз, а вот сейчас моя маська сузука игнюшка- уже 2 года мы сней не растаемся никогда.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Alenka, со Ржевки до Всеволожска поменьше будет... Раза эдак в 2 :) От станции и до границы города долетаю за 7 минут - проверено не один раз:) Ну я понимаю, глаза у страха велики...:) Кстати в свой первый самостоятельный день ехала именно по этому маршруту :D ...тока в обратную сторону :)
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Jully написал(а):
Alenka, со Ржевки до Всеволожска поменьше будет... Раза эдак в 2 :) От станции и до границы города долетаю за 7 минут - проверено не один раз:) Ну я понимаю, глаза у страха велики...:) Кстати в свой первый самостоятельный день ехала именно по этому маршруту :D ...тока в обратную сторону :)
Я имела ввиду от Передовиков, а вто то что Всеволожск - это 8 км от города, это я знаю. Я живу сейчас на Котовом поле. А от родительского дома до Всеволожска - 12,5 км.
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Jully написал(а):
Alenka, со Ржевки до Всеволожска поменьше будет... Раза эдак в 2 :) От станции и до границы города долетаю за 7 минут - проверено не один раз:) Ну я понимаю, глаза у страха велики...:) Кстати в свой первый самостоятельный день ехала именно по этому маршруту :D ...тока в обратную сторону :)
Я имела ввиду от Передовиков, а вто то что Всеволожск - это 8 км от города, это я знаю. Я живу сейчас на Котовом поле. А от родительского дома до Всеволожска - 12,5 км.
 





Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Alenka написал(а):
Я имела ввиду от Передовиков, а вто то что Всеволожск - это 8 км от города, это я знаю. Я живу сейчас на Котовом поле. А от родительского дома до Всеволожска - 12,5 км.
Понятна, ну почти соседи значитсо ;) Мои родители обитают на Октябрьском.
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ой девчёнки, как мы только все рожать не боимся? )))
Кстати, тоже можно похожую тему завести, случаев тоже хватает... ))
А по теме могу сказать следующее, мой первый день на сузуке был после суток в дороге с Москвы, где я свифтика и брала.
Отоспалась часа 4 и плохо соображая от недосыпа и радости, поехала страховаться (КАСКО), со штурманом. Через километр собрала порогом бордюр, когда какой-то чудак начал прижимать меня на кругу. Влетела на 4 тыщи. До страховки уже ехал штурман. Недавно его спросила:
- Как считаешь, тот случай, я сама была виновата, или чудак?
- Два в одном: и он чудак, и ты слишком от него шуганулась, мастерства, так сказать не хватило.
Вот такой недостраховой случай.

А вот подруга моя, с которой мы ходили в автошколу, когда первый раз поехала с инструктором, то прибежала ко мне (мой дом рядом) после поездки с мокрыми штанами (от пота, но можно было нехорошее подумать))), попросила водки, сигарету (не пьёт, не курит), попросила штаны, переоделась и поехала домой на маршрутке.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
annna написал(а):
Ой девчёнки, как мы только все рожать не боимся? )))
Хто сказал шо небоимся?...
annna написал(а):
Кстати, тоже можно похожую тему завести, случаев тоже хватает... ))
Вот не нада этого пжалста:)) ВсурьезЪ опасаюсь за личное морально-физическое самочуйствие, ибо воображение у мну богатое ....:)))

annna написал(а):
А вот подруга моя, с которой мы ходили в автошколу, когда первый раз поехала с инструктором, то прибежала ко мне (мой дом рядом) после поездки с мокрыми штанами (от пота, но можно было нехорошее подумать))), попросила водки, сигарету (не пьёт, не курит), попросила штаны, переоделась и поехала домой на маршрутке.
Как это знакомо... :)) Только я, пардон за интимные подробности, всем тельцем потела от напрягофф недеццких и волнения:D Килограммчег опосля таких переживаний исчезал куда-то. Сохла прям по часам :D
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
:hilarious: Ой, а у меня девчонки первый день был 11 лет назад, причем без прав, в субботу, и с другом гаишником в машине в нетрезвом виде. Короче, дело было так: мой муж с друзьями выпили, причем очень неплохо и вздумалось им ехать к еще одному другу, садиться самим за руль в таком виде даже при наличии пропуска не было никакой возможности, а я только начала ездить (под руководством мужа). сажают они меня за руль, ехать нам ну минут 20 по Москве, в черемушки. ехала вроде нормально, не торопясь и видимой нервозности не было, вспотела только. подъезжаю к перекрестку, а там гайцы стоят за сфетофором, перекресток маленький. при виде нашей доблестной службы гаи, я занервничала и смогла проехать перекресток только с 3 светофора. они даже из машины вышли, наблюдая за процессом моей отчаянной борьбы с машиной, глохла я раз 5. естественно они меня тормознули, спас меня друг-гаец, который практически выпал из машины, объяснив, что в таком виде он ехать никак не может....:whistling: было весело, особенно мне
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Jully написал(а):
Как это знакомо... :)) Только я, пардон за интимные подробности, всем тельцем потела от напрягофф недеццких и волнения:D Килограммчег опосля таких переживаний исчезал куда-то. Сохла прям по часам :D
Это конечно смешно, но чистая правда! За время обучения в автошколе я похудела на 3 кг:thumbsup:
 


