Посоветуйте мне, пожалуйста, карандаш для удаления царапин.

Теплый плед

Редкий гость
28 Июнь 2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП
Посоветуйте мне, пожалуйста, карандаш для удаления царапин.
Съездила, блин, к дилеру на шиномонтаж. :(

Очень расстроил меня Феникс-моторс.
Вечером намыла машинку, натерла воском свою красавицу. Все было в полном порядке.
А утром поехала к дилеру менять колеса. Я старалась раньше все у официалов делать.
Поменяли, машинку я забрала, а проверить все на месте не догадалась. Рыдаю!

Вернулась домой, поставила машину в паркинг. Опять машину взяла только через пару дней, так как грипп свалил всю нашу семью. :( Пришла в паркинг и увидела у себя царапину на крыле. :( причем, 100% мне ее в паркинге сделать не могли - у меня место широкое, соседняя машина стоит с другой стороны, а со стороны царапины никого нет - столб и стена. :(
И ведь сервису дилера уже претензию предъявлять поздно. :(

Научите меня как с этой царапиной бороться?
Есть и скол небольшой до железа и царапина покрытия неглубокая, но широкая и длинная.
 


Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Посоветуйте мне, пожалуйста, карандаш для удаления царапин.

попробуйте лаком в цвет машины, но если есть денюжка то можно и к специалистам обратится. если не ошибаюсь могут локально подкрасить.
п.с. не обязательно у дилера, могли и на паркинге дебилов везде хватает!
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Посоветуйте мне, пожалуйста, карандаш для удаления царапин.

Научите меня как с этой царапиной бороться?
Есть и скол небольшой до железа и царапина покрытия неглубокая, но широкая и длинная.
Бороться самой можно, если есть опыт борьбы, рука твердая и есть необходимые галантереи.
1. Скол до металла нужно срочно закрыть чем-то временным. Я обычно Мовиль использую
http://himtorgproekt.ruprom.net/p78100-movil-standart-start.html
Берешь чуть на кисточку и замазываешь тонким слоем ранку. Он влагу не пропускает и предотвращает ржавчину. Некрасиво конечно, зато есть время подумать, как быть дальше. Потом перед покраской его легко смыть.

2.Далее если машина новая и царапина широкая (вообще хорошо бы фотку выложить), лучше обратиться к мастеру. У меня есть дешевый маляр. Недавно приятелю Х-Трелл гвоздем пацан поцарапал, сделал отлично, быстро и бюджетно.
Если что, пишите в личку.
 

sudzukix

Редкий гость
25 Апрель 2012
7
0
0
34
Ставрополь
Езжу на ...
Продал недавно, поэтому нет....
Ответ: Посоветуйте мне, пожалуйста, карандаш для удаления царапин.

А по телевидению ходят "слухи" о том, что есть чудо карандаш, прямо из Америки, который избавит Вас от царапин навсегда. И всего-то за скромненькую сумму в полторы тысячи рублей. Это не реклама. Я просто хочу сказать, что лично мне кажется, что данный карандаш, обычная бутафория, и что по-любому придется обращаться к мастерам, поэтому обращайтесь к Lans'у.
 

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: Посоветуйте мне, пожалуйста, карандаш для удаления царапин.

А по телевидению ходят "слухи" о том, что есть чудо карандаш, прямо из Америки, который избавит Вас от царапин навсегда. И всего-то за скромненькую сумму в полторы тысячи рублей. Это не реклама. Я просто хочу сказать, что лично мне кажется, что данный карандаш, обычная бутафория, и что по-любому придется обращаться к мастерам, поэтому обращайтесь к Lans'у.
Этот чудо-карандаш закрашивает только царапины лака, т.е. не до грунта. На ebay.com я такой купил за 150 руб. с доставкой. А набор краска с кисточкой (в заводской цвет авто) +лак за 450 руб. примерно.

У меня примерно с год назад камнем откололо краску на капоте до металла 5х5 мм, до сих пор ржавчины нет. Буду скоро сам красить купленными ремкомплектами.

Добавлено через 5 минут
Посоветуйте мне, пожалуйста, карандаш для удаления царапин.
Съездила, блин, к дилеру на шиномонтаж. :(

Очень расстроил меня Феникс-моторс.
Вечером намыла машинку, натерла воском свою красавицу. Все было в полном порядке.
А утром поехала к дилеру менять колеса. Я старалась раньше все у официалов делать.
Поменяли, машинку я забрала, а проверить все на месте не догадалась. Рыдаю!

Вернулась домой, поставила машину в паркинг. Опять машину взяла только через пару дней, так как грипп свалил всю нашу семью. :( Пришла в паркинг и увидела у себя царапину на крыле. :( причем, 100% мне ее в паркинге сделать не могли - у меня место широкое, соседняя машина стоит с другой стороны, а со стороны царапины никого нет - столб и стена. :(
И ведь сервису дилера уже претензию предъявлять поздно. :(

Научите меня как с этой царапиной бороться?
Есть и скол небольшой до железа и царапина покрытия неглубокая, но широкая и длинная.
Вот пожалуйста за 35 руб. для лака (который 1500 по ТВ)
http://www.ebay.com/itm/Fix-Pro-Cle...ultDomain_0&hash=item33740bc854#ht_3759wt_754

А вот набор краска+лак, ищите по аналогии свой заводской цвет(здесь указан мой ZJ3)
http://www.ebay.com/itm/230536806404?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649