Странный стук

V_V_S

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
1
0
42
NSK
Монотонный стук справа появляется после резких разгонов, т.е. если ездить совсем плавно он может и не появиться, получается так - надавил на газ порезче - при разгоне не стучит, плавно отпускаеш газ - постепенно появляется, бросаешь педаль - пропадает, опять плавно на газ - появляется. Характер стука зависит и от положения руля, и меняется на плавных неровностях. Сначала думал - шрус, снял привод - люфт и в наружном и во внутреннем, заказал контрактный привод, пока он шел порвался пыльник наружнего шруса, стало хрустеть на поворотах, мне казалось очень похоже хрустит. Поменял привод - стук на поворотах ушел, а этот остался.

Подскажите где рыть дальше? Мож стойку посмотреть? Или привод мне такой дали (люфтов вроде небыло)?
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Что-то странное. Трижды прочел, так и не врубился, что же это может быть. Чешу репу.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Болт где то не закручен :)
Может вполне быть сайлентблок рычага: у соседа так было, когда сайлент развалился совсем, рычаг болтается туда-сюда, причем на переходных режимах именно, т.е. когда тормозишь или газуешь, рычаг просто прижимается или назад или вперед.... ну надеюсь понятно объяснил
 

V_V_S

Редкий гость
6 Февраль 2006
8
1
0
42
NSK
Странно что стук циклический, т.е. от чего-то вращающегося. Че там может вращаться кроме привода и ступицы? Или мож передается вибрация от привода... Похоже придется на сто бабло палить...:(
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Похожая проблема появилас. Ранче при разгоне било слышно тихое постукивание с левой стороны, думал что с зади. Никак не мог понят откуда.
Последние пару дней появился хруст (вместо постукивания) при разгоне или на поворотах. Тепер точно слышно что идет с переди с лебой стороны.
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
А передний болт рычага смотрели? У меня было похожее.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
usha написал(а):
А передний болт рычага смотрели? У меня было похожее.
А можно уточнит на что там конкренто внимание обратит и как исправит?
Заметил одну, так сказат, неприятност (может и показалос) - хруст зависит от передачи. На первой хрустит все время, на второй - если назат посилнее на газ, с третей хруст переходит в постукивание (тоже если посилнее назат на газ)
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Ты стандартный рычаг в подвеске макферсон представляеш ?
Вот так он выглядит. http://febest.ru/product_info.php?cPath=268337_268874_268930_268941&products_id=2215

Слевой стороны на картинке те два конца рычага которые с сайлентблоками.

Лучше сними болты крепления рычага, СДВИНЬ РЫЧАГ ВНИЗ И ПРОВЕРЬ РЕЗИНКИ В САЙЛЕНТ БЛОКАХ. порватостей или легкого вращения быть не должно.

И учти - когда ставиш на место рычаг то машина должна быть нагружена. То есть не на подъемнике работай а с ямы. И затяни от души но в разумных пределах чтоб резбу нигде не сорвать.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Рыдаю! зашол я в сервис и поставили мне диагноз - коробка хрустит Рыдаю!
 




BodjaBaleno

Проходил мимо
10 Ноябрь 2007
4
0
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Baleno GTI 1.3 DOHC 16V (GTI) Hatchback ручка
Чаще всего рассыпается подшипник первичного вала.. Лечится вроде не сложно...вытаскивается старый подшипник(у меня он рассыпался) и ставится савдеповский но он должен быть по параметрам такой же как и твой... Что что а подшипники у нас всегда делались хорошо.. В советское время на них даже катались...:D