KATO

Продвинутый новичок
8 Май 2007
44
0
0
Москва
:D мой первый самостоятельный день был вчера)
решила прокатиться в ближайший супермаркет за продуктами
:D
выехала из гаража, доехала до магаза, припарковалась....

от осознания того, что я САМА на МАШИНЕ приехала сюда, забыла купить всё то ,что планировала...

но идти в пешком в ближайший магазин теперь уже совсем "не солидно":D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
KATO написал(а):
:D мой первый самостоятельный день был вчера)
решила прокатиться в ближайший супермаркет за продуктами
:D
выехала из гаража, доехала до магаза, припарковалась....

от осознания того, что я САМА на МАШИНЕ приехала сюда, забыла купить всё то ,что планировала...

но идти в пешком в ближайший магазин теперь уже совсем "не солидно":D

Поздравляю! Браво! Ай
Теперь главное - не столько самой не разбаловаться, сколько и не разбаловать родных:) у меня с первого поста в этой теме уже скоро полгода и семья уже крепко втянулась в мой статус автовладельца теперь, разве что до мусоропровода не просят подвести :)
 

KATO

Продвинутый новичок
8 Май 2007
44
0
0
Москва
китоврас написал(а):
Поздравляю! Браво! Ай
Теперь главное - не столько самой не разбаловаться, сколько и не разбаловать родных:) у меня с первого поста в этой теме уже скоро полгода и семья уже крепко втянулась в мой статус автовладельца теперь, разве что до мусоропровода не просят подвести :)
СПАСИБО!:D

себя баловать - это удовольствие)
а вот родные уже разбалованы до нельзя)

забрали машину 2 недели назад, и только вчера - я выехала одна):thumbsup:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
KATO написал(а):
:D мой первый самостоятельный день был вчера)

от осознания того, что я САМА на МАШИНЕ приехала сюда, забыла купить всё то ,что планировала...
Да и не важно это! Самое главное удачно добраться до магазина!:D
Поздравляю! Удачи на дорогах!
 

LeSTeL

Осваивающийся
25 Апрель 2007
15
0
0
Москва
привет! принимайте в ряды сузуководов!
у меня была первая самостоятельная поездка позавчера. думала отчебучить ничего не смогу - смогла.
закончила автошколу и в конце марта обзавелась правами. откатав с инструктором уйму занятий думала что езжу "нормально" - аха нормально когда кто-то рядом в качестве развлекалочки. машинку купили Витарку без пробега по РФ. покатавшись с мужем - решила - все - дебют до работы. по третьему кольцу с юго-востока да на северо-запад. утром выехала пораньше, музыку погромче, подпеваю - встала в пробке на Рязанке. решила воспользоваться зеркалом по его прямому назначению - разглядеть прыщик. уууух. славтегосподи что педаль тормоза широкая . перестроения - это вообще отдельная песня, потому как непустившей четверке на съезде с кольца я решила все-таки влезть вперед да тормознуть слегка. Еду довольная собой и погодой - на улочке у работы решила развернуться с прилегающей - развернулась - направо посмотрела, а налево нет, а там машина ДПС, которой я создала помеху, злой ДПС-ник и его бурные эмоции Всеми возможными способами показала "мол прости - не хотела" - получила в ответ жестами - "давай же заканчивай, балбеска". припарковалась с наездом на тротуар - что нИкогда не делала даже на первых занятиях в автошколе,
несколько раз проверяла закрытие дверей, ходила забирала то сигареты, то салфетки.
возвращалась уже "профессионально" никому не мешая. в лефортовском тоннеле включился дальний свет (спасибо датчику), пока искала как его сделать ближним получила из соседнего авто "кручение пальцем у виска"
ну мы всему научимся, а не совершая самостоятельные поездки это сделать невозможно, посему придется уважаемым многоопытным немножко потерпеть и быть более снисходительными к новичкам, ведь они тоже когда-то начинали Все круто!